Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 "ЮИТ Дон"

ЖК "Времена года"

ЖК "Аквамарин"

ЖК "Каскад"

ЖК "Скандинавский"

ЖК "Парус"

ЖК "Молодёжный"

ЖК «Victor House»

ЮИТ ДОН – это российско-финская строительная компания, учрежденная в 2007 году концерном ЮИТ в нашем регионе. На сегодняшний день компания ввела в эксплуатацию 26 136 кв. м. жилья, среди которых жилые комплексы «Западная звезда» и «Аэлита». Еще четыре жилых комплекса возводятся в Ростове с 2011 года. Кроме того, на рассмотрении компании находится вопрос о приобретении еще нескольких участков под строительства в Донской столице и области.
Жилой комплекс «Аэлита» в 2010 году стал лучшим девелоперским проектом по итогам конкурса «Риэлтор Года юга России 2010».

логотип юит.jpg
Общие сведения
Концерн ЮИТ, в который входит строительная компания ЮИТ ДОН, - это крупная европейская компания, осуществляющая услуги по проектированию и строительству коммерческих, промышленных и жилых объектов, а также их техническое и инженерное обеспечение. Компания представлена в 14 страха мира, а опыт работы имеет более, чем в 60 государствах.Международная концепция ЮИТ ДОМ – это одно из ключевых направлений деятельности компании, в рамках которых реализуется строительство жилой недвижимости высокого качества. Компания возводит жилые объекты в странах Центральной и Северной Европы, Балтии и России. Причем в 2011 году концерн отметил свое 50-летие присутствия на российском рынке. А в 2012 концерн ЮИТ отпраздновал 100 лет со дня основания.В прошлом году оборот концерна составил порядка 4,7 млрд. евро. Общее количество его сотрудников составляет более 25 000 человек.

Историческая справка
История компании ЮИТ (Юлейнен Инсинёёритоймисто) начинается в 1912 году в Финляндии, где ее первым крупным проектом стало строительство водонапорной башни и прокладка водопровода в городе Порвоо неподалеку от Хельсинки. Начав работу в сфере проектирования и возведения объектов водоснабжения, компания ЮИТ постепенно начала принимать участие в строительстве и проектировании автомобильных дорог, мостов, железнодорожных мостов и тоннелей, портов и промышленных объектов. Позже в деятельности компании важное место заняло жилищное строительство.За сто лет истории компания не только успешно пережила две мировые войны и несколько мировых финансовых кризисов, но и из небольшой инженерной фирмы превратилась в мощного строительного гиганта, осуществляющего деятельность по всей Европе.Первыми экспортными проектами компании Юлейнен Инсинёёритоймисто стали водопровод в Юзовке (ныне – Донецк) и гидроэлектростанция в Твери в годы Первой мировой войны.Позже компания экспортировала в Западные и развивающиеся страны услуги по проектированию и строительству объектов водоснабжения, промышленных и жилых комплексов. Однако позднее руководство компании пришло к выводу, что рентабельнее не экспортировать услуги, а реализовывать заказы силами региональных представительств, поэтому в соседних с Финляндией странах начали открываться дочерни кампании ЮИТ.
Работа в России
Свою деятельность в России, точнее в СССР, компания ЮИТ начала в 1961 году со строительства автодорог от границы с Финляндией Рая-Йосеппи до Туломской ГЭС в Мурманской области и строительства Сайменского канала.С 70-х годов начинается активное сотрудничество компании с Советским Союзом. В это время ЮИТ возводит ряд промышленных объектов в Карелии, Ленинградской области, Тольятти, Таллине, Краснодарском крае и в Западной Сибири, участвуют в реконструкции гостиниц «Астория» в Ленинграде и «Метрополь» в Москве, а также возводят новые корпуса для Третьяковской галереи в столице.На сегодняшний день концерн ЮИТ имеет региональные подразделения в Москве и области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В нашем городе региональное представительство ЮИТ ДОН работает с июня 2007 года.
Объекты ЮИТ ДОН в Ростове
На сегодня в Ростове имеется два сданных в эксплуатацию жилых комплекса, четыре строящихся объекта и два земельных участка, на которых планируется начать строительство осенью 2013 года.
ЖК «Западная звезда»
Жилой комплекс представляет собой три 17-этажных корпуса расположенных буквой П, во дворе которого находится тихий двор с детской площадкой.Комплекс находится по адресу ул. Стабильная, 21 в районе улиц Мильчакова и Жмайлова. На данный момент все жилые и коммерческие помещения в объекте у застройщика выкуплены. Введен в эксплуатацию в апреле 2010 года.
ЖК «Аэлита»
Это 18-этажный 96-квартирный каркасно-монолитный дом с подземной парковкой и стоянкой для гостевого автотранспорта. Введен в эксплуатацию в феврале 2010 года. Жилой комплекс «Аэлита» расположен на улице Королева, 9в, неподалеку от площади Добровольского. Сегодня в продаже «от застройщика» остались лишь несколько паковочных мест в подземном паркинге и несколько офисных помещений на втором этаже.

ЖК «Victor House»
Это 17-этажный жилой дом с помещениями класса комфорт, офисными зданиями и подземной автостоянкой на 56 машиномест. Он расположен в самом центре Ростова – на улице Суворова, 23 на месте расселенных ветхих домов. В настоящее время возводится монолитный каркас на верхних этажах, продолжаются работы по каменной кладке на 7-14 этажах, а на первых этажах устанавливаются металлопластиковые окна. Стоимость однокомнатных квартир в «Victor House» сегодня начинается от 3,3 млн. рублей.

ЖК «Молодежный»
Как следует из его названия, жилой комплекс «Молодежный» рассчитан в первую очередь на молодую аудиторию покупателей. В планировке жилых помещений присутствуют не только стандартные 1-2-3-комнатные квартиры, но и квартиры-студии. Площадь квартир от 29 до 67 «квадратов».Жилой комплекс расположен по адресу ул. 1-й Конной армии, 37 и состоит из двух 14-этажных зданий по две секции в каждом. Первая и вторая секция уже сданы и все квартиры в них выкуплены, в секциях 3 и 4 ведутся работы по возведению верхних этажей.
ЖК «Парус»
Объект возводится по адресу ул. Закруткина, 61. В настоящий момент завершено возведение каркаса первого и второго этажей. В жилом доме будет 21 этаж, на первых двух этажах будут расположены офисные помещения. На остальных будут расположены 1-2-3-комнатные квартиры комфорт-класса площадью от 37 до 95 квадратных метров.
ЖК «Скандинавский»
Жилой комплекс будет возведен в октябрьском районе. Неподалеку от Комсомольской площади. Это будет два жилых дома в 9 (127 квартир) и 10 (54 квартиры) этажей и подземным паркингом на 51 машину. В домах будут располагаться одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, площадью от 39 до 81 квадратных метров, стоимостью от 3,1 млн. рублей.

построенные объекты юит 1.jpgпостроенные объекты юит 2.jpg

построенные объекты юит 3.jpgпостроенные объекты юит 4.jpg

построенные объекты юит 5.jpg

Также компанией ЮИТ ДОН выкуплены два участка под строительство. Один по адресу ул. Рыльского, 1 (Пролетарский район), начало строительных работ назначено на третий квартал этого года. Второй в Кировском районе, по адресу ул. Береговая, 61\1б (Богатяновский спуск). Это будет 20-этажный жилой комплекс с недвижимостью бизнес-класса. Строительные работы на участке начнутся в ноябре 2013 года.
 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Самые положительные. Гендир ихний - Шумеев, очень вежливый и демократичный мужик, не гнушается общаться с дольщиками лично, вообще впечатление производит нормального адекватного руководителя. Ну а по поводу самой компании - строят качественно и в срок, всё законно, договора чистые, всё по ФЗ-214. На мой субъективный взгляд в Ростове они лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Самые положительные. Гендир ихний - Шумеев, очень вежливый и демократичный мужик, не гнушается общаться с дольщиками лично, вообще впечатление производит нормального адекватного руководителя. Ну а по поводу самой компании - строят качественно и в срок, всё законно, договора чистые, всё по ФЗ-214. На мой субъективный взгляд в Ростове они лучшие.

 

Они лучшие в России! У них очень жесткая внутренняя политика,я про них узнал еще в 2009 году будучи находясь в Питере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Второй в Кировском районе, по адресу ул. Береговая, 61\1б (Богатяновский спуск). Это будет 20-этажный жилой комплекс с недвижимостью бизнес-класса. Строительные работы на участке начнутся в ноябре 2013 года.

И это будет их самый дорогой и пафосный дом на сегодня в Ростове. Вид из окон, конечно, будет совершенно фантастический... Жаль, не на рядового покупателя рассчитано, жаль не комфорт-экономкласс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, заняла второе место в рейтинге застройщиков г. Ростов-на-Дону по площади жилых объектов, находящихся на стадии строительства, по итогам 2012 года. Эти данные были опубликованы в сборнике рейтингов крупнейших компаний Ростова-на-Дону, подготовленного аналитической группой журнала «Деловой квартал».
По состоянию на 1 апреля 2013 года в портфеле ЮИТ ДОН находилось 4 жилых комплекса на стадии строительства общей площадью 39,2 тысячи кв. м: ЖК «Victor House», ЖК «Молодежный» (третья и четвертая секции), ЖК «Скандинавский» (два дома) и ЖК «Парус».
Кроме того, ЮИТ ДОН входит в число лидеров рынка по вводу жилья в г. Ростов-на-Дону в 2012 году. За прошедший год компания ввела в эксплуатацию 2 дома общей площадью 13,4 тысячи кв.м.
Отбор застройщиков проводился в несколько этапов. На первом этапе был проведен опрос экспертов рынка и определены крупнейшие застройщики на рынке многоквартирного жилья. На втором этапе специалисты «Делового квартала» отправили застройщикам Ростова-на-Дону анкеты, в которых запрашивались данные о показателях деятельности за отчетный период. Данные, полученные от компаний, были перепроверены. В итоговый рейтинг вошли застройщики Ростова-на-Дону с объемом ввода жилой недвижимости от 13,3 тыс. кв. м.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Планировочки в Молодежном убогенькие, грят, что за такую цену самое то. Хотя кв.м. получается не особо и дешевым. По срокам, да, строят быстро, *блом не щелкают, попав на теплый декабрь 2012 3 секцию Молодежного форсировали капитально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Планировочки в Молодежном убогенькие, грят, что за такую цену самое то. Хотя кв.м. получается не особо и дешевым. По срокам, да, строят быстро, *блом не щелкают, попав на теплый декабрь 2012 3 секцию Молодежного форсировали капитально

Прелесть быдлоэкономкласса не в качестве, а в цене - это известно. Левенцовка, Красные ворота, Молодёжный... Хотите качества? Вам в "Кристину" и в "Сигма-Сити". С ценами по 120 000 за кв. метр с котлована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Позвони в ЖК на Горького - приятно удивишься...

 

Я прошлым летом этот вопрос вентилировала относительно цен в "Молодежном" и домов Кристины в примерно таких районах. А ты мне предлагаешь сравнить цены на Сельмаш и Центр, сколько в Парусе и Викторе кв.м. у ЮИТа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в примерно таких районах.

Ну так я и говорю - быдлоэкономкласс (в спальниках какая ылитка?). В Викторе уже тыщ по 80. В Скандинавском так же (с котла). Но это же не эконом, это типа кофморт. А на Наберженой будет у ЮИТа бизнескласс от 100 000 за метр с котла. Я ж говорю - в быдлоэкономе главный приоритет - цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.