Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русский язык. Наглядные пособия по правописанию.


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Не всегда. Есть же различные типы восприятия – визуалы, аудиалы, кинестеты… И визуалов с фотографической памятью среди людей далеко не абсолютное большинство… И я к ним не отношусь, к величайшему моему сожалению.

Хотите сказать, каждый раз правила вспоминаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    15

  • Buying New Soul

    10

  • Night_Predator

    8

  • Nihil

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alice

  • VIP

а как же забыли про "броешься" ?

"когда уже поброешься?"

у меня в школе так спрашивали часто. и в универе. и сейчас иногда бывает :)

мда.. А еще говоришь что ты живешь в Белоруссии :) тем более Брест - западная Белоруссия.. А там много языков намешано.. И русский, и польский, и украинский, и белорусский.. И еще куча.. Или тебе бы было привычнее слышать - пагалiцца? :)

 

А я буду молчать. Из вредности)

партизанка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. А еще говоришь что ты живешь в Белоруссии :) тем более Брест - западная Белоруссия.. А там много языков намешано.. И русский, и польский, и украинский, и белорусский.. И еще куча.. Или тебе бы было привычнее слышать - пагалiцца? :)

На белорусском языке говорит меньшинство. офигенное меньшинство. основной язык русский (я про более-менее крупные города). и в школах, естественно, учат нормальному русскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На белорусском языке говорит меньшинство. офигенное меньшинство. основной язык русский (я про более-менее крупные города). и в школах, естественно, учат нормальному русскому.

ну не скажи.. До развала, ну еще пару-тройку лет после него, действительно все предметы преподавались на русском.. Родной белорусский был просто отдельным уроком.. А затем, в году 94-95, везде ввели белорусский как основной.. Я как раз в другую школу пошел (в связи с переездом).. Ох и тяжело было.. Все пришлось учить заново.. Особенно трудно было по математике.. На белорусском все по другому звучит..

Ну а на западной территории родины я был когда служил в армии.. Так что об особенностях местного говора знаю не понаслышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не скажи.. До развала, ну еще пару-тройку лет после него, действительно все предметы преподавались на русском.. Родной белорусский был просто отдельным уроком.. А затем, в году 94-95, везде ввели белорусский как основной.. Я как раз в другую школу пошел (в связи с переездом).. Ох и тяжело было.. Все пришлось учить заново.. Особенно трудно было по математике.. На белорусском все по другому звучит..

Ну а на западной территории родины я был когда служил в армии.. Так что об особенностях местного говора знаю не понаслышке :)

В 94-95 я только-только перестал ходить пешком под стол и пускать пузыри соплей из носа :mosking: . В школу пошёл в 95-96 где-то. В данный момент в школах и ВУЗах ведётся всё на русском (кроме белорусского языка и литературы :) ). На белорусском преподаётся в отдельных белорусскоязычных школах, которых у нас на весь город пару штук (всего около сорока общих средних учебных заведений).

Так что если не считать всяких там мухосрансков и хуторов, всё на русском. И говорят тоже.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В 94-95 я только-только перестал ходить пешком под стол и пускать пузыри соплей из носа :mosking: . В школу пошёл в 95-96 где-то. В данный момент в школах и ВУЗах ведётся всё на русском (кроме белорусского языка и литературы :) ). На белорусском преподаётся в отдельных белорусскоязычных школах, которых у нас на весь город пару штук (всего около сорока общих средних учебных заведений).

Так что если не считать всяких там мухосрансков и хуторов, всё на русском. И говорят тоже.

:)

вот честно - не верю.. Ибо все учебники по всем предметам на белорусском языке.. Или скажешь что по старым учитесь - советским..

 

*мрачно из угла* Филолог.

и? Это еще ничего не значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду молчать. Из вредности)

Будешь, значит, врединой.)

 

*мрачно из угла* Филолог.

Вот поэтому вся надежда была на тебя.

Ведь одно дело показать и исправить конкретную ошибку, и другое - ткнуть в правило, которое позволит избежать подобных ошибок во всех аналогичных случаях.

 

Ну что же, напрячь Соль не получилось. А жаль.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.