Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове появятся речные маршруты!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Группа компаний «Донской Причал» разработала проект водного такси. Ростовчан будут перевозить по Дону на 12-местных катамаранах Meredian Jet. Также у водного маршрутного такси появятся пригородные водные маршруты.

 

Проект с бюджетом в 30 млн рублей будет реализован до апреля 2016 года. Первые пять речных такси спустят на воду к апрелю 2014 года. Планируемый пассажиропоток на 2014 год — около 20 тысяч человек.

 

Ожидается, что цена проезда на водном транспорте не превысит стоимости проезда на автомобильном такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

что же это за маршруты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ожидается, что цена проезда на водном транспорте не превысит стоимости проезда на автомобильном такси.

 

сложно верится =)) там затраты на горючее должны быть выше гораздо... а вообще тема хорошая, если сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это все когда то...

В 80-х были регулярные маршруты по Дону до Багаевки, Семикаракор и дальше, катались "Ракеты" и "Метеоры". Стоимость проезда была чуть дороже автобуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

 

Группа компаний «Донской Причал», разрабатывающая проект водного такси на Дону, собирается запустить услугу в других регионах страны.

 

Как сообщила корреспонденту 161.ru управляющий директор предприятия Наталья Сапсай, через несколько лет в Волгограде, Саратове, Самаре, Москве и Санкт-Петербурге могут появиться филиалы, которые будут заниматься аналогичной деятельностью.

 

«Водное такси поможет разгрузить транспортную сеть мегаполисов. Это будут суда, рассчитанные на 12–15 посадочных мест и оснащенные современной системой безопасности. Первые рейсы планируется запустить из Ростова в Азов и Старочеркасск. По предварительным расчетам, стоимость поездки не превысит тарифов городского наземного такси», – пояснила Наталья Сапсай.

 

Новое средство передвижения должно появиться в донской столице 1 апреля 2014 года. За первые двенадцать месяцев компания планирует перевезти порядка 20 000 пассажиров.

Изменено пользователем NaStEnOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-х были регулярные маршруты по Дону до Багаевки, Семикаракор и дальше, катались "Ракеты" и "Метеоры". Стоимость проезда была чуть дороже автобуса.

 

Мне мама рассказывала, что было такое, особенно "Ракеты" ей нравились. Можно было прокатиться вечерком, маршрут туда - обратно занимал около часа, и билет стоил копейки. :vishenka_34:

Теперь вряд ли будет копеечная стоимость проезда. А идея хорошая, я бы покаталась хоть разок на речном трамвайчике. Романтика! :kruzit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-х были регулярные маршруты по Дону до Багаевки, Семикаракор и дальше, катались "Ракеты" и "Метеоры". Стоимость проезда была чуть дороже автобуса.

Я про это и говорю, мне тоже довело сьнесколько раз поездить на таком транспорте. Чуть дороже автобуса, зато ощущения от поездки не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто плавал Ростов-Константиновск, ощущений не помню - маленький был, но не думаю, что сейчас будет хорошо сделано. В питере по городу в "плавательный период" плавает "речное такси". Сначала, как запустили, было супер, очень многие пользовались, потом забастовки "таксистов", повышение цен, перебои со временем "отплывки"... короче, и сейчас, плавают /*ну, тем летом, сейчас ещё лед стоит*/, но больше как туристические - проще на метро / наземным транспортом по пробкам, чем доплыть куда тебе нужно, и когда тебе нужно... С другой стороны, у Вас же пригородные будут, если смогут не заламывать цены, да не отмывать деньги, может и выживет такой вид транспорта, ибо летом в душном автобусе, да ещё и с немаленькой давкой куда-то ехать не самый лучший вариант...

Изменено пользователем Fluger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.