Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закон о табакокурении


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новый проект закона о курении

 

Минздрав наконец то принял решение бороться с обычным табачным курением самыми жестким образом! Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон!

Согласно этому проекту Закона предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, полностью запретить курение в аэропортах. Будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты – курильщику придется отойти на не менее чем на 10 метров, также будет запрещено курение в гостиницах, кафе, ресторанах, ночных клубах, причем запрет коснется не только обычного табака, но и также будет запрещено курить кальян.

В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты – курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

 

Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает «защиту от табачного дыма» для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.

Существенно изменятся и правила розничной продажи сигарет. С лета 2013г. они окажутся вне закона во всех торговых точках площадью менее 50 кв. м, то есть там, где сегодня продается основная масса сигарет. В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.

При этом регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению. Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

Кроме того, предлагается полностью запретить не только рекламу, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность. Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.

Также может быть скорректирована акцизная политика: в случае принятия законопроекта в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 руб.

 

Как думаете запреты приведут к чему-то хорошему? Вместо того, чтоб строить тренажерные залы, бассейны в каждом районе - они только запрещают.

Высказываемся....

Изменено пользователем freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как думаете запреты приведут к чему-то хорошему? Вместо того, чтоб строить тренажерные залы, бассейны в каждом районе - они только запрещают.

Высказываемся....

 

тренаженые залы вроде как открываются постоянно по городу =)) Вооще здоровый образ жизни потихоничку входит всеж в моду

 

Я за ужесточение курения в общественных местах.. поскольку не любитель пассивного курения ... Кто хочет травится - пусть это делает индивидуально у себя дома либо в специально отведенных местах.

 

И за ограничение продажи сигарет, - поскольку в маленьких ларьках все продается бесконтрольно детям... Понимаю что многие мелкие лавочки позакрываются, поскольку основная выручка идет у них от продажи алкоголя и сигарет, но я за оздоровление нации

Из двух зол нужно выбирать меньшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тренаженые залы вроде как открываются постоянно по городу =))

 

по-обычаю, это происходит в центре города, в гетто ростова по-прежнему пусто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как всегда душат малый бизнес. Опять требования к торговым точкам по метражу и прочий бред. Я уже много раз писал и повторю ещё раз - власть сознательно убивает малый бизнес. Это делается сознательно, поскольку малый бизнес является источником среднего класса и полюсом силы в политике. Потому его планомерно уничтожают. Ни о какой заботе о здоровье речь, конечно же, не идёт. Я против закона,хотя и не курю и в своё время натерпелся в курящем коллективе, будучи единственным некурящим. Но предлагаемое чрезмерно и абсурдно. Вот сейчас ограничили продажу крепкого алкоголя до 23 часов. Я пить стал меньше? Щас. Я пить стал больше. Я просто бар заранее наполняю теперь, скупая в Окее оптом на распродажах коньяк и вино, а не покупаю бутылку в магазинчике у дома спонтанно. Из-за этого умерли мелкие торговцы, которые кормили семьи, платили налоги...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу как в Европе, чтобы все курильщики платили большие бабки за то, что отравляют некурящих своей отравой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В ресторанах и кафе просто нет грамотного распределения мест, отдельных залов для курящих, в Европе все это есть давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как всегда душат малый бизнес. Опять требования к торговым точкам по метражу и прочий бред. Я уже много раз писал и повторю ещё раз - власть сознательно убивает малый бизнес. Это делается сознательно, поскольку малый бизнес является источником среднего класса и полюсом силы в политике. Потому его планомерно уничтожают. Ни о какой заботе о здоровье речь, конечно же, не идёт. Я против закона,хотя и не курю и в своё время натерпелся в курящем коллективе, будучи единственным некурящим. Но предлагаемое чрезмерно и абсурдно. Вот сейчас ограничили продажу крепкого алкоголя до 23 часов. Я пить стал меньше? Щас. Я пить стал больше. Я просто бар заранее наполняю теперь, скупая в Окее оптом на распродажах коньяк и вино, а не покупаю бутылку в магазинчике у дома спонтанно. Из-за этого умерли мелкие торговцы, которые кормили семьи, платили налоги...

 

вопрос не в том станешь ты курить или пить меньше. ты уже не интересен. вопрос в том чтобы другие под воздействием рекламы, своей глупости и доступности алкоголя с табаком не начали оным злоупотреблять.

про удушение малого бизнеса - необоснованно. потому как малый бизнес это не только торговля, но и производство, оказание услуг разного характера и т.д. однако если вести разговор об одной торговле то ассортимент товара на данный момент настолько широк ( даже несмотря на то что у нас мало что производится в регионе), что при умелом заполнении прилавка можно получить ещё больше дохода чем от продажи алкоголя. при этом принося пользу.

к примеру можно помогать реализовывать продукцию местных производителей, фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

про удушение малого бизнеса - необоснованно. потому как малый бизнес это не только торговля, но и производство,

 

А теперь просто посчитай, во сколько тебе обойдётся наладить собственное производство и во сколько - открыть торговую точку. Тогда вопросы про малый бизнес отпадут сами собой. Производство - это сотни тысяч и миллионы долларов. Торговля позволяет войти сотнями тысяч и миллионами рублей...

к примеру можно помогать реализовывать продукцию местных производителей, фермеров.

Можно много чего. Но данный закон направлен не на помощь фермерам - там о них нет ни слова. Данный закон призван убить мелкую торговлю.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

производство - это не только комбайны и автомобили, это ещё и трусы, салаты, бижутерия, деревянные ложки и наволочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

производство - это не только комбайны и автомобили, это ещё и трусы, бижутерия и наволочки.

Собрался с китайцами конкурировать? Сразу говорю - не получится.

салаты

Этому тоже конец с убийством малой торговли. Кому ты свои салаты будешь продавать? Окею с Ашаном? Там пару миллионов с тебя попросят просто за вход - просто за то, чтоб твою продукцию выложить на самой неудобной нижней полке возле пола в конце стеллажа. И не проданное вернут. И никакой предоплаты. И много всяких "если".

деревянные ложки

Ну разве что это да ещё лапти плести на потеху туристам. Опять же - поди поставь в продажу готовый продукт, когда лоточную торговлю убили. Кому ты свои ложки сдавать будешь на реализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тренаженые залы вроде как открываются постоянно по городу =)) Вооще здоровый образ жизни потихоничку входит всеж в моду

 

Я за ужесточение курения в общественных местах.. поскольку не любитель пассивного курения ... Кто хочет травится - пусть это делает индивидуально у себя дома либо в специально отведенных местах.

 

И за ограничение продажи сигарет, - поскольку в маленьких ларьках все продается бесконтрольно детям... Понимаю что многие мелкие лавочки позакрываются, поскольку основная выручка идет у них от продажи алкоголя и сигарет, но я за оздоровление нации

Из двух зол нужно выбирать меньшее...

 

 

Что значит - *из двух зол меньшее*???

В запрете на продажу алкоголя и табака - никакого зла! Только добро!

А что касаемо потенциально закроющихся лавок и ларьков - вообще не вопрос!

Из чего они делают деньги? Из продажи отравы:табака и алкоголя! Пусть *торговцы смертью* начнут продавать пирожки, беляши, семечки и т.п. продукцию, несущую в массы добро.

Русским - здоровый образ жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.