Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И экран поглощающий звук. Насчёт колонн, пожирающих квадратуру. Могу скинуть, если тебе интересно, фотки из бизнескласса - ЖК "Красный город сад" и "Парковый квартал" (изнутри). Там такое пожирание квадратуры, что бизнескласс превращается по цене в элитку.

Я бы из быдлоэконома взял Левенцовку - не нравится мне Сельмаш. Но по надёжности ЮИТ впереди всех в Ростове.

 

 

От 1,7 лимонов за говностудию в 28 кв.м.

Для общего развития можно)))

Пантелеич, за Шолохова ливенцовские застройшики строят "Красные ворота". Частный сектор пока в роли этакой буферной зоны, тишина....не считая самолетов, но с учетом того, что аэродром будут переносить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для общего развития можно)))

Пантелеич, за Шолохова ливенцовские застройшики строят "Красные ворота". Частный сектор пока в роли этакой буферной зоны, тишина....не считая самолетов, но с учетом того, что аэродром будут переносить..

Найду - скину в разделе "Недвижимость". Планировки - беда почти всех, даже в Олимпе они говно.

Про "Красные ворота" знаю, но мне как раз Левенцовка больше нравится (или лучше сказать, меньше не нравится) - там Окей, Елдорадо, Вавилон и прочая цивилизация рядом, а эти торчат посреди садов, как в кено "Я - легенда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Левенцовка больше нравится

 

транспортный коллапс там неизбежен.. и многие кто думал что на Западном нет пробок через пару лет, когда заселится Левинцовка поймут что ошибались...

по теме - в ЮИТе понравился сайт - удобно можно смотреть и цены и планировки и свободные квартиры (многое правда на брони и уже не соответствует действительности)

в той же Кристине или Единстве - нужно только звонить чтобы узнать цену и выспрашивать что свободно из квартир, а что нет .. не удобно

офис продаж ЮИТа на Буденовском - убогинький и надеюсь со временем найдут помещение посолиднее

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

1-го августа 2013 года офис продаж компании ЮИТ ДОН открыл свои двери на новом месте по адресу переулок Соборный, д. 90 (угол ул. Текучёва и пер. Соборного, напротив многофункционального комплекса Clever House), 2-й этаж.
Между сексшопом и ломбардом, прикольное соседство =))



0_abf8e_31c30762_XXL.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

2 октября состоялось торжественное открытие нового офиса продаж ЮИТ ДОН. В церемонии открытия приняли участие Теему Хелпполайнен, руководитель бизнес-направления «Россия» концерна ЮИТ, Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН, а также партнеры и сотрудники компании.
Новый офис компании ЮИТ ДОН открылся в центре Ростова-на-Дону в многоэтажном жилом комплексе, расположенном по адресу Соборный переулок, 90. Просторное помещение площадью 180 м2 позволило создать в нем наиболее комфортные условия, как для клиентов, так и для работников компании. В клиентской части офиса находится зона ожидания, две удобные переговорные комнаты, а также уютный детский уголок. Основной темой дизайна в новом помещении, ставшем одним из самых больших офисов продаж ЮИТ в России, является лаконичный скандинавский стиль: в оформлении стен и пола использованы пастельные оттенки зеленого и коричневого цветов.
Тем не менее, делая ставку на обновление, компании удалось сохранить удобное расположение в центре города, вблизи основных транспортных артерий, что обеспечивает хорошую доступность для клиентов.
Переезд в более просторное помещение совпал с пятой годовщиной открытия первого офиса ЮИТ ДОН в Ростове, которое состоялось в августе 2008-го. Все эти годы компания росла вместе со своими клиентами, и переезд в новый офис, который почти в три раза больше старого, становится теперь одновременно и началом нового этапа роста, и символом уже пройденного пути.
По адресу: Соборный переулок, 90, 2-й этаж!

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Сайтик ДонЮита как то обновился не в лучшую сторону... раньше все было гораздо удобнее.. интересно - это временно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Компания ЮИТ ДОН объявляет о вводе в эксплуатацию ЖК Victor House

ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, сообщает о вводе в эксплуатацию ЖК Victor House по адресу ул. Суворова, д. 23. Комплекс представляет собой одноподъездный 17-этажный жилой дом со встроенными офисными помещениями и подземной автостоянкой.
Общая площадь нового дома составляет 12 167 кв. м, из них жилая – 7 253 кв.м. В доме находятся 136 квартир: из них однокомнатных – 90, двухкомнатных – 18 и трехкомнатных ─ 28.Также в здании имеется нежилая часть, рассчитанная на 10 офисных помещений общей площадью 860 кв.м. Подземная автостоянка рассчитана на 56 машиномест.
«Этот проект стал для нашей компании знаковым – он получил свое название в честь очень уважаемого нами человека, первого генерального директора компании ЮИТ ДОН, Виктора Васищева, а, кроме того, – это наш первый проект в центре города. Мы с удовольствием готовы приступить к передаче квартир нашим покупателям в самое ближайшее время. Желаем им счастья и уюта в новом ЮИТ-доме», - комментирует генеральный директор компании ЮИТ ДОН Андрей Шумеев.
Victor House – жилой комплекс класса «комфорт», находится в центре деловой части города Ростов-на-Дону. Это район со сложившейся застройкой, а также развитой инфраструктурой. Из окон квартир будет открываться вид на панораму Ростова-на-Дону и Задонье. Территория жилого комплекса благоустроена и озеленена.


источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Сегодня у нашей компании в резерве земли примерно на 1600 квартир. Но мы больше года не можем стартовать по одному из проектов жилья эконом класса, потому что в Ростове есть серьезная проблема, и у власти города нет желания ее решать.
В центральной части города есть промышленные предприятия и производственные территории, которые в соответствии с генпланом города должны выноситься за пределы центральной части с целью улучшения экологической обстановки. На их месте генеральным планом города запланировано размещение жилья и объектов социального назначения. Но в процессе реализации положений Генплана и анализа Правил землепользования и застройки города, мы увидели, что многие санитарно-защитные зоны предприятий и производственных территорий, находящихся в городе, отражены ошибочно. Причем мы сравнивали правила землепользования и материалы генерального плана города, на основании которых разрабатывались правила: большая часть объектов, которые находятся на территории старых производственных зон, являются объектами коммунально-складского назначения, не имеющими даже минимального класса опасности.
Например, территории, занятые административными зданиями строительных управлений, складские базы по хранению торгового оборудования или строительных материалов и т.п. Однако в ПЗЗ они показаны как объекты 5 класса опасности, с 50 метровой санитарно-защитной зоной. Они фактически не имели и не имеют производственных мощностей, то есть не угрожают окружающей среде, жизни и здоровью человека, что подтверждают сами владельцы этих объектов, а по ПЗЗ наоборот. И городские власти не хотят заниматься этим вопросом, решение которого даст толчок развитию города и повысит его инвестиционную привлекательность. Власти должны признать, что в процессе разработки ПЗЗ были ошибочно отражены санитарно-защитные зоны многих предприятий, и исправить эти ошибки в установленном порядке. Это может занять определенное время, даже при использовании информации застройщиков и владельцев земельных участков, но на таких территориях, а в центральной части города их около 200 га, можно построить почти полмиллиона квадратных метров жилья.
Заявление главы администрации города о том, что Ростов откажется от точечной застройки – решение полезное, позитивное, но оно не будет способствовать возможности реконструкции центральной, зачастую изношенной и аварийной, части города. Чтобы сегодня зайти в квартал и начать его реконструкцию, необходимо соблюдать градостроительный регламент для центральной части города, в соответствии с которым, высота строений должна быть не большее 4-6 этажей. Сегодня там стоят 2 или 3 этажные ветхие или аварийные здания. Соответственно, расселение и снос 2-этажного дома, для строительства на его месте 4-этажного дома, невозможно обосновать экономически. Тем более инженерная инфраструктура, коммуникации требуют серьезных финансовых вложений.
В Ростове до настоящего времени не могут начать реализацию предусмотренной градостроительным Кодексом РФ схемы развития застроенных территорий, в том числе и потому, что в свое время в городе были приняты два решения, препятствующие этому. Во-первых: были отмежеваны земельные участки под многоквартирными жилыми домами, в том числе аварийными, в границах отмостки, поэтому даже при сносе дома, на его месте ничего нельзя построить. А прилегающая территория либо является местом общего пользования, либо принадлежит другому объекту. Во-вторых: когда принимали решения об аварийности жилых домов в городе, то признавали, например, всего один, максимум два дома в квартале. Его можно снести, расселить в соответствии с законом, но на этом месте все равно ничего не построишь. В целом этим вопросом никто не занимается. Поэтому застройщики и выкупают в центре города точечные участки, а комплексно развиваются новые микрорайоны Левенцовский, Суворовский и «Декоративные культуры».
Сейчас в строительной отрасли появились небольшие проблемы, связанные с финансированием, потому что банки стали сложнее давать кредиты. Нас это не коснулось, потому что мы кредитуемся в Европе: процент немного подрос, но это не критично.

Генеральный директор ЗАО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Какой смысл сравнивать Жилые комплексы по всему городу? Разумнее сравнивать ""Цена-Качество относительно каждого Дома. А не слона и моську мерить)))

ЮИТ надежный застройщик, а это не мало важно в наше время... Дома с облагороженной территорией и достаточно разумные планировки за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • VIP

Компания ЮИТ ДОН в очередной раз увеличила уставный капитал – к основной сумме решением единственного акционера было добавлено 599 млн рублей, в итоге общий размер капитала составил 879 млн рублей. Соответствующие изменения были внесены в Устав общества.

Таким образом, компания ЮИТ ДОН в очередной раз подтверждает свою финансовую надежность – ведь именно размер уставного капитала является гарантом выполнения обязательств перед клиентами.

Кроме того, согласно изменениям, вводимым в закон 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который является фактически единственным, защищающим права дольщиков, с 1 июля 2017 года все застройщики, работающие согласно данному документу, будут обязаны соблюдать требование к минимальному размеру уставного капитала. На практике это означает, что застройщик имеет право привлекать денежные средства граждан на строительство многоквартирных домов только той площади, на обеспечение строительства которой он имеет достаточный объем уставного капитала. Размер уставного капитала компании ЮИТ ДОН и ранее удовлетворял этим требованиям, однако, теперь лимит строительства жилых домов с привлечением средств дольщиков для компании составит до 500 тыс. кв. м, что значительно больше, чем общая площадь строящихся и планируемых к строительству в ближайшие годы объектов компании.

«Доверие и лояльность клиентов – это самый важный «капитал», который есть у любой, не только строительной, компании. Однако, как понять, что именно этому девелоперу вы можете доверить свои средства? Проверка финансовых документов компании-застройщика и его репутация на рынке – вот с чего необходимо начинать. Мы постоянно поддерживаем размер нашего уставного капитала на более чем достаточном уровне для обеспечения надежности нашего бизнеса, поэтому ЮИТ ДОН вы с уверенностью можете доверить свое будущее. Мы всегда неукоснительно исполняем все данные клиентам обещания, чем очень гордимся», – прокомментировал событие Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.