Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мэрия Ростова не разрешила казакам митинговать на Театральной площади


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Казачий атаман Павел Сериков подал в мэрию Ростова уведомление о намерении провести в донской столице митинг. Атаман Зимовниковского юрта намерен собрать в Ростове не менее 1500 казаков, которые потребуют признать себя народом. Акция заявлена на 11:00 26 января. В уведомлении Павел Сериков просил дать казакам Театральную площадь, в случае, если это невозможно, резервным вариантом указывалась площадь Карла Маркса.

В администрации Ростова отдавать казакам центр города не решились. Как сообщил 161.ru сам Павел Сериков, сегодня ему позвонили из мэрии и предложили провести митинг в парке Собино – это Железнодорожный район Ростова-на-Дону. Известие заявитель воспринял стоически, подчеркнув, что от своих намерений казаки не отказываются.

«Закон есть закон, надо его уважать. Проведем в парке Собино, что тут такого, дело молодое», – отметил Павел Сериков.

Чем в мэрии обосновали невозможность проведения митинга на Театральной площади и площади Карла Маркса, собеседник 161.ru пояснить затруднился, отметив, что «бумажного» ответа с официальными формулировками из мэрии пока не поступило.

О намерении провести масштабную акцию с требованием признать себя народом донские казаки заявили осенью 2012 года.

«Люди устали от расхожего бренда «казачество», который вбирает всевозможные межгалактические вещи. Устали от фраз «вступить в казаки», «поступить на казачью службу», – заявил тогда Павел Сериков. – В ЮНЕСКО казаки давно являются народом. Да и на флаге Ростовской области – тоже. Так и скажите, что казаки являются коренным народом! Но это народ, а не ряженое быдло, пьянь какая-то, бутафория».

Как сообщал 161.ru, провести съезд либо митинг планировалось в конце января, в Дни памяти жертв геноцида казачества. Двумя днями ранее митинга в Ростове, 24 января 2013 года, казаки намерены передать обращение с требованием признать существование казачьего народа в приемную администрации президента РФ в Москве. Под текстом обращения, которое размещено в Интернете, подписались свыше 2,5 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казачий атаман Павел Сериков

Это тот самый казачий атаман, который очень не хочет быть русским. Который в свидетельстве о рождении ребенка хотел записать национальность родителей "казак". А т.к. Отдел ЗАГС отказал ему в этом, в графе национальность родителей указали "прочерк".

 

Как сообщил 161.ru сам Павел Сериков, сегодня ему позвонили из мэрии и предложили провести митинг в парке Собино

Какая задница черта. Чтобы в таком месте митинговать, из района выезжать не стоит.

 

Чем в мэрии обосновали невозможность проведения митинга на Театральной площади и площади Карла Маркса, собеседник 161.ru пояснить затруднился, отметив, что «бумажного» ответа с официальными формулировками из мэрии пока не поступило.

А это интересно. Но подозреваю, что "место занято другим публичным мероприятием".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Какая задница черта. Чтобы в таком месте митинговать, из района выезжать не стоит.

 

а где этот парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано же Железнодорожный район. Профсоюзную улицу знаешь? Там еще поликлиника №7 находится. Вот если ехать по ней, совсем недалеко, западнее и по другую сторону Профсоюзной.

 

ЗЫ Да, а раньше, давно, там было кладбище.

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я там не часто бываю далеко, практически совсем не бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ЗЫ Да, а раньше, давно, там было кладбище.

 

А вот в чём фишка:

 

Собино, ул. — Железнодорожный район. Одна из центральных улиц района, названа именем известного ростовского революционера, отважного баррикадного бойца Анатолия Собино (Виталий Иосифович Сабинин) (1883—1905).

 

Кульминационным пунктом развития революционных событий 1905 года в нашем городе явилось декабрьское вооруженное восстание на Темернике, вошедшее в историю освободительного движения в России как смелый и решительный пролетарский удар по царскому самодержавию.

 

С 13 по 20 декабря красное знамя свободы гордо реяло над Ростовской Красной Пресней — Темерником. И только после занятия казаками и пехотой вокзала штаб боевой дружины приказал восставшим покинуть Темерник.

 

Вооруженное восстание ростовских рабочих и их героическая оборона на баррикадах Темерника оказала большое влияние на развитие революционной борьбы на Северном Кавказе. Подвиг ростовских рабочих высоко оценил В. И. Ленин: «Мы должны собирать опыт, — писал в феврале 1906 года Владимир Ильич, — московского, донецкого, ростовского и других восстаний, распространять знакомство с ними, готовить упорно и терпеливо новые боевые силы».

 

В этих крупнейших революционных событиях в Ростове активное участие принял Виталий Иосифович Сабинин — Анатолий Собино. Он проявил исключительное мужество и выдержку, большие организаторские способности.

 

Анатолий Собино командовал группой рабочих-бомбистов, участвовал во всех вооруженных столкновениях с полицией и жандармами, ходил в боевую разведку, отбивал атаки казаков на красный Темерник.

 

В последней кровопролитной стычке с казаками Анатолий Собино показал пример беззаветного мужества и храбрости. Пуля врага сразила в этом бою героя. Рабочие, воодушевленные героическим примером своего командира, отбили атаку казаков. В промежутке между боями товарищи Анатолия по борьбе и жители Темерника с пением революционных песен, с красными знаменами хоронили своего боевого командира.

 

На могиле героя — строгий мраморный обелиск и надпись: «Здесь похоронен верный сын рабочего класса, руководитель боевой дружины бомбистов в дни декабрьского вооруженного восстания в Ростове-на-Дону Анатолий Собино (Виталий Сабинин), павший на баррикаде смертью храбрых 14.XII— 1905 года».

 

з.ы. Так что предложение было с намёком

Изменено пользователем Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.