Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Собаки и средсва защиты от них.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 OFFLINE   Hunter2011

Hunter2011

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 274

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:12

Живу в высотке, а рядом частный сектор.
Под конец зимы меня будил среди ночи собачий лай. Пару раз наблюдал картину как бродячие псы цеплялись к одиноким запоздалым прохожим. Сначала одна псина начнет брехать, потом к ней присоединится другая. Те что во дворах свой голос добавляют. И вот я уже вижу как со всех сторон сбегаются к человеку собаки. В итоге однажды ночью стая из где-то 30-40 бродячих псов (собрались наверно с полукилометра) загнали мужика к какому-то ночному сторожу в хибару, и пол часа он не мог выйти.
Пришла весна. У животных совсем срывает крышу. Нападают днем. Насторожился когда однажды около 7 30 утра облаяли меня, соответственно сразу за булыжник, и пресек это все на корню. Однако сегодня уже пришлось отбивать какого-то мужика от 4-х псов. Обошлось вроде без прокусов.

Предлагаю здесь поделиться опытом как лучше всего защититься от собак.

Пара советов от меня.
1. Электрошокер - сам не пробовал, но говорят против собак очень эффеективен. Треск и вспышка разряда отпугивают собак + запах озона который образуется при разряде. Чем выше напряжение шокера, тем больше озона. Собаки со своим обонянием не переносят озон, он для них как для нас аммиак. Пытаться ткнуть им в собаку - бессмыслено, просто трещите им и отступайте.
2. Смесь душистого и острого перца. Хорошее оружие против собак. Хранить в какой-нибудь баночке с плотной крышкой. Например в баночке из-под инъекционных антибиотиков. Много их и с собой носить ненужно. Два в самый раз. Высыпаете в морду самой наглой, и прорываетесь к булыжникам или в укрытие. Газовые баллончики - абсолютно бессмысленны.
3. Булыжник - хорошо действует на бродячих собак, хватайте и кидайте. Думаю пояснять не нужно.
4. Крик - не забывайте страшно и громко кричать, не повредит.
5. Травмат, нож, кулак - просто замечательно. Если они есть и умеешь применять.

Как применять травмат против собак.

При использовании бесствольного травматического оружия, если от нападающей собаки исходит особенная опасность для вашего здоровья или жизни, то пожалуй единственно правильный выход - стрельба в голову. Выстрел резиновой пулей только при попадании голову способен остановить опасную собаку бойцовой или служебной породы. Но попасть из бесствольного оружия в голову движущейся собаке - вещь не такая уж простая, поэтому имеет смысл произвести первый выстрел по туловищу животному, а потом, выкроив секунду-другую за счет его некоторого замешательства, стрелять непосредственно в голову.

Т.е. первым выстрелом остановил атаку, не мешкая вторым выстрелом в упор в голову убить собаку.

Оборона от собак без оружия.
Собака уязвима для удара ногой в снизу в челюсть. Попасть нужно снизу в челюсть. Бить следует в тот момент когда собака только набегает. Очень важно натренировать удар по подвижной цели. Потому что в случае промаха можно потерять равновесие. Для этого треируйте удар - свечку по мячу с пологого, небыстрого отскока высотой до 0.5 - 0.75 м. Так мы в детсве отбивались от собак. 12 летний пацан таким ударом ломает челюсть псине.
В Волке едином могущество Стаи,
Вкупе со Стаей всесилен и он.

#2 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 842

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:26

А меня наоборот одна из соседних защищает от всех остальных
Я собак боюсь-меня два раза жутко кусали,но что делать если я одна мелочь иду и они лают?от все что под руку с землипопадается то в ход и идет
Ну или если я близко от дома , то Уши (собака защитника которая) гоняет всех и грызет
пару-тройку раз и собаки отстают

#3 OFFLINE   fsk

fsk

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 576
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:08

Собаки и средсва защиты от них

заводчикам: выгуливающих своих собак без намордника; без поводка, в не приспособленных для выгула собак местах; хозяевам, допускающим, что их собака гадит "по большому" на дорожках и газонах и не убирающим после этого за ней - тысячные штрафы или замена штрафов трудовыми работами по уборке собачьих какашек на территории, прилегающей к месту, где их собака нагадила; то же, но заводчикам собак бойцовых пород - штрафы на порядок выше с правом лишения иметь собаку сроком на несколько лет. бить по карману и лишать права иметь собаку и привлекать к общественно-полезному труду по уборке какашек собачьих (в зависимости от ситуёвины) - лучший способ с беспределом собаководов, т.к. животное за себя не отвечает ибо это животное.

что касается бродячих собак, то это отлов и стерилизация. плюс к этому, установление фактов, когда люди позволяют себе выгонять домашних старых собак или щенков дворняг на улицу, в результате чего потом и получаются эти уличные стаи, и давать таким людям тысячные штрафы за это!

а защита..от дворняги просто достаточно нагнуться и сделать вид, что тянешься , чтобы поднять булыжник. а от бойцовой собаки, если она без намордника, защищаться бесполезно, нужно стараться уменьшать повреждения от её зубов...ну или действовать в зависимости от ситуации, применительно к преобладающим обстоятельствам и условиям.
истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

#4 OFFLINE   Hunter2011

Hunter2011

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:47

А меня наоборот одна из соседних защищает от всех остальных
Я собак боюсь-меня два раза жутко кусали,но что делать если я одна мелочь иду и они лают?от все что под руку с землипопадается то в ход и идет
Ну или если я близко от дома , то Уши (собака защитника которая) гоняет всех и грызет
пару-тройку раз и собаки отстают

Хорошая собака. Я так понял Уши -бродяга? тогда:
Беречь Уши как зеницу ока!!!
Для этого - обязательно рассказать соседям о том какая это умная собака и как она тебя защищает.
Надеть на нее приличный ошейник. Что бы ловцы собак могли ее отличить.

#5 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Почтенные пользователи =)
  • 4 701
  • Cообщений: 31 330

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:49

Что бы ловцы собак могли ее отличить.

кто-нибудь когда-нибудь их видел?

#6 OFFLINE   Hunter2011

Hunter2011

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:04

Лет пять назад приезжали ко мне во двор. Незадолго до этого в городе случилось ЧП, кого то погрызли. Вот они и шерстили улицы. Перестреляли псин. Помню мамашки тогда вопли подняли что прямо на глазах у детей, и тр. пр. С тех пор не видел, и не слышал.

#7 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:16

Хорошая собака. Я так понял Уши -бродяга? тогда:
Беречь Уши как зеницу ока!!!
Для этого - обязательно рассказать соседям о том какая это умная собака и как она тебя защищает.
Надеть на нее приличный ошейник. Что бы ловцы собак могли ее отличить.

у нее есть хозяева,она охраняет дом
но только из я что-то вижу редко очень
а насчет ошейника сложно-аа вдруг хозяин снимет еще и побьет ее

у нас тоже как то отлов был

#8 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• 4 701

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:37

Лет пять назад приезжали ко мне во двор. Незадолго до этого в городе случилось ЧП, кого то погрызли. Вот они и шерстили улицы. Перестреляли псин. Помню мамашки тогда вопли подняли что прямо на глазах у детей, и тр. пр. С тех пор не видел, и не слышал.

у нас тоже как то отлов был

Вот ни разу не слышал про них и не видел, ни реклам никаких, ни объявлений, вообще ничего. Даже фургонов по городу нет как в пендосовских комедиях =))

#9 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:42

У нас только по медицинским учреждениям была инфа
по СМИ строка бегущая и все
широкого оповещения с экрана/по радио не было

#10 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• 4 701

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:43

Хотя по Ростову куча мест с бродячими псами, у меня рынок недалеко, так их там все время мяском подкармливают.

#11 OFFLINE   fsk

fsk

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 576
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:48

Хотя по Ростову куча мест с бродячими псами, у меня рынок недалеко, так их там все время мяском подкармливают.

приучают к человечинке ))))
истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

#12 OFFLINE   woohoo

woohoo

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 13
  • Cообщений: 267

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:49

По утрам по пути на остановку пролегает собака, которая регулярно пытается лизнуть в лицо и пачкает одежду! Подскажите, как лучше убивать собак?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный