Перейти к содержимому

<

Фотография

Первый прикорм малыша!

первый прикорм малыш ребенок еда кормление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#13 OFFLINE   Lunina

Lunina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 141

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:21

Мы пытались начать с 6 месяцев, но в итоге получилось с 7. Раньше этого ребенок на отрез отказывался от всего, что ему предлагали. Начинали с овощей - кабачок, потом цветная капуста, картошка. А потом были фрукты.
Согласна, что нужно не затягивать с введением кусочков или сухариков. У знакомой девочка 1,3 до сих пор не жует ничего, а давится.

Рекомендуем!

#14 OFFLINE   ValentinaVal

ValentinaVal

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
  • Cообщений: 179

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:43

Начала вводить прикорм с четырех месяцев, сыну молока явно не хватало. Вводить кашки и смеси я не хотела. Считаю, что до 6 месяцев нужно начать вводить прикорм, чтобы потом не было проблем с перевариванием и жеванием пищи.

#15 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:33

Вводить кашки и смеси я не хотела. Считаю, что до 6 месяцев нужно начать вводить прикорм, чтобы потом не было проблем с перевариванием и жеванием пищи.

Как раз наоборот, 4 месяца для прикорма рано. Если не хватает молока, нужно вводить докорм, а это, как раз, смеси. Пищеварительная система малыша еще не созрела для других продуктов, и с 6 месяцев мы только начинаем ЗНАКОМИТЬ ребенка со взрослой пищей, а не насыщать ею детский организм.

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

#16 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25
  • Cообщений: 247

Отправлено 01 Май 2013 - 13:57

ValentinaVal, я с вами согласна, а Инеска , не согласна :). Я тоже начинала знакомить детей с бананом, кефиром, яблочком с 4-ех месяцев. Когда старшего растила - такие и были рекомендации. Вот недавно все поменялось, но я не верю рекомендациям ВОЗ. Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей. Если с 4-ех месяцев заминить 1 кормление кефиром, а не смесью - пользы больше будет, я так считаю.

#17 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 843

Отправлено 01 Май 2013 - 14:36

Кефир рано для 4-х месяцев

#18 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468
  • Cообщений: 3 777

Отправлено 01 Май 2013 - 16:02

Ребенку 7 мес. со вчерашнего дня наотрез отказался есть прикорм, вечером только немного кашки съел. От овощей и фруктов отказывается и ни в какую не хочет есть их.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • zlata4ever это нравится

#19 OFFLINE   Sollncey

Sollncey

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 22
  • Cообщений: 240

Отправлено 01 Май 2013 - 17:53

Вот недавно все поменялось, но я не верю рекомендациям ВОЗ. Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей. Если с 4-ех месяцев заминить 1 кормление кефиром, а не смесью - пользы больше будет, я так считаю.

А я верю. ВОЗ призывают грудью кормить, а не смеси покупать. Мы до шести месяцев только грудное молоко получали. И по опыту знаю, что к смесям приходиться прибегать по адекватным причинам редко. Все молочные кризы можно преодолеть, если иметь желание и настрой кормить грудью. Прикорм начали с кабачка и цветной капусты - не было проблем отказа от овощей после вкусных фруктов. Кефир с 8-ми месяцев начали и, я думаю, ничего не потеряли. Но если уж действительно проблемы с грудным вскармливанием, то до шести месяцев только адаптированные смеси. Тут Инеска права на 100%.

• Инеска это нравится

#20 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25

Отправлено 01 Май 2013 - 18:23

Кефир рано для 4-х месяцев

У меня есть знакомая - у которой была неприемлимость материнского молока, так ее с месяца выкормили на кефире (кефирном грибке) и еще бананах (смесей тогда еще не было). А у меня дети с 4ех месяцев уже сами хотели все пробовать! Я пила кефир - так малая чашку вырывала... Я начала давать по ложечке. Кефир - самое диетическое, что вообще может быть. Он даже лучше молока усваивается, заселяет кишечник бактериями... Мое мнение, прикорм нужен с 4-5 месяцев, а начало в 7-9 считаю поздним...

#21 OFFLINE   Mariya

Mariya

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468
  • Cообщений: 3 777

Отправлено 01 Май 2013 - 18:27

раньше было все другое и кефир тоже.
никогда не слышала, чтоб у ребенка была непереносимость грудного молока матери
  • zlata4ever это нравится

#22 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706

Отправлено 02 Май 2013 - 18:23

Мне кажется, они перестраховываются - оттягивают наступление аллергий у склонных к этому детей, а такими вот рекомендациями увеличивают продажу смесей.

гастрит они оттягивают, а не аллергии. Зачем смесями кормить, нужно кормить грудным молоком. Лактационные кризы преодолеваются в основном до 3 месяцев. Потом лактация стабильна. Если у матери есть желание, то она докормить своего ребенка до 6 месяцев спокойно.

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.

#23 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706

Отправлено 02 Май 2013 - 18:28

Мы до шести месяцев только грудное молоко получали. И по опыту знаю, что к смесям приходиться прибегать по адекватным причинам редко. Все молочные кризы можно преодолеть, если иметь желание и настрой кормить грудью.

Все правильно.

#24 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25

Отправлено 03 Май 2013 - 11:01

гастрит они оттягивают, а не аллергии. Зачем смесями кормить, нужно кормить грудным молоком. Лактационные кризы преодолеваются в основном до 3 месяцев. Потом лактация стабильна. Если у матери есть желание, то она докормить своего ребенка до 6 месяцев спокойно.

Первый раз слышу такое объяснение... Когда-то специально искала, в чем же причина того, что до 6ти месяцев нельзя прикорм. И не нашла внятного объяснения нигде. Одни так говорят, другие эдак... Откуда гастрит возьмется, если ребенок начинает пробовать еду с 4-5 мес. - я не понимаю... Логики не вижу... А спокойно докормить до 6 мес. явно не у всех получается, жаль нет статистики по этому вопросу. Ведь с 4ех месяцев ребенок уже более активный - переворачиваться начинает, и еды ему надо чуть больше, и начинаются докормы. Прямая выгода для продавцов смесей.

Темы с аналогичными тегами: первый, прикорм, малыш, ребенок, еда, кормление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора