Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

вообще, насколько я знаю, за день хороший спец кладет от 1 до 2 кубов кирпича, а это от 400 до 800 штук и это, учитывая, что все ему будут подносить подсобники. Но, чтоб каменщик ложил по 2 куба он должен быть просто богом в своей профессии.

пятиэтажка угол Чехова/Красных зорь

2 этажа делали не мы, остальное наша работа

так вот там стены в два с половиной кирпича, за день каждый 1000-1100 кирпичей клал

я от профессии каменщика отошел, мне больше плиткой нравится заниматься, а если нужен телефон бригады богов, могу дать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    4

  • kpac

    8

  • МиД

    8

  • Хостю

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

пятиэтажка угол Чехова/Красных зорь

2 этажа делали не мы, остальное наша работа

так вот там стены в два с половиной кирпича, за день каждый 1000-1100 кирпичей клал

я от профессии каменщика отошел, мне больше плиткой нравится заниматься, а если нужен телефон бригады богов, могу дать )))

 

У меня мать строитель, правда уже на пенсии) это она мне рассказывала. я ей расскажу, она тебе молиться будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

post-47615-0-42464300-1330611552_thumb.jpg

А их мозг и не должен ее воспринимать, для производства работ есть мастера, прорабы, нач участка и т.д. Это их работа думать, а работа каменщика кирпич класть а не думать)

чушь собачья.....когда строишь в одиночку дом в 2 этажа с эркером,тут ты и прораб и инженер и конструктор так как хозяева ни в зуб ногой и сами не знают какой им нужен дом.вот и изгаляешсякак можешь.А ты говоришь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

post-47615-0-42464300-1330611552_thumb.jpg

чушь собачья.....когда строишь в одиночку дом в 2 этажа с эркером,тут ты и прораб и инженер и конструктор так как хозяева ни в зуб ногой и сами не знают какой им нужен дом.вот и изгаляешсякак можешь.А ты говоришь .....

Вот - вот!!! И попробуй попросить дополнительный гонорар за прораба, инжинера и конструктора, пусть не реальный а символический, скромный - сразу глаза квадратные моп за что!? Обидно да ваще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

главное в кирпичной кладке - это швы


;)


шов кирпичной кладки.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)
3."Нет школ для каменщиков". Тут уже конечно дело серьезное.В России испокон веков профессия каменщика считалась профессией вольного мастера.Видимо каменщики-деды фриланса)). Но со школой каменщика проблема жуткая.Вот захотел дядька на каменщика выучиться.Вроде дом себе сложил, и баню в придачу.Можно и зарабатывать пойти.а где учиться??? Если не попытаться решить эту проблему, то так и останутся каменщики воинами-одиночками,у которых их личный опыт за семью замками.

Это правда что нет школ каменщиков ? Что-то мне не верится  :m0763:Вот так наймешь бригаду строителей построить себе дом, а тебе сделают шедевр  типа такого  :lol:

кирпичная кладка здания ростова на дону.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.