Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Мы пытались начать с 6 месяцев, но в итоге получилось с 7. Раньше этого ребенок на отрез отказывался от всего, что ему предлагали. Начинали с овощей - кабачок, потом цветная капуста, картошка. А потом были фрукты.

Согласна, что нужно не затягивать с введением кусочков или сухариков. У знакомой девочка 1,3 до сих пор не жует ничего, а давится.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Начала вводить прикорм с четырех месяцев, сыну молока явно не хватало. Вводить кашки и смеси я не хотела. Считаю, что до 6 месяцев нужно начать вводить прикорм, чтобы потом не было проблем с перевариванием и жеванием пищи.

Вводить кашки и смеси я не хотела. Считаю, что до 6 месяцев нужно начать вводить прикорм, чтобы потом не было проблем с перевариванием и жеванием пищи.

Как раз наоборот, 4 месяца для прикорма рано. Если не хватает молока, нужно вводить докорм, а это, как раз, смеси. Пищеварительная система малыша еще не созрела для других продуктов, и с 6 месяцев мы только начинаем ЗНАКОМИТЬ ребенка со взрослой пищей, а не насыщать ею детский организм.

@ValentinaVal, я с вами согласна, а @Инеска, не согласна :). Я тоже начинала знакомить детей с бананом, кефиром, яблочком с 4-ех месяцев. Когда старшего растила - такие и были рекомендации. Вот недавно все поменялось, но я не верю рекомендациям ВОЗ. Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей. Если с 4-ех месяцев заминить 1 кормление кефиром, а не смесью - пользы больше будет, я так считаю.

Ребенку 7 мес. со вчерашнего дня наотрез отказался есть прикорм, вечером только немного кашки съел. От овощей и фруктов отказывается и ни в какую не хочет есть их.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

• Like 1

Вот недавно все поменялось, но я не верю рекомендациям ВОЗ. Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей. Если с 4-ех месяцев заминить 1 кормление кефиром, а не смесью - пользы больше будет, я так считаю.

А я верю. ВОЗ призывают грудью кормить, а не смеси покупать. Мы до шести месяцев только грудное молоко получали. И по опыту знаю, что к смесям приходиться прибегать по адекватным причинам редко. Все молочные кризы можно преодолеть, если иметь желание и настрой кормить грудью. Прикорм начали с кабачка и цветной капусты - не было проблем отказа от овощей после вкусных фруктов. Кефир с 8-ми месяцев начали и, я думаю, ничего не потеряли. Но если уж действительно проблемы с грудным вскармливанием, то до шести месяцев только адаптированные смеси. Тут Инеска права на 100%.

• Like 1

Кефир рано для 4-х месяцев

У меня есть знакомая - у которой была неприемлимость материнского молока, так ее с месяца выкормили на кефире (кефирном грибке) и еще бананах (смесей тогда еще не было). А у меня дети с 4ех месяцев уже сами хотели все пробовать! Я пила кефир - так малая чашку вырывала... Я начала давать по ложечке. Кефир - самое диетическое, что вообще может быть. Он даже лучше молока усваивается, заселяет кишечник бактериями... Мое мнение, прикорм нужен с 4-5 месяцев, а начало в 7-9 считаю поздним...

раньше было все другое и кефир тоже.

никогда не слышала, чтоб у ребенка была непереносимость грудного молока матери

• Like 1

Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей.

гастрит они оттягивают, а не аллергии. Зачем смесями кормить, нужно кормить грудным молоком. Лактационные кризы преодолеваются в основном до 3 месяцев. Потом лактация стабильна. Если у матери есть желание, то она докормить своего ребенка до 6 месяцев спокойно.

Мы до шести месяцев только грудное молоко получали. И по опыту знаю, что к смесям приходиться прибегать по адекватным причинам редко. Все молочные кризы можно преодолеть, если иметь желание и настрой кормить грудью.

Все правильно.

гастрит они оттягивают, а не аллергии. Зачем смесями кормить, нужно кормить грудным молоком. Лактационные кризы преодолеваются в основном до 3 месяцев. Потом лактация стабильна. Если у матери есть желание, то она докормить своего ребенка до 6 месяцев спокойно.

Первый раз слышу такое объяснение... Когда-то специально искала, в чем же причина того, что до 6ти месяцев нельзя прикорм. И не нашла внятного объяснения нигде. Одни так говорят, другие эдак... Откуда гастрит возьмется, если ребенок начинает пробовать еду с 4-5 мес. - я не понимаю... Логики не вижу... А спокойно докормить до 6 мес. явно не у всех получается, жаль нет статистики по этому вопросу. Ведь с 4ех месяцев ребенок уже более активный - переворачиваться начинает, и еды ему надо чуть больше, и начинаются докормы. Прямая выгода для продавцов смесей.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти