Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С 1 марта маршрутки в Шахтах (Ростовская область) не смогут останавливаться по требованию на ряде центральных улиц. Как сообщили в администрации города, ограничения касаются следующих участков:

  • улицы Советской (от переулка Комиссаровского до проспекта Чернокозова);
  • проспекта Победы Революции (от улицы Ионова до улицы Дачной);
  • проспекта Карла Маркса (от улицы Ионова до улицы Садовой);
  • проспекта Чернокозова (от улицы Советской до улицы Маяковского).

Департаменту городского хозяйства и руководителям организаций городского пассажирского маршрутного транспорта руководство городской администрации поручило организовать контроль за тем, чтобы это требование соблюдалось.

Как пояснили в мэрии, решение ограничить остановки по требованию принято для повышения безопасности дорожного движения и улучшения работы городского пассажирского транспорта.

 

Для Ростова как думаете актуально было бы ввести остановку только на остановочных комплексах? По-мне так это лучше, потому что водители маршруток таким образом создают аварийную ситуацию как для водителей, так и для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для Ростова как думаете актуально было бы ввести остановку только на остановочных комплексах? По-мне так это лучше, потому что водители маршруток таким образом создают аварийную ситуацию как для водителей, так и для пешеходов.

Можно подумать водители маршруток по своей воли останавливаются везде где только можно и нельзя, народ просто такой, обленился, двух метров не дойдут до остановки. А посадка и высадка пассажиров в моём понимании должна осуществляться строго в отведённого для этого местах,на остановках общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ростова как думаете актуально было бы ввести остановку только на остановочных комплексах? По-мне так это лучше, потому что водители маршруток таким образом создают аварийную ситуацию как для водителей, так и для пешеходов.

Это не только для Ростова было бы актуально. Опаздываешь на работу, а водитель каждые 50 метров останавливается и людей забирает-высаживает. При этом сбивается с графика движения, нарушат правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По законодательству, даже маршрутные такси должны производить посадку-высадку пассажиров только на остановочных комплексах, но чет всем на это нацрать водилам, пасажирам и транспортной полиции.....

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я езжу на своем автомобиле и мне эти проблемы до одного места.

Только бесит, когда едешь за маршруткой, а она ни с того ни с сего собирается тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лично я езжу на своем автомобиле и мне эти проблемы до одного места.

Только бесит, когда едешь за маршруткой, а она ни с того ни с сего собирается тормозить.

Ну такое не должно бесить, а вот когда они обгоняют и сразу тормозить начинают с подрезом, эт да, напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих городах это правило давно работает. Для центральных улиц эта мера вполне оправдана с учетом наглости многих маршрутчиков, которые не особо заботятся о тех, кому мешают проехать. А пассажиры: " Останови возле этой, как ее, вашей ореховой канители!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такое не должно бесить, а вот когда они обгоняют и сразу тормозить начинают с подрезом, эт да, напрягает.

Это почему же не должно? Как в правилах написано, если автомобиль собирается произвести остановку с целью посадки высадки пассажиров он включает знак поворотника и прижимается к обочине, остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против остановок по требованию. Так раздражает, когда набитая полная маршрутка и через каждые 20 метров просят остановку и из середины салон кто-то начинает лезть.. именно лезть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.