Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Макет нового Ворошиловского моста


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Новый мост свяжет центр города с Левым берегом и будет находиться рядом с действующим. Он строится для того, чтобы разгрузить дорогу, а также в связи с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в нашем городе в 2018 году.

 

- Мост должен быть возведен до 2017 года, - отмечали в министерстве по экономическому развитию, - проектная пропускная способность – более 66,5 тысяч автомобилей в сутки. Общая стоимость работ оценивается в 6,5 млрд. руб.

 

Новый верховой мост будет построен с отдельным пролетным сечением на три полосы движения, внешне идентичный действующей переправе. С каждой стороны будут возведены стеклянные шахты лифтов. Горожане с набережной смогут подниматься вверх на лифте.

 

Известно, что запуск объекта в полную силу ожидается только к ЧМ-2018. После завершения строительства верхового моста старый мост будет закрыт на реконструкцию. На этот период автомобили по новому мосту будут двигаться по одной полосе на въезд и выезд, аналогично существующей ситуации с движением по действующему мосту.

 

post-2422-0-68753900-1359110547.jpg

 

post-2422-0-79574100-1359110556.jpg

 

post-2422-0-66496800-1359110571.jpg

 

post-2422-0-26759600-1359110586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я правильно вкуриваю? Ныне существующий мост прирастёт братом-близнецом? То есть, в итоге получится не два рядом стоящих моста, а один мост, который будет шире нынешнего в 2 раза, но при этом будет разделяться воздушным пролётом? Образно выражаясь, Ворошиловский мост будет выводить транспорт в одном направлении, а его брат-близнец в противоположном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я правильно вкуриваю? Ныне существующий мост прирастёт братом-близнецом? То есть, в итоге получится не два рядом стоящих моста, а один мост, который будет шире нынешнего в 2 раза, но при этом будет разделяться воздушным пролётом? Образно выражаясь, Ворошиловский мост будет выводить транспорт в одном направлении, а его брат-близнец в противоположном направлении?

 

3 полосы в одну сторону и три в другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

, три полосы - это в ширину одного моста. К нынешнему пристроят ещё один такой же, добавят стекло с лифтами и назовут это Новым мостом!

Сердито

Изменено пользователем Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая стоимость работ оценивается в 6,5 млрд. руб.

О, у кого-то пилорама на полную мощь поработает. Заказывал, ?

 

хорошо, молодцы

Да подожди хвалить, через 5 лет будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ругать еще через год, когда новый мост откроют и закроют на ремонт, как было с мостом на остров Русский.

Изменено пользователем Старый Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В этой связи вспоминает кипиш несколькими годами ранее с Волгоградским "танцующим мостом".

http://www.youtube.com/watch?v=G0RcnngwJ_Q

Изменено пользователем Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Заказывал, cosmo?

у меня дача не расстроена до over9000))) Нада попилить!!!!

 

В этой связи вспоминает кипиш несколькими годами ранее с Волгоградским "танцующим мостом".

не вижу связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как трогательно они "Пять морей" изобразили... Я частенько напротив этого зданьица выпивал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дача не расстроена до over9000))) Нада попилить!!!!

Кто тебя туда подпустит? Там пильщики маститые в очередь уже давно выстроились.

 

не вижу связи

Какая связь, просто вспоминается. Мне кста тоже вспомнился, а в первую очередь упомянутый Старым Партизаном мост на остров Русский. Писать не стала, шоб не сказали, что накаркаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот не пойму наших чинуш, на кой ляд строить такой маленький мост, ведь машин с каждым годом становится больше, не смотрят в будущее наши чинуши. Строить, так сразу пролетов на 6 рррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.