Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Велосипеды вместо общественного транспорта


Любопытный Мальчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

а зачем по проезжей части кататься? можно кататься по паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д.

так это уже активный отдых а не транспорт для передвижения на работу/магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Водительское то и у меня есть, и я немного понаблюдал как другие водители, и мой бывший инструктор в том числе, относились к 2х-колесному транспорту на проезжей части.

Опять же дышать городской дорожной гарью и пылью сомнительное удовольствие.

 

Думаешь, что пешеход меньше дышит этим всем? хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно везде можно ездить. я иногда выкатываюсь и проезжаю весь город на велике. очень удобно и быстро.

Удобно, если ехать куда-то, где можно временно велик оставить. По магазинам, к примеру, уже не пройдешься.

 

а зачем по проезжей части кататься? можно кататься по паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д.

fsk, мне вот интересно, по каким "паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д." Вы будете кататься, если Вам надо, скажем, с Западного в центр добраться?

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

можно кататься по паркам, зелёным дворикам, аллеям и т.д.

Вот, у меня недалеко от меня только студенческий парк ДГТУ. Чтобы мне до него добраться у меня есть 2 варианта.

1. Поехать под двумя мостами на Нагибина по проезжей части с достаточно интенсивным движением, поворотами на заправку и т.д.

2. Перейти через 2 проезжих части, проехать чуть чуть вверх, перейти через 1 проезжую часть, перейти через 2 железных дороги, перейти через еще 1 проезжую часть. И вот я в парке!

Вообщем вполне возможно, но удовольствия никакого.

Изменено пользователем YoZhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Думаешь, что пешеход меньше дышит этим всем? хм...

поэтому стараешься меньше ходить около дорог))

зы: а вообще имелось в виду противопоставление водителям, в машине явно меньше этим дышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Думаешь, что пешеход меньше дышит этим всем? хм...

Нет, не меньше, если тоже вдоль дорог идти. А мне хочется на велике кататься, чтобы подальше от этого всего.

Изменено пользователем YoZhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надо требовать, что бы, при создании новых микрорайнов, проектировщики предусматривали велодорожки. Больше будет велосипедов - меньше автомобилей, экология улучшится. Давайте вытеснять автотранспорт из города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

о нееет))авто вне конкуренции)))

А представте. Центр города. Птички щебечут, травка, деревья, цветочки. Кругом велодорожки, и общественный транспорт в виде небольших электровагончиках на аккумуляторах.

Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне такое не нравится) Для птичек и травки есть курорты и деревню, город должен быть прежде всего удобным и комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В рашке стоимость 1 км велосипедной дорожки - будет равна примерно стоимости 1 км кольца большого адронного коллайдера. А вообще я не очень хорошо отношусь к велосипедистам и смертникам на мопедах-скутерах. Часть такие отморозки, что думают, раз у них нет прав и номеров, то и ответственности нет. А потом трупы-лепешки в центре, у светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надо требовать, что бы, при создании новых микрорайнов, проектировщики предусматривали велодорожки. Больше будет велосипедов - меньше автомобилей, экология улучшится. Давайте вытеснять автотранспорт из города!

Кто будет требовать-то? Гоблины? Они способны требовать? Они не могут у своего говномэра потребовать нормальной работы имеющегося городского транспорта - без уголовников-маршруточников, закручивающих окна шурупами, без автобусов-душегубок, без единого окна и со сломанным кондёром... Я в Батайск когда езжу - всякий раз летом проблема не упариться вусмерть в этих гробах закупоренных...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.