Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    4

  • kpac

    8

  • МиД

    8

  • Хостю

    4

Лучшие авторы в этой теме

Вообще мне один каменщик рассказывал , как он летом по знойной жаре с силикатным кирпичом мучался. Я никогда не думал что это такой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yastroyudom.ru/forum/showthread.php?39-Как-стать-хорошим-каменщиком Вот попытался сделать более расширенный ответ на начальный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по кирпичику выкладывать дома..

стучать по полчаса по каждому кирпичику пока он ровно не станет - нетехнологично, и слишком трудоёмко.

строить дома следует из современных материалов, из специальных блоков рельефных снизу и сверху, они ставятся один в один всегда ровно - это очень технологично.

видел по западным каналам как там строят дома из таких блоков. понравилось. не нужно ждать по дню когда затвердеет каждый слой кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

по кирпичику выкладывать дома..

стучать по полчаса по каждому кирпичику пока он ровно не станет - нетехнологично, и слишком трудоёмко.

строить дома следует из современных материалов, из специальных блоков рельефных снизу и сверху, они ставятся один в один всегда ровно - это очень технологично.

видел по западным каналам как там строят дома из таких блоков. понравилось. не нужно ждать по дню когда затвердеет каждый слой кирпича.

За лето как раз стенку и положишь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

по кирпичику выкладывать дома..

стучать по полчаса по каждому кирпичику пока он ровно не станет - нетехнологично, и слишком трудоёмко.

строить дома следует из современных материалов, из специальных блоков рельефных снизу и сверху, они ставятся один в один всегда ровно - это очень технологично.

видел по западным каналам как там строят дома из таких блоков. понравилось. не нужно ждать по дню когда затвердеет каждый слой кирпича.

За лето как раз стенку и положишь)))))))

 

Лучше из несъемной опалубки, там за месяц справишься, даже не напрягаясь, правда бетон лучше купить) а то задолбаешься 15 кубов замешивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Развёрнутый не дам, но

1.толщина стен

2. Зависит от кирпича

3. от швов

4. способ подачи кирпича каменщику

5. наличие подсобников

6. проект (думаю даже в первую очередь)

спец при грамотной организации будет класть от 300 до 1000 кирпичей в день

 

вообще, насколько я знаю, за день хороший спец кладет от 1 до 2 кубов кирпича, а это от 400 до 800 штук и это, учитывая, что все ему будут подносить подсобники. Но, чтоб каменщик ложил по 2 куба он должен быть просто богом в своей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

строить дома следует из современных материалов, из специальных блоков рельефных снизу и сверху, они ставятся один в один всегда ровно - это очень технологично.

видел по западным каналам как там строят дома из таких блоков. понравилось. не нужно ждать по дню когда затвердеет каждый слой кирпича.

У разных материалов разные характеристики, кирпич хорошо держит тепло внутри помещения зимой и прохладу летом, звукопоглощение, полы не будут промерзшие, за все это и другие качества и ценится. Блоки - это бюджет вариант. Да, на западе другой климат, другие условия. В США вообще чуть ли не из гипсокартона строят дома некоторые, это не сработает у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше из несъемной опалубки, там за месяц справишься, даже не напрягаясь, правда бетон лучше купить) а то задолбаешься 15 кубов замешивать)

А это уже монолитное строительство и каменщики могут забросать кипричом :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А это уже монолитное строительство и каменщики могут забросать кипричом :aggressive:

 

Я к тому, что может пора от технологий строительства каменного века переходить к современным? Тогда и каменщикам работать меньше и проще (если они перепрофилируются) и дешевле строительство обходится. И, главное, вопрос об обучении профессии пропадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что может пора от технологий строительства каменного века переходить к современным? Тогда и каменщикам работать меньше и проще (если они перепрофилируются) и дешевле строительство обходится. И, главное, вопрос об обучении профессии пропадает))

Неа не захотят Денешки то надо зарабатывать А то как это - " Сегодня я не пойду кирпич класть а пойду перепрофилироваться?" Вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строить дома следует из современных материалов, из специальных блоков рельефных снизу и сверху, они ставятся один в один всегда ровно - это очень технологично.

видел по западным каналам как там строят дома из таких блоков. понравилось. не нужно ждать по дню когда затвердеет каждый слой кирпича.

За лето как раз стенку и положишь)))))))

Вы о блоках Паротерм? Может дадите сравнительную характеристику с кирпичем? А сравнение "понравилось" ни очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.