Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Астрономию народу!


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мой сын в 4 года называл планеты СС по порядку

...упппссс...своего тоже научу...это важно , чтоб не рассказывали ему о Божественном сотворении мира...спасибо за подачу)..e3b4f1fcf77ac1e8a1930c1c17d5c3ae.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Landser, ...я тоже люблю мыслить парсеками и тысячелетиями...а считаю всю жизнь минуты и тысчонки рублей...ты об этом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Landser, ...я тоже люблю мыслить парсеками и тысячелетиями...а считаю всю жизнь минуты и тысчонки рублей...ты об этом?..

Грубо говоря да, мы даже не букашки, пылинки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

мы даже не букашки, пылинки))

...пылинки говоришь...кхее...я себя даже на кю -мезон не ощущаю))..ниже плинтуса...проще элементарной частицы))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP
Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец 

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий. 

«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл. 

Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки. 

Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться. 

Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~». 

Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа. 

Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак Змееносец: 

Козерог: 20 января — 16 февраля 

Водолей: 16 февраля — 11 марта 

Рыбы: 11 марта — 18 апреля 

Овен: 18 апреля — 13 мая 

Телец: 13 мая — 21 июня 

Близнецы: 21 июня — 20 июля 

Рак: 20 июля — 10 августа 

Лев: 10 августа — 16 сентября 

Дева: 16 сентября — 30 октября 

Весы: 30 октября — 23 ноября 

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября 

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря 

Стрелец: 17 декабря — 20 января 

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков. 


Т.е. все астрологические прогнозы последнего времени были ошибочными, а все астрологи нам врали, ввиду своей некомпетентности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Лев: 10 августа — 16 сентября  Дева: 16 сентября — 30 октября 
так я Лев буду или все же Дева? :m0763:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.