Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове жительнице насчитали за электроэнергию 6 727 рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
я пошел к "бухам" которые на самом деле ЕИРЦ, они гутарят, что "вот от управляющей компании было письмо номер такой-то" в соответствии сним и делаем доначисление (перерасчет). Правда сначала ссылались на 307 постановление, но я лучше их его знаю, тачто они быстро потухли и начали все валить на УК. Типа идите в УК сами с ними разбирайтесь... вот сидел сегодня письмо-претензию сочинял.

Лучше сходи в управляющую. на всяк пож. На свою претензию долго ответа ждать придется и отмахнутся 100%. А своим визитом может, добьешься чего-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    9

  • nastik

    8

  • anovoid

    9

  • Славяна

    11

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • VIP
Счетчики и ставят чтобы выгоднее было

 

ну вот тут пишут что может быть не выгодно:

Применительно же к конъюнктуре сегодняшнего дня ряду категорий собственников оплата по счетчику однозначно не выгодна, поскольку они потребляют большие объемы энергоресурсов, нежели предусмотрено нормативом.

К таковым можно, в частности, отнести следующих граждан:

автомобилистов, моющих машины проточной водой;

некоторых владельцев крупных собак (ежедневное купание в ванной домашних животных нормативом потребления воды не предусмотрено);

арендаторов, сдающих жилье в наем сразу многим лицам;

собственников проблемных домов;

просто небрежных потребителей коммунальных услуг, расточительно относящихся к энергоресурсам.

 

Лучше сходи в управляющую. на всяк пож. На свою претензию долго ответа ждать придется и отмахнутся 100%. А своим визитом может, добьешься чего-нить.

По закону ждать 5 дней.

Если не будет ответа, таже претензия шлется в УК, Общество защиты прав потребителей, Районную прокуратуру и Госжилинспекцию, а потом можно и в суд :)

Ну и сходить можно, только некогда пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну обычной семье вряд ли "удастся" переплатили по счетчику

а тем у кого затраты воды больше изначально стоит задуматься-а нужен ли им счетчик

да и в частном секторе 50/50 и за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
автомобилистов, моющих машины проточной водой;

 

:DDDD

 

 

арендаторов, сдающих жилье в наем сразу многим лицам;

 

сразу многие лица оплачивают коммунальные сами,сколько нажгли,на палили будьте любезны )

 

 

Такое впечатление,что эта статья переведена из забугорской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну обычной семье вряд ли "удастся" переплатили по счетчику

а тем у кого затраты воды больше изначально стоит задуматься-а нужен ли им счетчик

да и в частном секторе 50/50 и за и против

Насть, так сейчас же обязаловка. До 1.01.2012г. надо всем воткнуть счетчики на все комм. услуги. Иначе плату брать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сколько нажгли,на палили будьте любезны

так по закону, если нет счетчиков то за каждого надо платить, а не сколько нажгли, напалили. То есть, на каждого снимающего пропорционально растет оплата. То есть, фактически ты уже сдаешь на квартиру, а места :)

Кстати, если нет счетчиков то даже если к тебе в гости кто-нить приехал дней на 5, ты должен оповестить обслуживающию организацию и она должна сделать перерасчет :)

 

До 1.01.2012г. надо всем воткнуть счетчики на все комм. услуги

На отопление индивидуальные не обязательно. И с газом вроде там непонятки какие-то, ибо газовый счетчик себя долго окупает и не всегда его можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
если нет счетчиков то даже если к тебе в гости кто-нить приехал дней на 5, ты должен оповестить обслуживающию организацию и она должна сделать перерасчет :)

 

Ога...)))

 

На отопление индивидуальные не обязательно. И с газом вроде там непонятки какие-то, ибо газовый счетчик себя долго окупает и не всегда его можно поставить.

А в прошлом году прям чуть ли не принуждали... А то Горгаз отрежет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Насть, так сейчас же обязаловка. До 1.01.2012г. надо всем воткнуть счетчики на все комм. услуги. Иначе плату брать не будут.

ну мои давно стоят и про обязал-ку я честн первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну мои давно стоят и про обязал-ку я честн первый раз слышу

Еще с прошлой осени ввели. А вообще я считаю, что выгодно по счетчикам платить маленьким семьям. А вот для больших семей невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Насть, так сейчас же обязаловка. До 1.01.2012г.

 

по-моему до 13-го продлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
То есть, на каждого снимающего пропорционально растет оплата. То есть, фактически ты уже сдаешь на квартиру, а места

 

ну если добрый какой человек на спалит что хата сдаётся,то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.