Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖКХ в Ростове назначен аудит


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На заседании Заксобрания губернатор Василий Голубев сообщил, что дал поручение министерству финансов провести в начале следующего года полный аудит формирования тарифов ЖКХ, так как на сходах граждан люди больше всего жаловались именно на эти проблемы.



Однако в проведении правительственного часа по вопросу негативных последствий реформирования ЖКХ, инициатором которого выступила КПРФ, «левым» отказали.

Владимир Гребенюк, председатель комитета по строительству и ЖКХ, объяснил это следующим образом:

— Этот вопрос стоит в плане работы фракции. Рабочая группа по проблемам ЖКХ уже приступила к работе. Мы предлагаем более капитально его подготовить за пару месяцев.

Евгений Бессонов настоял на своем:

— Есть безотлагательные вопросы. У нас есть целое министерство ЖКХ, и не надо строить потемкинских деревень, не надо заниматься показухой. Пусть доложат, чем они занимаются, как они помогают жителям в решении проблем ЖКХ. А проблемы будут! Пока погода балует нас теплом, а если бы морозы ударили, проблема бы уже вылезла, как в прошлом году, когда целые поселки лишались электроэнергии. Нам надо рассмотреть вопросы двойного обложения, отключение газа и электричества в холодное время года. Если ударят морозы после новогодних праздников, то будет уже поздно.

Однако депутаты не поддержали фракцию КПРФ, и вопрос отложили до следующего года.

Как сообщил председатель Заксобрания Виктор Дерябкин, специальная рабочая группа уже приступила к рассмотрению деятельности управляющих компаний в Ростове, а к остальным вопросам ЖКХ депутаты вернутся в феврале-марте.

— Несомненно, по результатам этих проверок будет рассмотрена и ответственность руководителей, которые допустили те или иные нарушения, — объяснил губернатор. — Вторая проблема, которая также явно в последнее время «высветилась», — это неудобства в существующем порядке выплаты компенсации льготникам за жилищно-коммунальные услуги. Часть граждан получает ее позже, что создает неудобства. Это касается, в первую очередь, тех льготников, которые получают социальную выплату вместе с пенсией через почту. Это 472 тысячи человек.

Однако займутся всеми этими вопросами законодатели не раньше нового года.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.