Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Таганроге ротвейлер насмерть загрыз двухлетнюю девочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 605
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 27 Май 2011 - 11:33

В Таганроге Ростовской области проводится проверка по факту нападения собаки на двухлетнюю девочку Алису, которая впоследствии скончалась в больнице. Это произошло 25 мая на улице 12-я Садовая площадка: бабушка вместе с двухлетней внучкой вышли погулять. Они уже были на улице, когда их собака — пятилетний ротвейлер по кличке Ральф — сорвалась с цепи, выскочила за калитку и прыгнула на ребенка. Бабушка оттащила животное, но собака успела укусить малышку за голову. Девочку с тяжелой травмой доставили в больницу, где она скончалась.

Сразу после случившегося Ральфа усыпили прибывшие ветеринары, а следователи принимают решение о возбуждении уголовного дела.

Пресс конференция о микрорайоне Красный Аксай. Скоро на нашем форуме!

#2 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22
  • Cообщений: 959

Отправлено 27 Май 2011 - 12:10

не понимаю я тех кто заводит собак бойцовских пород.

#3 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 27 Май 2011 - 12:19

не понимаю я тех кто заводит собак бойцовских пород.

для тех кто в танке:

Из истории породы: после ухода римских легионов, их крупные, похожие на мастифов собаки остались в Южной Европе и приобрели славу отличных охотников на кабанов. В средние века в немецком городе Роттвайле эти псы были скрещены с местными овчарками и дали начало породе ротвейлер мецгерхунд, илиротвейлерской собаке мясника. Мясники использовали их как перегонщиков и сторожей стад, которые в то время передвигались только"пешком". Когда в 19 веке скот стали перевозить по железной дороге, численность ротвейлеров упала. Однако, к началу 20веков породы была официально признана и в 30-е годы попала в Великобританию, США и Россию. Ротвейлер используется как сторож, полицейская, ездовая и розыскная собака. Они популярные участники выставочных рингов и хорошо выступают на состязаниях по дрессировке.Общая характеристика: ротвейлер - отличная служебная собака. Уравновешенная, решительная, отважная, подвижная, выносливая. Обладает большой силой имощью. Спокойная, уверенная в себе, держитсянезависимо и отчуждённо, недоверчива к посторонним.Собака умная, суровая, но управляемая. Может проявлять агрессию по отношению к другим собакам. Их следует воспитывать доброжелательно, но строго.Содержание и уход Ротвелера : эти собаки должны много гулять и бегать вволю. Уход несложный - ежедневная чистка щёткой поддержит шерсть собаки в хорошем состоянии.Размеры: рост 63-69 см (кобели), 58-63 см (суки).

и где здесь интересно "бойцовская собака"?
  • El'za это нравится

#4 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22

Отправлено 27 Май 2011 - 12:29

А охраняли стада и "работали" сторожами такие спокойные-спокойные собачки, ага... я, кстати, про ротвелеров не говорил ничего, я про бойцовские породы сказал :P
Понятно что и дворнягу можно так воспитать, что она будет на людей кидаться.

могу перефразировать - не понимаю тех, кто заводит опасных собак.

#5 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632

Отправлено 27 Май 2011 - 12:39

Нет такого понятия как "бойцовская собака".. Бойцами их делают люди.. Да и то упорными тренировками и натаскиванием..
А по поводу опасной собаки.. Любая собака опасна если с ней не заниматься..

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!...

#6 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22

Отправлено 27 Май 2011 - 12:49

Любая собака опасна если с ней не заниматься..

ну так и зачем заводить?

Не любая опасна. Чихуахуа - одна из самых агрессивных, врядли представляет особую опасноть для человека. Да и самая агрессивная - такса, тоже врядли с одного укуса убьет человека.

#7 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632

Отправлено 27 Май 2011 - 13:01

ну так и зачем заводить?

Не любая опасна. Чихуахуа - одна из самых агрессивных, врядли представляет особую опасноть для человека. Да и самая агрессивная - такса, тоже врядли с одного укуса убьет человека.

ну для начала хочу сказать что вы спорите с человеком у которого дома маленький ребенок и два взрослых стаффорда.. Поэтому спорить по поводу опасных собак могу бесконечно..
Ну а по поводу таксы.. Не такие уж это и мирные собачки.. Есть случаи когда они перекусывали людям сухожилия на ногах.. Я думаю не нужно говорить о последствиях такой травмы?

#8 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22

Отправлено 27 Май 2011 - 13:43

Согласитесь, все-таки разница межды таксой и ротвейлером с точки зрения опасности для человека огромна.

Так я вроде и не спорю ... Заметьте, я нигде не осуждаю людей, которые заводят опасных собак, я их просто не понимаю! Собака это же, блин, житовное - кто её знает, что у ней там происходит в её собачем мозгу? Ладно дрессированные собаки у которые уже выработанно много условных рефлексов. Но зачем брать опасную собаку и сажать на цепь во дворе??? Чтоб охраняла? Как она бля охранять должна??? Загрызть нахрен того кто во двор сунется? Не понимаю.

#9 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 605

Отправлено 27 Май 2011 - 13:44

Согласитесь, все-таки разница межды таксой и ротвейлером с точки зрения опасности для человека огромна.

что мешает таксе кинуться в глотку ?

#10 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22

Отправлено 27 Май 2011 - 13:46

cosmo, я думаю высота в холке.

#11 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Anonymous
  • 3 605

Отправлено 27 Май 2011 - 13:47

cosmo, я думаю высота в холке.

на ребёнка?

#12 OFFLINE   anovoid

anovoid

Активист

• VIP
  • PipPipPip
  • 22

Отправлено 27 Май 2011 - 14:02

даже на ребенка, я не знаток такс, но кажется и на 70-80 сантиметров она с трудом достанет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный