Перейти к содержимому

<

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#13 OFFLINE   fsk

fsk

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 576
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:28

...
спросили бы у собачников )))
..

а я и спросил.

вот обещаные фото хозяйки добермана и этого самого добермана, который налетел на меня сегодня утром с клыками, от которого удалось отбиться только благодаря стечению обстоятельств. хозяйке смешно, хозяйке пофиг на людей, т.к. собака у неё самая лучшая и добрая, хозяйка собаки не желает пристегнуть рычащую и лающую на меня собаку, которая несколько минут назад бросалась на меня, чтобы покусать, даже после настоятельных просьб и хочет, чтобы от неё отстали. последнее фото это подъезд, в котором она, видимо, живёт. улица жмайлова 11, крайний правый подъезд дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зы: эту мадам, видимо, очень веселит, когда её доберман бросается на людей.
истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

Рекомендуем!

#14 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:29

за это нужно наказывать.. пишите заявление.. после пары штрафов появится и намордник и поводок..

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!...

#15 OFFLINE   NEOS

NEOS

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • -1 146
  • Cообщений: 2 078

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:34

fsk Изображение

Тупо замочить собаку. Без соплей и криков. ...пнуть по голове битой - и пойти дальше. Единственный рецепт..Полиция умеет получать бабло. Работать не хочет никто.
Своим поведеньем я многим не нравлюсь. Убейтесь об стену... Я - не исправлюсь!

#16 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:58

fsk Изображение

Тупо замочить собаку. Без соплей и криков. ...пнуть по голове битой - и пойти дальше. Единственный рецепт..Полиция умеет получать бабло. Работать не хочет никто.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Источник

ибо

1.3. К животным применяются общие правила об имуществе.

оно вам надо?

Сообщение отредактировал Night_Predator: 01 Июль 2012 - 13:59

Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!...

#17 OFFLINE   NEOS

NEOS

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • -1 146

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:53

Мне не надо, чтобы надо мной изгалялась босота и дауны - которых из гуляющих с собаками - полРостова. И - никакой жестокости. А мера превентивная во всём. Мы один раз в людском обличье предстаём. И инвалидом стать в неполных 40 лет - слуга покорный. Вам и всем собачникам - привет!Вот пусть они меня боятся. Собак - мочить! А с их хозяивами - драться!

Сообщение отредактировал NEOS: 01 Июль 2012 - 15:28

#18 OFFLINE   Der Fliegende

Der Fliegende

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 987
  • Cообщений: 4 616

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:39

Night_Predator, 245-ю доказать надо. пока материал соберешь - околеешь. тем более она не популярна, ну т.е. не особо применяема. тем более собака не на поводке и без намордника. надо было сразу полицию вызвать. показать фото. по хорошему свидетеля бы. и прям на машине накатать заявление.

#19 OFFLINE   fsk

fsk

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 576
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:24

за это нужно наказывать.. пишите заявление.. после пары штрафов появится и намордник и поводок..

бываю в том районе. если подобное с этой собакой повторится, то конечно буду что-то предпринимать. в этот раз во время того, как я предлагал даме ознакомить её с законом о выгуле собак, мимо проходила женщина и ребёнок (девочка), которые с этой дамой поздоровались, живут в этом же доме. я громко сказал, что мол "вот и очевидцы, что собака без намордника и поводка..". так что если что, даже этот утренний случай будет с очевидцами.
истина лежит в сущности явлений, а не на поверхности, видимой глазу

#20 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:04

Мне не надо, чтобы надо мной изгалялась босота и дауны - которых из гуляющих с собаками - полРостова. И - никакой жестокости. А мера превентивная во всём. Мы один раз в людском обличье предстаём. И инвалидом стать в неполных 40 лет - слуга покорный. Вам и всем собачникам - привет!Вот пусть они меня боятся. Собак - мочить! А с их хозяивами - драться!

я конечно понимаю что народ у нас боевой и чуть что сразу в кулаки, но опять же.. а вы уверены что в состоянии справится и с собакой и владельцем одновременно?! повторюсь - я никого не защищаю.. просто глупо сразу бросаться в бой и создавать себе проблемы.. ведь при хорошем адвокате можно и простую самооборону сделать - были прецеденты.. а это уже срок идет.. так что для начала советую все же пойти относительно мирным путем - завалить милицию заявлениями..

Night_Predator, 245-ю доказать надо. пока материал соберешь - околеешь. тем более она не популярна, ну т.е. не особо применяема. тем более собака не на поводке и без намордника. надо было сразу полицию вызвать. показать фото. по хорошему свидетеля бы. и прям на машине накатать заявление.

у нас в стране можно и столб за решетку отправить - были бы деньги..

бываю в том районе. если подобное с этой собакой повторится, то конечно буду что-то предпринимать. в этот раз во время того, как я предлагал даме ознакомить её с законом о выгуле собак, мимо проходила женщина и ребёнок (девочка), которые с этой дамой поздоровались, живут в этом же доме. я громко сказал, что мол "вот и очевидцы, что собака без намордника и поводка..". так что если что, даже этот утренний случай будет с очевидцами.

пишите.. фотографируйте.. желательно чтобы в кадр и прохожие попадали.. вызывайте наряды - они обязаны приехать.. даже это роль может сыграть..

#21 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:12

Такую хозяйку саму не грех бы изолировать от общества.

#22 OFFLINE   NEOS

NEOS

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • -1 146

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:37

Night_Predator Изображение

советую все же пойти относительно мирным путем - завалить милицию заявлениями..

Хороший вы даёте мне совет...Собака будет гениталии мне рвать, а я в милицию писать?!
Спасибо.Пользуйтесь своим советом сами. Собак - мочить, хозяев - бить в мордасы сапогами.

#23 OFFLINE   Night_Predator

Night_Predator

Ночной Зверь

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 632

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:31

Night_Predator Изображение

советую все же пойти относительно мирным путем - завалить милицию заявлениями..

Хороший вы даёте мне совет...Собака будет гениталии мне рвать, а я в милицию писать?!
Спасибо.Пользуйтесь своим советом сами. Собак - мочить, хозяев - бить в мордасы сапогами.

мы возможно не поняли друг друга.. когда собака нападает, то естественно даже я буду защищаться далеко не мирным путем.. вот только я в силах обойтись голыми руками (хотя и это вилами по воде писано).. а вот чтобы именно такого не случилось ни с вами , ни с вашими знакомыми.. если видите что собака гуляет без поводка и намордника, то фиксируйте данный факт и обращайтесь в милицию..
как вариант пристыдить хозяина собаки.. в большинстве случаев это помогает.. или вы видя собаку без намордника сразу идете к хозяину бить морду???

#24 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:41

Гыыы.))

Московские модели закидывают калом владельцев собак

Две московские фотомодели Елена Зе и Мария Ивакова решили своими силами бороться с нерадивыми владельцами собак, которые не имеют привычки убирать отходы жизнедеятельности своих питомцев.

Первой на борьбу за чистоту московских улиц встала российская хип-хоп модель Елена Зе. Девушка выложила в Интернет видеоролик, в котором видно, как она преподает урок мужчине, не убравшему за своей овчаркой на детской площадке (где, к слову, собак вообще нельзя выгуливать). На все просьбы и требования убрать собачье дерьмо мужчина отвечает в достаточно хамской манере - мол, не нравится - сама и убирай. Когда препирательства заканчиваются ничем, девушка переходит к решительным действиям - аккуратно берет пахучую "мину" салфеточкой, подбегает к нерадивому хозяину собаки и мажет ему спину.
видео1

У креативной Лены Зе немедленно нашлись последователи, одной из которых стала модель и телеведущая Мария Ивакова. Девушка решила последовать примеру подруги и атаковала эффектную шатенку, не убравшую "подарок", оставленный ее очаровательным лохматым питомцем.

Разговор сразу начинается на повышенных тонах и доходит и до серьезных оскорблений. Эпизод заканчивается, также как и в случае с овчаркой - автор видео брезгливо берет салфеткой экскременты и кидает их во владелицу собаки, сидящую в дорогом кабриолете.
видео2

Там по ссылке и видео можно позырить. :girl_crazy: )
  • NEOS это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора