Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Где найти фирму по ремонту крыши?


Der Fliegende
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

намерены делать летом. материал наш. с доставкой к месту работы. также от подрядчика требуется оформление всей финансовой документации, сметы, заключение договора и т.д.

но пока прицениваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    5

  • Alex_D

    3

  • Der Fliegende

    13

  • over

    4

Лучшие авторы в этой теме

вот как раз бы советовала свою смету составить а не подрядчику. или конкретно знать цену приблизительно , чем вот так прицениваться.

Изменено пользователем over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я в том смысле что документы о выполнении работ были составлены в соответствии с предъявленными к ним требованиями, потому как если мы будем вкладывать деньги в размере той суммы как было озвучено Мурадом (это порядка 300 000) то будем эти деньги потом взыскать с управляющей компании (естественно в судебном порядке)

правда сумма достаточно приличная если честно, проще нанять юриста который за меньшие деньги загоняет их.

так что меня на данный момент интересует сколько точно будут стоить те работы, которые озвучил Мурад

демонтаж 5-6 слоев рубероида, демонтаж основания, устройство теплоизоляции, подсыпка для создания уклона, устройство песчанноцементой стяжки, толщиной 5-8 см, устройство 2-х слоев гидроизоляции, устройство 2-х желобов пограницам вашего подъезда, спуск, и вывоз строительного мусора)

 

за исключением материала и доставки его к месту работы

Изменено пользователем Eol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 300 м2, будут стоить дорого для владельца квартиры на 9 этаже

 

ищите спонсоров.

и вообще зачем покупал квартиру в поднебесье

Изменено пользователем over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

где я спонсора на такое найду? мне в альфонсы что ль податься? ну так я не кролик да и внешне не Давид :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

намерены делать летом. материал наш. с доставкой к месту работы. также от подрядчика требуется оформление всей финансовой документации, сметы, заключение договора и т.д.

но пока прицениваюсь.

 

Сметы и фин. документация потянет налоги за собой... Дорого будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сметы и фин. документация потянет налоги за собой... Дорого будет...

проще заплатить налоги, и взыскать потом сумму, не так ли?

да и почему будет дорого из-за налогов-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ты догадайся? Кровельщики возьмут по 100 руб за слой наплявляйки, если будет фирма - то добавь з/п ИТР, прибыль, и налоги - около 40% сверху... Фирма так-же нанимает бригаду шабаев и может сделать откровенное фуфло, решив еще подзаработать наняв некачественную бригаду... А уж деньги за некачественную работу замучаешься по судам выбивать... Все зависит от профессионализма рабочего который горелку держит и от того кто ее проверяет.

Зависит от выбора материалов, так как по законодательству гарантия на материалы - 1 год, независимо от от того, что написано в гарантийке, а на работы - 5 лет. И если фирма докажет, что материал испортился по истечении года, то и качество работ можно списать на некачественный материал...

 

Просто если им самим надо за все платить... Ты же не нанимаешь фирму для ремонта в своей квартире... Это будет слишком дорого...

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сметы и фин. документация потянет налоги за собой... Дорого будет...

 

я понимаю. но наш дом по "опекой" управляющей компании от которой чего либо добиться - практически из области фантастики. если действительно работы стоят столько как озвучил Мурад (1000руб за 1 кв.м.) тогда будем добивать эту шаражкину контору, если меньше то будем сами ремонтировать а потом требовать чтобы возместили(для чего нужны будут сметы, финансовая макулатура и договора)

писал в госжилинспекцию, но пользы это особо не принесло. как текло так и течет, разве что пришла какая то тетенька и очень просила чтобы подписал акт приема проведенного "капитального ремонта". отказался, потому как я его в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В нашем доме сделали крышу, заменили стояки воды и канализации, заменили кабельные трассы и вводы в квартиры... В общем ничего плохого сказать про СУ-3 не могу... Остался марафет в подъезде - и опа дом - конфетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.