Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Свободного времени жуть как мало, я думаю там очереди немалые и часы приема не резиновые, хоть в одну бы сунуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Ivomoto

    8

  • Engineer

    5

  • Лак

    5

  • Почтенные пользователи =)

Свободного времени жуть как мало, я думаю там очереди немалые и часы приема не резиновые, хоть в одну бы сунуться))

 

ну у нас позже подтянутся те юзает эти системы и расскажет вам тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Спасибо, Космо))) буду ждать) Пока посмотрю другие темы))

 

Да и вообще,оставайтесь у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

)))) на первый взгляд у вас неплохо, остаюсь)

 

прелэстно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получили сертификат, пытаемя выбрать квартиру...Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты,

для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м. Такую площадь не тянем.....Нам сказали,что можно меньше кв.м, но не менее 20 кв.м.....Кто уже субсидируется, подскажите,пожалуйста,что в себя включают это 20 кв.м - только жилую площадь или еще и кухню,прихожую,с/у??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получили сертификат, пытаемя выбрать квартиру...Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты,

для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м. Такую площадь не тянем.....Нам сказали,что можно меньше кв.м, но не менее 20 кв.м.....Кто уже субсидируется, подскажите,пожалуйста,что в себя включают это 20 кв.м - только жилую площадь или еще и кухню,прихожую,с/у??????????

 

Если я правильно помню, то, Вы можете купить от 20м. 42м.кв - это соц.норма, исходя из которой, расчитывается сумма сертификата(если он у Вас от администрации - на деньги) и/или сумма размера ипотечного займа, на который государство готово давать скидку по % ставке(если сертификат АЖП на %). И эти расчеты привязаны не к рыночной стоимости жилья, а к каким-то статистическим даным(я так понимаю среднее статистическое по Ростову). Т.о. у нас на семью из двух человек в 2013году получилась сумма субсидируемого кредита порядка 1,1млн (соответственно все, что свыше этой суммы - обычная % ставка).

 

Если я правильно помню, то, Вы можете купить от 20м. 42м.кв - это соц.норма, исходя из которой, расчитывается сумма сертификата(если он у Вас от администрации - на деньги) и/или сумма размера ипотечного займа, на который государство готово давать скидку по % ставке(если сертификат АЖП на %). И эти расчеты привязаны не к рыночной стоимости жилья, а к каким-то статистическим даным(я так понимаю среднее статистическое по Ростову). Т.о. у нас на семью из двух человек в 2013году получилась сумма субсидируемого кредита порядка 1,1млн (соответственно все, что свыше этой суммы - обычная % ставка).

 

сори - отвлеклась от главного))) - 20м - это общая площадь, включающая все помещения.

Изменено пользователем LudMiLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Хочу уточнить пару вопросов по программе.

1) Указанная площадь в 10 квадратных метров подразумевает под собой площадь в собственности или в прописке?

2) Упоминалось выше, что для 2 человек норма 42 м. кв. Если я соберусь взять квартиру большей площади, например 50 квадратов, то будет выплачиваться процент, но меньший или процент вовсе не будет выплачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Минстрой разработал законопроект, по которому из программы «Жилье для российской семьи» исчезнет требование о строительстве к 2017 году 25 млн квадратных метров доступного жилья, пишет «Российская газета».

Дело в том, что параметры программы разрабатывали еще до кризиса. Тогда и девелоперы были более заинтересованы в строительстве домов эконом-класса с ценой не более 35 тысяч рублей за кв. метр, и покупатели имели больше возможностей для покупки недвижимости. Изменение экономической ситуации в стране повлияло на планы тех и других.

По статистике, за время существования программы строительные компании в 54 регионах получили разрешения на возведение всего 4,3 млн кв. метров жилья. Граждане, в свою очередь, оставили заявки лишь на 2,2 млн кв. метров квартир эконом-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • VIP

Минстрой РФ в I квартале 2017 года направит 4,2 млрд рублей из федерального бюджета в регионы с целью улучшения жилищных условий молодых семей, сообщает ТАСС. 

 

Эти деньги предназначены для реализации правительственной программы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище», которая пройдет в 75 российских областях.


При этом по подсчетам министерства, с учетом средств, привлеченных субъектами, в текущем году свои жилищные условия смогут улучшить около 15 тысяч молодых семей.

 

По другой программе ФЦП «Жилище» регионы получат около 20 млрд рублей на строительство транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры. Также соглашения заключены на субсидирование мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Мы с мужем поженились в 2015 году. Узнала про эту программу (субсидия 40%) и пришла в районную администрацию. На перввичную консультацию там нужен пакет документов. Это сви-во о браке, документы на жилье, паспорта, если есть дети их сви-ва , и справка из паспортного о кол-ве прописанных, степень их родства и квадратных метрах вашего жилья. Главное условие семья должна состоять в браке не менее года, быть прописаны  в одном месте, в Ростове или области, и на человека не должно превышать 9.9 кв. , если будет 10 то вы уже не подходите. Вообщем мы прошли по этой программе. На троих нам посчитали 54 кв м. И сказали что у нас должно быть 1.200 000 на счету, либо справка из банка об одобрении этой суммы, так же нам дали список справок которые нужно собрать. Справки собираются за последние 15 лет по прописке. Документы принимаются с января по июнь включительно. Мы туда попали как раз на конец июня и собрать документы не успели. Ждем января чтобы начать этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.