Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем теплоизоляцию


Ivanoid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, привет всем. Не нашел темы про утеплители, вот и решил создать. Надеюсь, что никому не надо объяснять, какие плюсы даёт утепление дома (квартиры).
Хотелось бы здесь услышать следующее:
1) Каким материалом утеплялись?
2) Как давно?
3) Добились ли желаемых результатов?
4) Какие явные минусы обнаружены?
Сам и начну:
1) Использовал экологический утеплитель Кнауф Инсулейшен (100 мм термоплиты). Этот материал относится к классу "минваты".
2) год назад
3) ДА, добился. Расходы на отопление и кондиционированние снизились в среднем на 25-35 процентов. Температура в доме всегда комфортная.
4) Нет, не обнаружил пока. Единственное - утеплял остатками сарай, материал чуточку посветлел, но не думаю, что это существенно.
Интересно будет почитать комментарии....

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я делал лет 5 назад пенопластом. сейчас он пришел в негодность. зимой явно холодно было. даже не знаю, надо менять, наверное.

а где брать этот кнауф и сколько он стоит? вообще фирма известная, я брал их краску, хорошая краска. но про утеплители не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы производим и сейчас входим в южные регионы с современным теплоизолятором. как раз в ростове ищем регионального дистрибьютора. не хочу, чтобы в этой ветке прозвучало как реклама (название не буду говорить, если интересно, посмотрите в разделах "работа" и "бизнес"), но по поводу минваты и различных пенопластов, пенополистиролов и т.п. - почитайте последние исследования (только, желательно, независимые). если есть возможность, то уж лучше отказаться от возможных рисков для себя и своей семьи. производители традиционных утеплителей сегодня тратят колоссальные деньги на поддержание у людей веры в "безопасность" своей продукции (конечно, кому же хочется терять рынки сбыта, а это постепенно происходит :) ). просто пару примеров: минвата запрещена, например, в детских учреждениях (школы, детские сады, больницы и т.п.) - это о чем-то говорит? ну а пенополистирол... даже и рассказывать нечего... "хромая лошадь" (пермь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

рад приветствовать всех участников форума!

представляю компанию, специализация которой - утепление домов и коттеджей пенополиуретаном.

ultimate3.jpg

напыление пенополиуретана (ппу) – это современный метод теплоизоляции любых промышленных и жилых объектов, отличающийся отсутствием швов, зазоров и мостиков холода. напыление ппу возможно производить на поверхности любой геометрической формы и размеров без применения каких-либо крепежных элементов на большинсто известных строительных материалов (дерево, кирпич, бетон, сталь и др.). преимущества применения пенополиуретана: низкий коэффициент теплопроводности (0,019-0,03 вт/(м*к)), снижение теплопотерь в 1,5-3 раза по сравнению с другими материалами; бесшовное монолитное покрытие без мостиков холода; срок эксплуатации более 30 лет; отсутствие необходимости в дополнительном монтаже дорогостоящих паро- и влагобарьеров; стойкость к влаге и агрессивным средам.

Изменено пользователем zeon_r
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

какие на сегодняшний день существуют технологии утепления домов, квартир, зданий и т.п. отличия между теорией с практическим опытом.

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теплоизоляцию для коттеджей лучше использовать на базальтовой основе, а не на стекловолокне, она и плотнее, и считается не горючей, не токсична и не намного дороже стекловолокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В 87 году прошлого столетия я служил в стройбате, в подмосковье. Делали теплоизоляционную штукатурку с добавкой перлитного песка, утепляли трубопровод скорлупами из перлита, утепляли стены перлитными плитами. Обсолтно не горит и не плавится - походу минеральный, плотность 45-200 кг/м3. Куда делся - не могу понять.

Изменено пользователем dikapitator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне вот статья понравилась про утепление стен с улицы - http://izbrusadoma.ru/uteplenie-sten-snaruzhiОсобенно актуально для владельцев частных домов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.