Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    11

  • Пантелей

    5

  • Ivomoto

    8

  • LudMiLLa

    5

По-моему все эти программы существуют только на бумаге, из моих знакомых молодых семей никому счастье подобное не светит даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Именно. Все эти программы - голимое гоблинское разводилово. Уже хотя бы потому,что самого главного - информации о них нет в публичном доступе. Всё приходится выяснять по блату, через каких-то прошаренных знакомых. Т.е., бабло на эти программы выделяется, но пользуются ими реально только родственники чиновников и инсайдеры. Остальные о них ничего не знают, а кто узнает - того беготнёй за справками замучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доки около месяца собирали, восемь месяцeв ждали

 

Именно. Все эти программы - голимое гоблинское разводилово. Уже хотя бы потому,что самого главного - информации о них нет в публичном доступе. Всё приходится выяснять по блату, через каких-то прошаренных знакомых. Т.е., бабло на эти программы выделяется, но пользуются ими реально только родственники чиновников и инсайдеры. Остальные о них ничего не знают, а кто узнает - того беготнёй за справками замучают.

я думаю что некоторым гоблинам, лень жопу от кресла оторвать

я не родственник чиновника и не инсайдер

Изменено пользователем Orlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ещё какой инсайдер - откуда ты узнал про всё это? Тебе чиновники позвонили и сказали: "Не желаете воспользоваться программой?", как это делают немецкие, норвежские или французские чиновники? Думаю нет. Думаю ты где-то услышал от кого-то в "теме" через цепочку инсайдеров и полуинсайдеров, и имел достаточно настойчивости чтобы это всё "пробить". А положено вообще-то так: информация должна висеть на всех сайтах - администрации, роддомов, муниципальных контор, везде. Информация должна бить по ушам, а не быть запрятанной, как смерть Кощеева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые услышал от воспитательницы дочери, поиск инфы составил один заход в интернет, инфа на донланде есть

я согласен с тем что мало об этом пишут, обсуждать пидорасов легче

но это не меняет того факта что это действует

да и я об этом пишу в надежде что кому нибудь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

обсуждать пидорасов легче

 

Да мне-то что - я не попадаю ни под какие программы, потому могу пейсать в охотку о чём угодно. А вот Диана Ночивная же наверняка попадала - только где были рашкинские говночиновники со своими программами, когда она на проводах горела?

На то и расчёт - инфы нет, та, которая есть, написана птичьим чиновным языком и труднодоступна. Никто никому ничего и не думает объяснять - нет таких служб. Ищите сами. Кто знает. А найдёте - отпрашивайтесь с работы, сидите в очередях часами за бумажками... Простой прол махнёт рукой и скажет - данунах...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наша семья подала документы в районную Администрацию по месту прописки в марте 2010г.,присвоили очередность-794,пошел 3-й год ожидания"чуда"!!!Сколько читаю об этом, невижу "отчета"счастливых" обладателей субсидии! Такие семьи вообще есть????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наша семья подала документы в районную Администрацию по месту прописки в марте 2010г.,присвоили очередность-794,пошел 3-й год ожидания"чуда"!!!Сколько читаю об этом, невижу "отчета"счастливых" обладателей субсидии! Такие семьи вообще есть????

 

Добрый день.

Я раньше тоже думала, что такого не бывает, но "чудо" все же произошло спустя 4 года. Мы получили сертификат и уже нашли кв. Сейчас ждем договор из юстиции и уже с ним пойдем в банк чтоб тот в свою очередь перечислил деньги продавцу. Пока деньги продавцу не поступят радоваться рано. Так что ждем.... Удачи и терпения!!!!! Оно понадобится, потому очереди и бумажки- это жесть. Есть так же програграмма "На погашение процентной ставки по кредиту", по ней ждать от полугода (смотря когда подали доки), она я так поняла, дается чуть ли не всем... "Агентство жилищных программ" адрес: Ворошиловский, 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наша семья подала документы в районную Администрацию по месту прописки в марте 2010г.,присвоили очередность-794,пошел 3-й год ожидания"чуда"!!!Сколько читаю об этом, невижу "отчета"счастливых" обладателей субсидии! Такие семьи вообще есть????

 

Есть. Получили оба по "Молодой семье" - и от райнной Администрации(далее РА) субсидию и от Агентства жилищных программ(далее АЖП) % на погашение части кредитной ставки. Все программы транслируются только на молодые семьи, которые попадают под категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Доки сдавали в декабре 2008года в РА, нас включили в очередь на 2009год. Далее в 2009году сдали доки в АЖП. Получили сертификат РА только в 2013году, хотя уже и не верилось, тк годы "подпекали". АЖП же напротив - было готово выдать сертификат буквально в 2010, но мы отказавались, тк ждали субсидию РА. В АЖП в итоге дважды записывались в очередь, тк все кто были перед нами и даже после получили свои заветные сертификаты. И нас включили в новые списки. В итоге в 2013 от АЖП мы также получили сертификат.

Буду честна - эту "лотерею" мы выиграли, но цены с 2008 вырасли опять так сильно, что фактически, 50% субсидии ушло "на инфляцию". В любом случае - это тоже приятная фин.поддержка.

Есть некоторые категории граждан, которые оба сертификата могут получить через АЖП - там реально намного быстрее, но наша семья не в их числе, поэтому не подскажу - все подробности в АЖП. И если Вы относитесь полностью к АЖП - там программа интереснее, тк возможностей дает больше(можно тратить субсидию на первичку и % погашения крединой ставки на первичку 5лет).

В течение 1,5месяцев был решен вопрос с покупкой, деньги РА перевели в течение 14дней(хоть здесь это быстро))) . АЖП перечислит свои ср-ва позже, тк у них немного другая процедура.

Т.е. - можно ли получить - да! Сколько это займет времени - неизвестно.... Объемы финансирования каждый раз разные, а желающих (и официально нуждающихся) намного больше. Поэтому, чем раньше начать, тем больше шансов.

Про себя скажу - изучила нормативную документацию, отслеживала динамику изменений очереди + интересовалась объемами финансирования, так скать прогнозировала наши шансы. Помните и о том, что каждый год очередники не подходящие по возрасту убывают, но перед Вами в очереди могут появится приоритетные категории (многодетные и тп). Попробуйте сами посчитать, возможно Вы тоже близки к цели!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А не понял это чо новая реклама АЖП!? я счас нахерв сё удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.