Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Коррупция В Стране

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#1 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 652
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 09 Май 2007 - 22:55

В последнее время у нас стране только и слышно об арестах чиновников и предьявлении им обвинений во взяточничестве. Хотелось бы поговорить об этом.

Факт - взятки есть, их берут и дают.

Существует коррупция - это значит все очень и очень круто завязано на деньгах. И все завязаны друг на друге.

Мое утверждение - не надо в данной конкретной ситуации искать крайнего, давайте попробуем найти другой путь и решить проблему.

Я подвергаю сомнению соблазн обывательского мнения найти одного крайнего, который бы был виноват за коррупцию в стране, и тем самым самоутвердиться, показать себя чем-то вроде гражданского общества. Собственно, такие люди и не заслуживают ничего лучше подсовываемого раз в четыре года Президента.

Честное слово, создается впечатление, что мы обсуждаем вопрос на уровне "эта машина нуждается в ремонте, так какая гайка там открутилась?" Или "куда надо ударить молотком, чтобы телевизор починился?"

В чем причина такого подхода - грубость рассуждений, или нежелание делать что-то больше, кроме удара молотком?
Да пошёл этот кризис на ......

#2 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736
  • Cообщений: 24 116

Отправлено 09 Май 2007 - 23:29

Виноваты обе стороны. И те кто дают, и те кто берут. А также общественное мнение, считающее это нормой.

#3 Гость_Dino@

Гость_Dino@
  • Гости
  • 0

Отправлено 15 Май 2007 - 08:07

Мое утверждение - не надо в данной конкретной ситуации искать крайнего, давайте попробуем найти другой путь и решить проблему.

- Вот это правильно! По ТНТ "Наша Раша" идет, кто смотрел, видел мента русского, который взяток не брал! Семью помиру пускал. Этож из жизни все. На зарплату не проживешь!!! Еще и государственную!
Поэтому виноватых искать ненадо!!!

#4 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736

Отправлено 15 Май 2007 - 13:02

. На зарплату не проживешь!!! Еще и государственную!
Поэтому виноватых искать ненадо!!!

Кто-то заставлял идти работать туда, где мало платят?

#5 OFFLINE   MURAD

MURAD

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 652
  • Cообщений: 6 578

Отправлено 15 Май 2007 - 14:56

Я так понимаю трудоустройство вам еще предстоит Kniaz :) Вот столкнетесь с трудностями' думаю станет немного понятно что и как .... ))
Да пошёл этот кризис на ......

#6 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736

Отправлено 15 Май 2007 - 18:29

Я так понимаю трудоустройство вам еще предстоит Kniaz :) Вот столкнетесь с трудностями' думаю станет немного понятно что и как .... ))

ну если речь идёт о милиции, учителях, врачах на кторых надо специально учиться много лет, то можно ж было предугадать, что зарплаты там маленькие! про чиновников я вообще молчу. то же мне, нашли бедняков!

#7 OFFLINE   andapa

andapa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Май 2007 - 15:00

Очень трудный вопрос. В России всегда брали взятки. Но такого уровня коррупции у нас наверное небыло. Взяточниство у нас утихает только когда применяют дубину. И причём очень увесистую дубину. Но тогда начнут кричать о репресиях и гулагах. Так, что выхода нет. Всё будет идти так как идёт, пока отстатки России не развалятся на лоскуты и мы будем говорить о взятках в какой нибудь Донской республике.
Не пей из чайника - чайником станешь...

#8 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736

Отправлено 21 Май 2007 - 15:28

Очень трудный вопрос. В России всегда брали взятки. Но такого уровня коррупции у нас наверное небыло. . Всё будет идти так как идёт, пока отстатки России не развалятся на лоскуты и мы будем говорить о взятках в какой нибудь Донской республике.

очень важная связь. ибо мало кто, как мы убедились, понимает всю угрозу коррупции.

#9 OFFLINE   andapa

andapa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 90

Отправлено 22 Май 2007 - 06:16

Вчера услышал по телеку как начальника МВД города судили за издание приказа о наличии не более 100 рублей при себе у сотрудник ГАИ при исполнении служебных обязанностей. Суд запретил ему занимать руководящие должности. :)
Не пей из чайника - чайником станешь...

#10 OFFLINE   Смешная девчонка

Смешная девчонка

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • Cообщений: 188

Отправлено 24 Май 2007 - 20:25

Знаете, тема-то обозначена как коррупция!, а вы ни слова о ней не говорите!)))Опять происходит подмена населением таких понятий, как взятки и коррупция!это разные понятия!

#11 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736

Отправлено 24 Май 2007 - 20:42

Знаете, тема-то обозначена как коррупция!, а вы ни слова о ней не говорите!)))Опять происходит подмена населением таких понятий, как взятки и коррупция!это разные понятия!

и в чём же разница?

#12 OFFLINE   Смешная девчонка

Смешная девчонка

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • Cообщений: 188

Отправлено 24 Май 2007 - 20:46

коррупция -это сращивание гос.аппарата с преступным миром, а взяточничество-это должностное преступление.Коррупция намного страшнее и глобальнее.Да и последствия ее масштабней, нежели от единичного факта дачи или принятия взятки. майором милиции...

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный