Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов должен готовиться к новым отравлениям шаурмой


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Администрация Ростова-на-Дону не сделала выводов из массового отравления ростовчан шаурмой в прошлом году. Город не предпринял мер для улучшения качества продуктов фаст-фуд, продаваемых на улицах города. Такой вывод можно сделать по итогам заседания межведомственной комиссии по защите прав потребителей Ростовской области. Обсуждался вопрос защиты населения от отравлений при питании в торговых точках. Проводивший заседание комиссии министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев в ходе заседания бросил упрёк представителю департамента экономики Ростова-на-Дону Александру Головко в том, что тот не осознал серьёзности проблемы:

 

— Вы нам рассказываете, что в каждом киоске должен быть уголок потребителя? Или что имодиум надо держать в кармане на всякий случай? Мы предполагали услышать рассказ о той работе, которую администрация города провела для того, чтобы не повторился прошлогодний случай! А вы как бы говорите: «Друзья, будьте готовы отравиться вновь!», — не смог сдержать раздражения министр. Он предложил признать работу администрации Ростова-на-Дону в этом направлении неудовлетворительной.

 

Несколько раз присутствующими чиновниками с опаской упоминался прошлогодний прецедент, когда более 100 ростовчан отравились шаурмой и фахитос, которой торговал предприниматель из Ливана Мохаммад Ахмад Эль-Байаа. Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов подчеркнул, что очевидна тенденция к росту объёма торговли продукцией фаст-фуд, при этом повышения качества продукции не наблюдается. По его словам, существующая система государственного контроля направлена на устранение административных барьеров для мелких предпринимателей, но не способствует контролю качества продаваемых ими продуктов питания.

 

Из выступлений присутствовавших можно сделать вывод, что по сравнению с прошлым годом мало что изменилось. В подавляющем большинстве киосков, где торгуют шаурмой и аналогичной продукцией, чеки, которые могут служить уликой в случае отравления, так и не выдают. Правда, представители Роспотребнадзора пообещали, что ежеквартально будут предоставлять департаменту потребительского рынка области информацию о недобросовестных торговцах, у которых сразу после этого могут возникнуть проблемы. Однако вряд ли это кардинально изменит ситуацию в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.