Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Да уж, сейчас квартиру не то, что продавать - сдавать сложно стало, столько предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пантелей

    5

  • Vkonstantin

    3

  • Aleksey Oleynikov

    5

  • Федор Семенович

    5

интересует действительно ли сейчас агентства довольствуются комиссией в 40-50 тр. с однушки? 10 лет назад отдавал 130т.р. и это было в порядке вещей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Федор Семенович сказал:

интересует действительно ли сейчас агентства довольствуются комиссией в 40-50 тр. с однушки? 10 лет назад отдавал 130т.р. и это было в порядке вещей..

Вы слишком много отдавали в прошлое время. комиссия агентств недвижимости в среднем варьируется от 3% до 6%. Причем 6% считается верхом мастерства. За эти деньги агент должен продать квартиру быстро и чуть ли не выше желаемой Вами цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мы через Домклик в Сбере сразу и квартиру продавали и ипотеку оформляли, причем все быстро по срокам   а то раньше столько тягомотины было в этом Сбере. А сейчас у них сервис конечно получше. Ну тут быстро получается почему - у некоторых людей уже сроки одобрения ипотеки горят, поэтому им надо срочно брать жилье, а тут в базе уже проверенное и чистое во всех отношениях. Может повезло, но мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, про ремонт и фотообои – реальный кейс. Я помню, как соседи не могли продать квартиру почти три месяца, а потом их сын закупил на нашем Ростовском сайте   фотобои и квартира продалась за неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении квартиры в Щербинке, хозяин уверяет, что есть перспектива сноса. Как бы узнать об этом поточнее? Дом находится на Железнодорожной улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Avesvuber сказал:

Сейчас рассматриваю вопрос о приобретении квартиры в Щербинке, хозяин уверяет, что есть перспектива сноса. Как бы узнать об этом поточнее? Дом находится на Железнодорожной улице

Посмотрите в каталоге сносимых объектов недвижимости по Железнодорожным улицам России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 17:58, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы слишком много отдавали в прошлое время. комиссия агентств недвижимости в среднем варьируется от 3% до 6%. Причем 6% считается верхом мастерства. За эти деньги агент должен продать квартиру быстро и чуть ли не выше желаемой Вами цены. 

Однозначно! Еще и цветы вручить с удачной сделкой. ;) Сейчас такая конкуренция на рынке, что люди готовы чуть ли не за "спасибо" работать (я конечно утрирую, но реально конкуренция большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, ghikler сказал:

Однозначно! Еще и цветы вручить с удачной сделкой. ;) Сейчас такая конкуренция на рынке, что люди готовы чуть ли не за "спасибо" работать (я конечно утрирую, но реально конкуренция большая)

Я по вторичке вряд-ли возьмусь работать ниже 4% Вот прям вряд-ли. Ближе к 6% попрошу) Порой людей просто отдаю работать другим агентствам кто за 3% готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж, почитав форум, послушав советы решился на самостоятельную продажу. Вот моя история.

Изучив объявления известных сайтов по моему району, примерно определился с ценой. Напомню, у меня была подуставшая гостинка на СЖМ, без балкона, 10 лет сдавалась, делалась косметика, но по сравнению с конкурентами проигрывала значительно. Хуже были только "бабушкины варианты", с состоянием 80-е. Они были значительно дешевле (100-150 т.р.) и висели подолгу. Варианты с не накрученной ценой уходили за месяц/полтора (специально звонил узнавал живая ли квартира и сохранял в избранном для мониторинга). Много фейк-объявлений от определенных агентств, они поднимались раз в неделю, висели месяцами, и эти самые агентства имели практически весь сегмент жилья в городе по броским ценам - явно ловили покупателей.

Определившись с ценой, я выставил на этих сайтах фейк объявление, со схожими данными, фотками примерно как у моего объекта, плюс указал соседний дом. Т.к. квартиранты доживали до конца месяца, у меня было 2 недели на изучение спроса на мой объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Федор Семенович сказал:

Ну что ж, почитав форум, послушав советы решился на самостоятельную продажу. Вот моя история.

Изучив объявления известных сайтов по моему району, примерно определился с ценой. Напомню, у меня была подуставшая гостинка на СЖМ, без балкона, 10 лет сдавалась, делалась косметика, но по сравнению с конкурентами проигрывала значительно. Хуже были только "бабушкины варианты", с состоянием 80-е. Они были значительно дешевле (100-150 т.р.) и висели подолгу. Варианты с не накрученной ценой уходили за месяц/полтора (специально звонил узнавал живая ли квартира и сохранял в избранном для мониторинга). Много фейк-объявлений от определенных агентств, они поднимались раз в неделю, висели месяцами, и эти самые агентства имели практически весь сегмент жилья в городе по броским ценам - явно ловили покупателей.

Определившись с ценой, я выставил на этих сайтах фейк объявление, со схожими данными, фотками примерно как у моего объекта, плюс указал соседний дом. Т.к. квартиранты доживали до конца месяца, у меня было 2 недели на изучение спроса на мой объект.

Цена на сайтах не всегда = цены за которые продают в итоге, это следует учитывать. А чем закончилось то или только начали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.