Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В какое агенство стоит обратиться (ваши рекомендации) ?

я приобретала квартиру от застройщика, и никакой комиссии никому не платила, сама полезла в интернет и нашла фирму застройщика. они уже много домов построили я так по узнавала про эту фирму у знакомых в гос. органах работающих, ни в каких махинациях и неприятностях она замешана не была) они еще по мимо многоэтажек кажется коттеджи и таун-хаусы строят, но я не уверена так что лучше вам прозвонить и самим все узнать

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот сомнительно. Лимон скорее. И будет где-то 14 общей площади, гостинка-студия. А полноценную квартиру дешевле 1,5 можно даже и не мечтать найти, а скорее где-то под два.

Я приобрела квартиру 1 комнатную площадью 38,74 кв.м за 1510860руб, а знаю что у них есть поменьше 32,72 кв.м. кажется, так вот 39 000 кв.м. то получается 1276080, зачем приобретать гостинку за миллион когда можно купить 1 коминатную квартиру добавив 300000р.

 

А динамика сейчас в какую сторону направлена, плавно вверх цены или плавно вниз? Вроде рынок не особо активный, и статистика невнятная, одни одно пишут, другие другое, кому верить-то?

насайте нашла свою квартиру

 

северный нежилой массив из окна видать?

видно темерник, а т.к недавно внизу построили 16 этажные дома то туда обзор закрыт

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

зачем приобретать гостинку за миллион когда можно купить 1 коминатную квартиру добавив 300000р.

Я где-то советовал покупать гостинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то советовал покупать гостинку?

я ответила не как на Ваш совет а просто привела пример из общей темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О, как хорошо, что эту тему подняли, спасибо вам, Евгения999!

Я хотела твое мнение услышать, спасибо. и опять расстраиваюсь!!!

ну, по хорошему) будем искать

Расстраивалась она, ты гляди на неё! Как давно это было, нервы, муки выбора... И вот уже - новоселье через месяц. Так интересно перечитывать давние посты на эту тему... Жаль я не пейсал про свои муки выбора, а ведь они тоже были, да ещё какие - почитал бы сейчас себя...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 


Подскажите пожалуйста в каком районе условия для жизни (загруженность движения, заводы рядом, криминальная обстановка, доступность торговых центров и др.), наиболее оптимальные. Жить планирую в новостройке, т.е частный сектор не очень интересен. На данный момент рассматриваю Северный как основной вариант, много предложений недвижимости на Западном ( 2-я краснодарская извилистая и др). Отзывы по этому району интересны и по другим тоже.

 

на первое время рекомендовал бы левенцовку и застройщика комстрой - недорого и с гарантией. Только не улицу извилистую!!!! заводов рядом в ростове практически нет - это не настолько промышленный город.

А криминальная обстановка и доступность торговых центров - дело переменчивое. Если брать туже Левенцовку - там строятся торговые центры и вся инфраструктура. Но вполне может быть когда будет все заселено там лет через 10 криминогенная обстановка значительно ухудшится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не факт. Левеецовка любима ипотечниками, молодыми семьями. Может превратить район в большой детский сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


любима ипотечниками, молодыми семьями. Может превратить район в большой детский сад

 

первые лет 10 - там будет безусловно хорошо... знаю народ там довольно таки дружный сейчас - вместе субботники устраивают праздники отмечают домами, дворами  и соседями 

 

вопрос в том что там будет потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
 

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Первый вице-премьер Игорь Шувалов призывает российских граждан не затягивать с решением квартирного вопроса. Об этом он заявил в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", - сказал он.

Игорь Шувалов также отметил, что экономика России сумела адаптироваться к сложным вызовам и имеет потенциал для роста. "Мы переживаем сложное время, но мы видим, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам и будем делать все, чтобы экономика заработала, <...> Наши амбиции - устойчивый и достаточно высокий рост", - отметил он.

По словам Шувалова, сейчас уже появляются первые сигналы роста российской экономики. "Мы смотрим на накопления граждан, как граждане тратят на продукты питания и на промышленные товары. Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5%, крайне низком", - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

"Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", - сказал он.

 

ошибся он  существенно  ;) ​ и нет теперь доверия к подобным заявлениям. Очень неприятно наверное тем,  кто взял ипотеку год назад под 12-15 процентов

 

в 2017 ипотека все больше становится доступной. Цены на квартиры падают! Я хотел покупать квартиру в этом году, но наверное подожду еще годик :smile: ​

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.