Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Автомасла


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Хан, а кому захочется париться - ставить производство, разливать - когда так лей в бочки и продавай на литры. Прям в магазине ))) Там банка не простая. Через неделю менять буду, расскажу.

 

 

 

 

Вот он мне мозги все выел по этому поводу! Говорит - ты не учитываешь тот ресурс, который ты нарабатываешь мотором в пробках и на прогреве.

Ну логика есть в его словах То есть менять не через 10 тысяч, а через 8,5. (Я про полусинтетику если чего)))

я дума. это кагбе не к чему! Но!

 

 

ОТВЕТ

 

2006-07-12

Добрый день, у меня вопрос к вам как специалистам по моторным маслам, скажите, с учетом нашего бензина, через какое количество км. необходимо производить замену масла, или как определить что масло надо менять. Заранее благодарен.

Действительно, нефтепереработка в России пока не на высоте – почти все заводы ещё советских времён постройки, причём довольно отдалённых. К тому же они перерабатывают «нашу» нефть URALS (от слова «Урал»), которая отличается высоким содержанием серы и других вредных для двигателя примесей, а значит нужна дополнительная более глубокая очистка. Плюс отсутствие нормального контроля за качеством, - с каждой новой заправкой даже бывает слышно, как двигатель работает по-другому (особенно перед повышением цен). В результате – повышенный нагар, который нормальное масло, конечно же, смывает, но требует более ранней замены. Это необходимо, так как масло с большим количеством нагара (сажи) более абразивное и может ускорить износ, а сернистые и другие кислотные продукты горения некачественного топлива быстро нейтрализуют щелочные свойства масла и его антиокислительную способность. Большинство автопроизводителей в таких условиях рекомендуют сокращать интервалы замены масла В ДВА РАЗА. Особенно – в суровых условиях: городской режим эксплуатации, горные дороги, «спортивный» стиль вождения, экстремально жаркий или холодный климат, постоянная полная загрузка и т.д. Кстати, именно так мы поступаем при облуживании автомобилей нашей компании и наших личных автомобилей. За 10 лет мы не ремонтировали ни один двигатель по причине износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • MURAD

    2

  • Хан

    9

  • Выхухоль

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 месяца спустя...

Можно ли в двигатель доливать масло другой фирмы-производителя (Роснефть), но такого же типа (минеральное) и класса вязкости (10W-40)? Дело в том, что автомобиль новый, и я не знаю масло какой фирмы залито в движок, но известно, что минеральное 10W-40. Если что, авто ВАЗ-21074 инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лучше поменяй полностью и лей качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.