Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маски для лица в домашних условиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 31 Март 2013 - 14:45

Вот и долгожданное тепло. Так хочется выглядеть красивой и молодой ) Девчонки, делитесь рецептами масок для лица в домашних условиях.

Из овсянки можно приготовить натуральные маски для лица

Возьмем обычные хлопья «Геркулес», и приготовим маску, которая придаст свежесть лицу, разгладит мелкие морщинки, и очистит лицо.
- Смешаем 1 чайную ложку хлопьев, 1 чайную ложку меда, 1 столовую ложку кефира, добавим немножко соли и все перемешаем. Нанесем на 20 минут на шею и лицо. Смоем теплой, а потом холодной водой. Эта маска укрепит мышцы шеи и лица, снимет шелушение, вернет естественный цвет лица.
- Для того чтобы разгладить мелкие морщинки, вернуть коже бархатистость и гладкость протираем ее на ночь отваром овсяных хлопьев. Для этого берем 2 столовые ложки и прокипятим в 1 литре воды, в течение 10 минут.

Маска из овсяных хлопьев для стареющей, чувствительной и сухой кожи лица
Возьмем 2 столовые ложки помолотых овсяных хлопьев, смешаем с 3 или 4 ложками молока или сметаны, когда хлопья набухнут, добавим несколько капель лимонного сока, нанесем на шею и лицо маску и держим 15 или 20 минут, потом маску смоем.

Сообщение отредактировал Инеска: 31 Март 2013 - 14:46

• kender это нравится

#2 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973
  • Cообщений: 11 838

Отправлено 31 Март 2013 - 15:13

Мне скраб нравится из овсянки смолотой в муку делать.

#3 OFFLINE   lonexy

lonexy

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 112

Отправлено 31 Март 2013 - 15:52

С моей сухой кожей меня спасает следующая маска. Беру ложечку меда, муку (2 стол ложки) и желток яичный. Перемешиваю и накладываю на лицо. Потом смываю через 15 минут теплой водой. Этот рецепт против морщинок хорош.

#4 OFFLINE   jeronimas

jeronimas

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9
  • Cообщений: 94

Отправлено 31 Март 2013 - 16:23

У меня очень сухая кожа. Мой беспроигрышный вариант: кефир + капелька оливкового масла. Если времени достаточно, делаю такую маску - развожу дрожжи молоком или сметаной, добавляю по чуть-чуть мед, оливковое или масло собственного приготовления из цветов. Экспресс маска - беру в ванную замороженную ягодку клубники на блюдечке + капельку масла оливкового. Пока сижу в ванной, минут 15 лицо распаривается, клубничка тает. Намазываю на лицо и дальше моюсь. Через 10 минут смываю. Экономия времени. :vishenka_33:

#5 OFFLINE   Viktorella

Viktorella

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • Cообщений: 229

Отправлено 31 Март 2013 - 21:21

Очень хороша маска-скраб из сметаны с солью. Нанести на лицо, намного помассировать, потом еще подержать. После смывания кожа будет очень нежной, гладкой и свежей.
А для увлажнения кожи хороша маска из мякоти банана. Просто надо размять банан вилкой и нанести массу на кожу лица.

#6 OFFLINE   goldfish0759

goldfish0759

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 134

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:02

А мне больше нравится скраб из сметаны со спитым кофе. Я беру кофе самого тонкого помола (для турки). Сметана питает и смягчает кожу, а кофе тонизирует. Наношу на лицо, шею, зону декольте, очень нежно массирую, держу совсем немного (не больше 3 минут) и смываю теплой водой, а затем - холодной. Кожа становится, как у младенца попка.

#7 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:17

Лицо-как попка)))))))))) прям слоган))))))))))

#8 OFFLINE   Gabriella 1986

Gabriella 1986

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:01

Надеюсь, что мой рецепт сделает вас неотразимой. Яблочная маска содержит витмины и минералы, обладает освежающими, питательными, очищающими, омолаживающими свойствами. Подходит любому типу кожи. Приготовление:очищенное яблоко натереть на мелкой терке и залить молоком. После 5-ти минутного подогрева, наложить на лицо. Делать маску следует регулярно - 2-3 раза в неделю.

#9 OFFLINE   goldfish0759

goldfish0759

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 11
  • Cообщений: 134

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:41

Не просто попка, а попка младенца! Чувствуете разницу? Хотя... сравните кожу на своем лице и на своей же... А если серьезно, то кожа действительно становится очень нежной и шелковой.

Сообщение отредактировал goldfish0759: 06 Апрель 2013 - 09:41

#10 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 973

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:13

С моей ж дела порой еще лучше,чем с лицом ;)

#11 OFFLINE   Lanna

Lanna

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 25
  • Cообщений: 247

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:47

Очень хорошие маски на косметической глине. А разводить ее можно чем угодно - заваренной травкой, кефиром, гидролатом. Обязательно в маску добавляйте мед - это продукт №1 для масок. В масках нельзя разговаривать, смеяться - чтоб не потянулась кожа, особенно, если маска на глине. Смывать тоже аккуратно надо... Хорошо, что про маски напомнили! Надо будет сделать, а ленюсь обычно...

#12 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:09

скраб из сметаны со спитым кофе.

Кофейную гущу вы имеете ввиду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2016 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Обсуждение политики и экономики. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Новости - Недвижмость - Квартиры Ростова - Застройщики - авито - Ремонт - Магзины стройматериалы - Новостройки - Коттеджные поселки - Автофорум Ростова - Встреча Нового года 2017 - Бег 1 января 2017