Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как я выбирал акцент


Хан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сразу скажу, я не автогуру и не претендую. тема навеяна вопросами камрадов изложу как было может кому будет интересно, мож кто дополнит

 

Итак обзаведясь некоторой суммой денег искал в пределах от 250-270 тыров.

хороший акцент , механику. желательно не старее 2005г пробег 100-120 не ниже М-2, желательно М-3

хотя не принципиально, М3 - отличается от М-2 только наличием АБС и пухо-перовой подушки у водителя. впрочем камрады спокойно рассекают на акцыке без абс, некоторым она только мешает. и кстати отбивает педаль бывает, тормозишь хуже. впрочем о минусах и плюсах этого девайса у машины можно говорить бесконечно.

в новой комплектухе разница составляет 15000 р между ними, 4% от общей суммы, так что не существенно. поэтому лучше на мой взгляд М-3 постараться найти.

 

- напряг гугл, нашел пару нормальных обновляющихся сайтов http://auto.yandex.ru/ avito и прочие.

- запасся терпением начал смотреть цены, дабы уловить некоторую динамику их изменения.

- установил некую тенденцию в принципе реально можно найти 260 тыров М-3, 2005г пробег +/-

- так как спешить мне было некуда, деньги спокойно лежали в ожидании стоящего объекта инвестиций решил искать "бросовые" варианты

СРОЧНО ПРОДАЮ и прочий пожар, когда человеку нужно спешно слить.

- но! если увидел нормальное объявление утром, которое явно ниже на 10-20-30 тыс средней цены - к вечеру его уже не будет.

прозвонил человеку- сам я был на Алмазе, машина стояла на стоянке торгового центра Сокол на западном, через 30-40 мин я был там- звоню! уже продал , брат! только что.

так что реакция нужно четкая.

то что стоит по "обычной" цене - продается днями.

если цена низкая, объявлению пару дней.недель - и не продали, значит народ посмотрел на нее и понял ,что засада. Можно приехать,но так оно и было. по телефону крашенное крыло, приезжаешь -крыло крашенное. а так же битая жопа , либо еще иные детали.

притом на фото в объяве она просто лялька, снятая под выгодным ракурсом.

Вобще все нужно смотреть только в живую. и очень тщательно.

Двигло у акцыка трудноушатываемое, подвеска тоже. но лучше заранее найти автомастерскую и поехать на диагностику.Все соглашаются.за мой счет)

 

что смотрел я

-заранее посмотрел на хороший, не битый акцент. на зазоры, посидел в нем, узнал машину. То есть увидел как он должен выглядеть. после этого неровности кузова, широкие щели у других акцыков бросаются в глаза.

-осматривал с камрадами, ибо хозяин рассказывает показывает тебе прелести. а я должен видеть недостатки. поэтому пока мы с ним базарим, камрады осматривают тачку. нашли мне немало косяков таким образом.

-лучше взять бывалого акцентовода. ибо косяки двигла они слушают очень хорошо)) равно как и все остальное.

 

в чем засада 100-110 тысячей пробега

на 120 тысячи у акцыка меняются ремни. 5000, меняется цепь 3000 (если есть проблемы) но как правило она ходит 100-130 по статистике.

подвеску с нуля можно обновить 20000 - новые стойки и прочая шляпа, но лучше чтобы стойки были живые. менять их примерно 10 000

камрад поменял стоковые стойки на 174 000 пробега, они живучие.

на распространенную коябу дают 70 000 пробега гарантии. у меня они пробегали уже 80, живые.

 

это все проверялось и узнавалось.Некоторые продавцы сохраняли документы, подтверждающие список замененных расходников.

Все выше перечисленное предмет для торга.

коцки тоже, покраска одного места 4000-5000 рублей. это все учитывается.

Зимняя и летняя резина тоже хороший подарок, экономит летняя 13 - 5000, зимняя 8-9 тыс.

но помню- я выбираю тачку, а не резину.

 

проверил кондей, нет ли специфичного запаха, ну это уже когда выбрал вариант.

обязательно смотрел днище- антикор был только заводской у всех.уже остатки роскоши.Вобще его лучше делать раз в года 3.Но откровенно гнилых не было. Низ дверей смотрел - тоже чувствительное у ржавчине место.

 

смотренные Акцыки все были технически исправны.с нормальным ходовьем. но битых -куча. машине 2005 года - не верю в пробег 80000, если она Ростовская.

Скручен.а это значит ремень грм лучше сразу поменять ибо неизвестно сколько еще бегать.как минимум.

 

на слезшую слегка краску с бамперов не обращал внимания. пласмасска, облазит у этого года часто краска уже.

 

Не спешил, хотя очень хотелось купить!) если упустил один вариант- обязательно будет другой. их продается просто масса.

 

договор купли продажи стоил 600. указана сумма 250 т.р как макс не облагаемая налогом.

Постановка на учет с оставленными мне номерами стоила полдня у гайцев. 300 пошлины, и 600 заполнение моего заявления. которое можете заполнить сами)конечно.

страховка новая, тут у кого какие скидки в страховой. техосмотр старый остался до мая 2012. его можно тупо обменять, но наверное не буду.номера те же

 

вобще по цене сложно сориентировать. тут много ньюансов у машины. я начал понимать, что мне нужно после 3 осмотра и торгов.

Определяет обычно год, пробег, комплектуха, наличие коцок и что красилось.

Да! при торге 5 тыров скидываю легко все. так что они там "заложены". дальше- вопрос.

на поиски ушло 2 недели. моя зайка,лапочка,солнышко, девочка ждала меня с 24 числа в Новочеке.с Ростова приехал к ней только я!)

2 числа мы встретились ...и!)

уф! ну вроде пока все))

 

 

P.S

после 2005 года у акцыков поменялась решетка

родная

 

1284249294_120404846_1---Hyundai-Accent-2005--1284249294.jpg

 

сейчас у нынешних.

 

66112392_1--Hunday-Accent-MT3-2007.jpg

 

на модели 2005 года она не может быть новой. а значит? сами догадались наверное.

Изменено пользователем Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    1

  • Хан

    10

  • Freeman

    2

  • besk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    MURAD 1 публикация

  • Хан

    Хан 10 публикаций

  • Freeman

    Freeman 2 публикации

  • besk

    besk 1 публикация

моя зайка,лапочка,солнышко, девочка

Как можно так называть крашенный кусок железа с какой-то непонятной неживой начинкой?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как можно так называть крашенный кусок железа с какой-то непонятной неживой начинкой?!))

они живые и все понимают!) и еще лучше на предыдущей новую смотреть не стоит!) ревнуют!))

доказано не только мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Хан, а если коробка автомат полетит на ней, во сколько обойдется ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Добрый Саша)) Нет сказать - Ханищще!! Прязлрявлямс! Пусть возит и привозит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А теперь уважаемые знатоки, посмотрите на экран

Внимание вопрос!

"какая самая популярная модель автомобиля в ростове?"

время....

post-12130-0-01030300-1320857398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какая самая популярная модель автомобиля в ростове?"

а Логан?) просто за счет свое йуродливой формы он не популярен среди молодежи, а так говорят тоже надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.