Перейти к содержимому

<

Фотография
- - - - -

Новый стандарт образования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#25 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 037
  • Cообщений: 8 352

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:43

Мы Химию стали изучать с 7 го класса.хотя по программе она шла с 8
надо посмотреть систему введения в действии,чтобы наглядно оценивать то,что придумали

Хотя бы все документы разом.

С какого года или прогнозы введения данной ноу хау?когда?

2020, но после первого раза проект забрали на доработку, обещали сегодня выложить

Рекомендуем!

#26 OFFLINE   Vall

Vall

Мысль поступила, и теперь безнадёжно ищет мозги...)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 193
  • Cообщений: 4 007

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:45

Проблемы преподавания в отдельно взятой школе - не повод считать предмет бесполезным и ненужным

Сейчас учебники построены не так как прежде. Если раньше, например было 5 класс - ботаника, 6-7 - зоология, 8-анатомия, 9-10 биология, то теперь изначально биология и рассмотрение одной темы, например строение клетки, рассматривается и у растений, и у живых организмов.
То же самое физика, нет четкого разделения, что в 7 классе только статика, кинематика и динамика, в 8 - термодинамика и т.д. Сначала знакомят с каждым разделом физики: строение вещества, оптика и пр. Думаю, что то же самое и с химией

Ещё ни разу не слышала о том что урок ОБЖ воспринимаю как что-то нужное и информативное)

Ну тогда хз, я с разделением училась и не сказала бы что это очень хорошо.
Вообще мне с проблемой образования не сталкиваться, уверена что пока я заведу ребёнка и он пойдёт в школу всё ещё 100500 раз поменяется. За каких-то 6 лет программу изменили а я и не знала >_<

ЕЕЕЕЕВААААА!!!!!

#27 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 843

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:47

2020, но после первого раза проект забрали на доработку, обещали сегодня выложить

блин да к тому времени еще ш что-нибудь придумают
десять раз еще поменяют

Хотя бы все документы разом.

было бы неплохо

#28 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 037

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:58

блин да к тому времени еще ш что-нибудь придумают
десять раз еще поменяют

Так это же последняя ступень, под нее же уже изменились ФГОСЫ на началку и общее среднее.

#29 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 037

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:11

Ещё ни разу не слышала о том что урок ОБЖ воспринимаю как что-то нужное и информативное)

Пусть так и будет до конца твоей жизни)) Я поняла нужность этого предмета пережив землетрясение, пожар, ну и по мелочи несерьезные бытовые травмы

#30 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:18

Эльза, так а в целом впечатление от статьи?Объективная она?

#31 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:29

Так это же последняя ступень, под нее же уже изменились ФГОСЫ на началку и общее среднее.

ну не знаю
100% уверенности ш нет ,что что-нибудь еще не добавят

#32 OFFLINE   Vall

Vall

Мысль поступила, и теперь безнадёжно ищет мозги...)

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 193
  • Cообщений: 4 007

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:20

Пусть так и будет до конца твоей жизни)) Я поняла нужность этого предмета пережив землетрясение, пожар, ну и по мелочи несерьезные бытовые травмы

ну...я эту инфу узнала от дедушки и от стендов около кабинета обж когда по пол урока ждали преподавателя))от нефиг делать))

ЕЕЕЕЕВААААА!!!!!

#33 OFFLINE   El'za

El'za

Кладезь дурости

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 037

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:56

Эльза, так а в целом впечатление от статьи?Объективная она?

Авторы попытались рассмотреть ситуацию со всех сторон, но не будучи в теме (а мне кажется, что так и есть) у них это не очень хорошо получилось. Про объективность не могу сказать, так как своей оценки они не дали.

#34 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:40

ждем-с

Специальность "социальная работа"
хз чо это значит

#35 OFFLINE   Lokie

Lokie

Ведьма

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99
  • Cообщений: 2 190

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:33

ОБЖ - полезный урок? Разве что пару раз сходили пострелять в школьный тир. ))) А так, если начнется, не приведите Боги, ядерная война, то будет уже не особо важно, что там нам рассказывали. И что делать при отравлении ипритом тоже не слишком применимо в нынешних условиях. Ни правла оказания первой помощи, ни, хотя бы, углубленное изучение ПДД, нам не преподавались.
Зато с занятий была масса смешных цитат нашего учителя по ОБЖ...
Русский и литература были и в 11 классе, впрочем, как и был выбор направления углубленного изучения в 10-11 классах.
Я - не подарок, но и у Вас - не день рождения!

#36 OFFLINE   woohoo

woohoo

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 13
  • Cообщений: 267

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:33

А у нас учитель ОБЖ был старый алкоголик!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора