Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Любители рок музыки


Angel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мда уж, такое "высоко-интеллектуальное" явление, как true-black мне, видимо, понять не дано, к счастью. Насчёт Канвульфа:

Единственный участник команды Kanwulf (вокал, гитара, бас) утверждет следующее на layout’e этого релиза: «Для кого-то Блэк Металл это развлечение, для кого-то это центр жизни. Для кого-то это пустая трата времени. Для меня Блэк Металл это ненависть дающая силу. Для меня Блэк Металл это кровь. Блэк Металл это война.» Подобное утверждение для Kanwulf’a – не пустая похвальба. Он по крайней мере три раза отбывал тюремное наказание: за убийство в несовершеннолетнем возрасте, за отравление слушателей ядовитым газом во время своего выступления, за нанесение тяжких телесных повреждений своему же сессионному гитаристу также во время своего выступления. За все свои противоправные действия Kanwulf отделался довольно лёгкими наказаниями, так как каждый раз судебная экспертиза признавала его невменяемым.

И вообще, с чего ты взял, что искренность относится к тру-блэку? Из-за того, что они типа играют некоммерческий такой стиль? Так извини меня, у меня знакомых слушающих тру гораздо больше, чем знакомых слушающих прог-металл(вернее таких у меня вообще нету). А может просто у тру-блэкеров мозгов не хватает на большее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PoS

    16

  • парень из U.K.

    12

  • Grey

    15

  • WingsofDarkness

    11

Лучшие авторы в этой теме

Мда уж, такое "высоко-интеллектуальное" явление, как true-black мне, видимо, понять не дано, к счастью. Насчёт Канвульфа:

И вообще, с чего ты взял, что искренность относится к тру-блэку? Из-за того, что они типа играют некоммерческий такой стиль? Так извини меня, у меня знакомых слушающих тру гораздо больше, чем знакомых слушающих прог-металл(вернее таких у меня вообще нету). А может просто у тру-блэкеров мозгов не хватает на большее?!

Рассказ о Канвульфе напоминает пресс-релиз, рассказывающий достоинствах продукта, что типично как раз для симфо-блэка, типа cof или димму бургир, а также им подобных. Обычно в тру, таких вот реклам самому себе не сильно много. Что ж если это правда, комментировать тут нечего. Однако я не считаю Nargaroth идеологически тру-блэком, пусть даже и музыка подходит под определение. Тем более, что, как я уже раз 20 говорил, в любой субкультуре есть свои выродки. Поэтому пример с ним не совсем удачен.

На большее вполне хватает. Я ещё раз говорю, что блэк в первую очередь идеология. а уж потом музыка, котоая может принимать любые формы. Тру блэк это и примитивнейшая музыка Ildjarn, и ритуальные звуки Udumbal, и сложнейшие и красивешие пассажи Nokturnal Mortum. Вот, кстати, что касается сложности, я тоже иногда послушиваю прог и композиции Nokturnal Mortum мне кажутся гораздо разнообразнее и сложнее, чем у, скажем, Rush или Dream Theater. Я не музыкант, может быть дело в сложности непосредственного извлечения звука, но на слух воспринимается сложнее именно НМ. Или вот взять апологетов музыкального примитвизма Дарк Трон, которые начинали прог-трешевая команда. В одну их десятиминутную песню этого периода влезло музыки больше, чем с целого альбома последующих лет. Но это же не значит, что они не умею играть! И ещё, искренность не относится к колличеству тех, кто слушает тот или иной стиль. Пролсто, кому что нравится. Я не ставлю под сомнение искреннсоть прог-музыкантов, но ставлю тех, кто пытается срубить бабки со слушателей, путём называния себя всякими страшными названиями, и дескридитируя тем самым весь стиль. Ведь назваться можно кем угодно, но вот что стоит за этим, коммерческие цели или желание творить, вкладывая всю душу и эмоции. Вот где вопрос об искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай закончим уже эту дискуссию, всё равно, каждый останется при своём мнении. Насчёт сложности NM я абсолютно не согласен. Ты бы ещё со Spastik Inc их сравнил.

И идеалогия блэка мне очень сильно не нравится, насколько я понимаю идеологически правильными текстами в тру-блэке можно считать тексты про расизм, нацизм, язычество, антихристианство, богохульство, мизантропию? Если нет, то поправь. И вообще, интересно почему блэк-металл зародился в одной из самых благополучных европейских стран?! Ну, конечно, как всегда найдутся те, кто чем-то недоволен. Естественно, мерзкие евреи всегда у всех во всём виноваты. Пришли и навязали нам христианство и мы теперь такие бедные и несчастные. Идиотизм просто, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, давай закончим уже эту дискуссию, всё равно, каждый останется при своём мнении. Насчёт сложности NM я абсолютно не согласен. Ты бы ещё со Spastik Inc их сравнил.

И идеалогия блэка мне очень сильно не нравится, насколько я понимаю идеологически правильными текстами в тру-блэке можно считать тексты про расизм, нацизм, язычество, антихристианство, богохульство, мизантропию? Если нет, то поправь. И вообще, интересно почему блэк-металл зародился в одной из самых благополучных европейских стран?! Ну, конечно, как всегда найдутся те, кто чем-то недоволен. Естественно, мерзкие евреи всегда у всех во всём виноваты. Пришли и навязали нам христианство и мы теперь такие бедные и несчастные. Идиотизм просто, на мой взгляд.

да, давай. Вот только последнйи пост допишу и всё.

сложность НМ : послушай песни с Гоат Хорнс по 9-10минут с постоянно меняющимся темпом и характером музыкального рисунка.А вступление так вообще чистой воды классическая музыка. Или ту же Нехристь с обилием народных инструментов. Песни там покороче, но и они вмещают в себя очень много аранжировок.

Да, если судить поверхностно. то всё что ты написал о текстах правильно ( хотя многие расизм. нацизм и язычество к блэку не относят). Но это только поверхностно. Во главе угла лежат внутреннее состояние человека... вообще лучше я приведу выдержку из манифеста Pagan Front, в нём хорошо раскрыта суть блэка :

 

"Сущностью подлинного Black Metal'a всегда являлось стремление к Идеалу, Силе, Знанию и Могуществу, поиск глубочайших Корней Духа, проекция мифического, полузабытого прошлого нашей Расы на грядущие Эпохи, отрицание несвойственных Белому Европейцу религий (иудаизма, христианства, ислама) и чуждых ему моральных догм. корни Языческого и Чёрного Метала в нашем родовом подсознании. Это далёкое эхо мистических видений из прошлого нашей Расы. Примитивистские созвучия Black Metal, так далеко ушедшие от технической навороченности всей прочей тяжёлой музыки, давным-давно перестали быть "рок-н-роллом" или вообще некоей "музыкой" в понимании сегодняшнего дня. Black Metal стал своеобразным творческим атавизмом архетипов давних времён. Эти созвучия то заставляют сосредоточиться, то вводят слушателя в некое подобие транса или ментального путешествия.

Они есть отголоски древней ритуальной музыки Ариев сквозь металлический холод современных музыкальных технологий. Визуальный облик музыкантов ранних ВМ - групп отразил в себе черты древнегерманских всадников Йуле с лицами, раскрашенными под "мёртвую голову", скандинавских Ульфхёднаров и славянских волхвов-оборотней в одеждах из волчьих шкур. Поэзия величайших формаций Чёрного Металла чаще вдохновлена не библейскими сказками про сатану, а ландшафтами Европы, снегами, морозом, смутными полувоспоминаниями-полувидениями о давным-давно погибших и забытых Империях, павших и вечно живых королях и героях. Это песни Курганов и Несмолкающий зов Крови. Там наши Корни. Творчество же, не имеющее глубоких Корней в древние Выси, Бездны и Дали - поверхностно, бренно и безнадёжно ущербно. "

О евреях же промолчу, не о них речь. Только спрошу почему очень много великих (от древних греков и римлян до Генри Форда, Рихарда Вагнера) людей всех эпох и народов не любили евреев? Кто сейчас владеет миром, т.е. в чьих руках финансы, сми, культура и т.д. почему в России, где евреев меньше 1% они владеют/владели всей крупнейшей собственностью. Почему в Европе законодательно нельзя изучать и ставить под сомнение цифры т.н. холокоста? Почему у главреда Парламентской Газеты возникают проблемы со спикером СФ из-за того, что была напечатана всего лишь статья о Локотской республике т.н. предателей советсокй власти? Почему активно рушили Великую Державу СССР в основном одни евреи-кривозащитники? И таких вопросов я могу задать ещё миллион. Но, скорее всего, ты просто навесишь ярлык тупого и пещерного антисемита, которому непонятны такие очевидные вещи. Ну да что-то я отвлёкся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только спрошу почему очень много великих (от древних греков и римлян до Генри Форда, Рихарда Вагнера) людей всех эпох и народов не любили евреев?

От зависти... Почему? Да ты сам же в своём посте и ответил на это.

ИМХО.

NM я переслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас песенку Goat Horns. Достаточно простенько, хотя где-то до 3:10 даже нравилось, немного. Но ни о каком сравнении с DT в плане технике и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зависти... Почему? Да ты сам же в своём посте и ответил на это.

От зависти?Хм, а может из-за того, что кое-кто не хочет жить под чужеземным игом, которые теми или иными способами захватывает власть, что приводит к вырождению народов?И уж наверное зависть Вагнера, Гитлера, Достоевского, Ярослава Мудрого, Сталина и т.д. толкало их на антисемитские высказывания и действия?им то терять-то было нечего, этой голи перекатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас песенку Goat Horns. Достаточно простенько, хотя где-то до 3:10 даже нравилось, немного. Но ни о каком сравнении с DT в плане технике и речи быть не может.

сыгранно может технически и хуже, но поскольку я не музыкант, то на слух не могу распознать различия в сложности извлечения звуков. Я же имел ввиду разнообразие песен, большое музыкального материала в композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, про евреев здесь оффтоп, но с тобой я абсолютно не согласен. Это просмто смешно, национальность с такой численность и иго)))

сыгранно может технически и хуже, но поскольку я не музыкант, то на слух не могу распознать различия в сложности извлечения звуков.

А я музыкой увлекаюсь и сделать это могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, про евреев здесь оффтоп, но с тобой я абсолютно не согласен. Это просмто смешно, национальность с такой численность и иго)))

да, не будем офтопить. Но смешного здесь мало. Монголов тоже было меньше чем Русов, и ещё пол мира было завоевано. Но иго ведь было! Ладно, что толку переливать из пустого в порожнее, всё равно тому у кого на глазах шоры ничего не докажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это прекрасно можно и к тебе адресовать)))

ну а ты попробуй, я к аргументированному мнению всегда прислушиваюсь и даже под влиянием неопровержимых доказательств меняю точку зрения( это правда весьма редко бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.