Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
Ростовский ипподром открыл скаковой сезон.

 

Ростовский ипподром открыл 109-ый скаковой сезон, который должен стать рекордным по числу испытаний.

На протяжении сезона - с мая по сентябрь - будет 22 дня, в которые пройдут соревнования.

 

"В этом году для испытаний заявлено 450 лошадей чистокровной верховой породы, 111 - буденновской и 82 - полукровной породы",- сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ипподрома, уточнив, что в скачках будут принимать участие питомцы не только российских, но и украинских конюшен.

 

Глава агросоюза "Юг Руси", которому принадлежит ростовский ипподром, Сергей Кислов сообщил, что компания продолжает работу над заявленным ранее проектом по строительству второго ипподрома на левом берегу Дона.

 

"Мы закладываем сейчас ипподром на левом берегу Дона. Это будет совсем другой формат - и трасса троеборья, и более широкий круг, который даст возможность не только испытывать скаковых, но и рысистых лошадей", - пояснил журналистам бизнесмен.

 

Он рассказал, что проект находится на этапе согласования эскизного задания, которое выполняет известная французская компания, специализирующаяся на строительстве ипподромов во всем мире.

 

Кислов заверил, что действующий ипподром продолжит свою работу после строительства нового.

 

"Сегодня мы вместе с администрацией выстраиваем единую концепцию, потому что у администрации (области) в планах - сделать левый берег серьезным проектом по части рекреации и по части спорта", - пояснил глава агрохолдинга.

 

В настоящее время левый берег Дона известен как зона отдыха, где расположен каскад кафе, ресторанов и баз отдыха.

 

"Дон всегда любил коней, я думаю, что эта традиция будет развиваться", - сказал присутствовавший на открытии вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

 

Он признался, что сделал ставку на одного из жеребцов во второй скачке, конь пришел первым, но это, по словам Горбаня, не принесло выигрыша.

 

"Ничего не выиграл, так все поставили на него, потому что все знали, что он лидер", - поделился вице-губернатор, добавив, что ничего и не проиграл. Размер своей ставки он не уточнил.

 

Кстати кто катался на лошадках на ипподроме? как впечатления? какие цены там?

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

был разок на скачках - в целом весьма оригинально... были забеги и собак и шоу казаков.. главный прикол как я понял - это тотализатор.. весьма много фанатов этого дела там =))

мы сделали ставок 7-8... примерно на 1500 руб в общем.. чутокс проиграли =)) ставили тупо наугад..

 

Нужно будет сходить наверное в мае для разнообразия... когда там забеги ?

 

Насчет проката на ипподроме варианта два..

1. официальный - там все строго по времени и расписанию.... там типа клуба со своими вечеринками и тд..

но для новичков занудно в плане того, что тебя обучают долгое время на веревочке..

2. в противоположной стороне - со стороны улицы Чехова - конюшни казаков.. там все попроще.. звякнул - подошол - поскакал по загончику.. мы кстати туда ходили как то с форумчанами ... стоит рублей 400 час вроде.. (из минусов - бывает чуток меньше вниманияот инструктора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

главный прикол как я понял - это тотализатор.. весьма много фанатов этого дела там =))

 

Не наблюдал какого возраста поклонники тотализаторов на ипподроме? я думал что там в основном дедки любители скачек и ставок =) но потом понял что ошибаюсь =)

 

Нужно будет сходить наверное в мае для разнообразия... когда там забеги ?

 

2 мая было открытие сезона

 

А вот такие услуги предоставляет ростовский ипподром:

*Аренда денников (в элитной конюшне спортивных лошадей, условия размещение на время скачек, постой в летних боксах и скаковых конюшнях, зимняя работа в манеже);

*Содержание лошади на полном пансионе;

*Помощь квалифицированного тренера, жокея, берейтора;

*Помощь в транспортировке лошадей;

*Услуги коваля;

*Услуги ветеринара;

*Прокат амуниции;

*Прокат лошадей;

*Выезд на фаэтонах, сопровождение торжеств;

*Обучение верховой езде;

*Экскурсии по ипподрому (история, показ территории и трибун, катание верхом);

*Организация соревнований, скачек в честь конкретной фирмы, юбилея и иных праздничных и памятных мероприятий (спонсорство);

*Размещение рекламы конкретной фирмы, возможность проведения промоушен-акций во время скачек (см. раздел "Информация для спонсоров", рекламные площади, условия);

*Удобная парковка;

*VIP-трибуны;

*3 кафе, в том числе летние площадки;

*Проживание в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не наблюдал какого возраста поклонники тотализаторов на ипподроме? я думал что там в основном дедки любители скачек и ставок =) но потом понял что ошибаюсь =)

 

да разные абсолютно все.. но дедков много.. видно что не один десяток лет увлекаются..

 

 

 

А вот такие услуги предоставляет ростовский ипподром

Вип трибуны кстати штука хорошая.. вроде как не особо дорого стоит.. но там столики и мона кушать шашлык и выпивать с удобствами..

Но были со своим вином 5л и бюджетненько сидели..

 

вообще лошади не дешевое увлечение. Многие содержат собственных лошадок на Ипподроме - но там прилично все это дело стоит.. помимо места в конюшне и пропитания - лошадь нужно ежедневно тренировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вип трибуны кстати штука хорошая.. вроде как не особо дорого стоит.. но там столики и мона кушать шашлык и выпивать с удобствами..

 

Кстати, как вариант для сходки, такого не было еще, и не все на ипподроме были и воздух, если дождь под навесиком, по-моему отличный вариант, если не так дорого, к примеру 500-1000 с человека нормально.

 

помимо места в конюшне и пропитания - лошадь нужно ежедневно тренировать..

 

был когда-то знакомый, у которого лошадь была на ипподроме, говорил сумму что она ему в месяц обходится около 20-30 тыс. рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как вариант для сходки, такого не было еще, и не все на ипподроме были и воздух, если дождь под навесиком, по-моему отличный вариант, если не так дорого, к примеру 500-1000 с человека нормально.

да. для разнообразия можно.. но всеж это лучше проводить в миниформате - человек на 5-6.. если много народа неудобно будет наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да. для разнообразия можно.. но всеж это лучше проводить в миниформате - человек на 5-6.. если много народа неудобно будет наверное..

 

Тут согласен, но сама идея мне понравилась, и ставочки можно сделать - азарт будет, и шашлычок поесть был бы лучший вариант, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Но я боюс лошадей с детства, так что издали в самый раз))))

 

явно не просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

явно не просто так..

Это оч грустная и жуткая история, Саша, мне оч тяжело ее вспоминать. Личные воспоминания децства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.