Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аккумуляторы в Ростове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Prolog

Prolog

Мегаважен Мегастрашен

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 154
  • Cообщений: 14 181

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:49

Сегодня утром уже второй раз за неделю машинка не завелась. Сдох аккумулятор. Пришлось прикуривать от соседа.
Несмотря на то, что 2-3 месяца назад полностью заряжал аккумулятор. Проверил уровень электролита - все в норме.

В общем, в зиму решил купить новый аккумулятор, потому как старому "Иста" уже 2.5 года. Купил сегодня отечественного производства аккум "Зверь", г.Свирск. 60А. Уж очень мне рекомендовал его продавец в магазе. В нете нашел, что журнал За рулем дал Зверю третье место, вроде в 2009-м
Изображение

Мож порубимся на тему аккумуляторов, у кого какой, сколько служит и может кто вспомнит прикольные моменты))
ЗЫ за последний месяц три раза прикуривать давал сам и два раза меня))

Сообщение отредактировал Prolog: 20 Октябрь 2011 - 20:50

Герои не те, кто уходит рано. А те, кто, уйдя, меняют мир..

#2 OFFLINE   Хан

Хан

Fuck the System

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 836
  • Cообщений: 10 134

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:53

Были Тюменские- ушатал их сам) последний держиться полтора года уже и норм.
на новый акцент буду брать Vart-у необслуживаемую, ибо чтот старый заводится не так скоро как мне хочется!) вчера вобще только со второго раза!
... and still a BadAss

#3 OFFLINE   Asket

Asket

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 146

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:35

У меня отечественный ПАЗ 6ст- 55 верой и правдой отслужил два года, а на третий стал зимой подводить. Так я накануне этой зимы решил, что хватит мне хлопот с зарядкой аккумулятора зимой и поменял на AutoPart Plus R+. Посмотрю, сколько он протянет.

#4 OFFLINE   grithun

grithun

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:14

у меня бошевский 1 год все гуд

#5 ONLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 105
  • Cообщений: 6 775

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:36

Пришло время и мне аккумулятор менять. (мой бывший почти 5 лет прослужил)

кто подскажет какую сейчас марку лучше брать - чтобы надежный был и хватило на 4-5 лет Варта или Бош ?

Квартиры от застройщиков, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

Микрорайон "Красный Аксай"

#6 OFFLINE   Blazgoshvili

Blazgoshvili

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 528
  • Cообщений: 6 873

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:49

кто подскажет какую сейчас марку лучше брать - чтобы надежный был и хватило на 4-5 лет Варта или Бош ?

Варта и Бош давно уже не те,что были лет 15 назад,поэтому ставлю отечественные аккумуляторы на машину,свои 5-6 лет выхаживают,а стоят где-то на 40% дешевле
Изображение

#7 ONLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 105
  • Cообщений: 6 775

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:25

Варта и Бош давно уже не те,что были лет 15 назад,поэтому ставлю отечественные аккумуляторы на машину,свои 5-6 лет выхаживают,а стоят где-то на 40% дешевле

все же купил Варту (Испания) за 4 400... поскольку еще по старой цене - которая мне вполне подошла. По новым ценам уже за 6 000 импортные

был вариант более дешевого отечественного - но за ним следить нужно. это не для меня. Да и сильно заморачиваться не хотелось.

Квартиры от застройщиков, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

Микрорайон "Красный Аксай"

#8 OFFLINE   Nikko61

Nikko61

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Март 2015 - 15:59

самое главное это старый аккум не выкидывать и не отдавать ,тем,кто продавал новый (это невыгодно )
реальная цена 50 руб\кг свинца , в батарее 15-16 кг

Сообщение отредактировал zeon_r: 31 Март 2015 - 16:25

#9 OFFLINE   Royal_Flush

Royal_Flush

местный бот

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 359
  • Cообщений: 8 466

Отправлено 31 Март 2015 - 16:08

о.. а есть аккум не новый, но более менее рабочий? почем?

#10 OFFLINE   Intern

Intern

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Май 2016 - 18:20

На 4-5 лет сейчас мало каких АКБ хватает. По качеству могу посоветовать Maxion или Extreme. Гарантия на первый 2 года, на второй - год! Это реальный срок эксплуатации. А в работающей машине с исправным генератором проработают на пару лет дольше!

#11 OFFLINE   User1

User1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:17

Хорошо, когда знаешь, где искать те или иные расходные материалы для авто. В настоящее время очень тяжело определиться. какие расходные материалы лучше всего подойдут для автомобиля... Проанализировав варианты, я натолкнулась на *молодец, правила не читала*

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 18 Июнь 2016 - 22:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный