Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как помочь парню болеющему алкоголизмом?


chelovek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    6

  • Der Fliegende

    3

  • chelovek

    4

  • AlinaTol

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

не надо навязывать человеку свою помощь если она ему не нужна. мало того что создаете проблемы ему, себе так ещё и окружающим выливаете то что им совершенно не нужно. можете обвинить меня в эгоизме, бессердечии и даже жестокости. ваше право. но у меня есть опыт общения с алкоголиком в семье. и опираясь на этот опыт даю вам совет - разделите имущество и отпустите на все четыре стороны. ему давно наплевать на всех. ответьте тем же. и он либо возьмется за голову либо быстрее уйдет в штопор. а так вы только продлеваете его и свои проблемы. озадачивая этим и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Пока сам человек не захочет,он не бросит пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Конь прав, надо обеспечить его своим жильем и как можно дальше. Мой брат бухал по страшному 18лет, отправили его жить в деревню и сказали- вот тебе дом живи как хочиш, а нас забудь, он через месяц бросил пить..... А одного знакомого я собственно ручно закодировал, через хорошую п*лину. Чел уже 9лет не пьет, его родственники сщастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туту горе т горе осознаное, человек пьет с горя или с радости, с радости он аидно не пьет, у него видо какой то якорь существует, сглаз или проклятье.Иой совет ему может помочь только опытный гештальд психолох или трудничество в монастыре, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо навязывать человеку свою помощь если она ему не нужна. мало того что создаете проблемы ему, себе так ещё и окружающим выливаете то что им совершенно не нужно. можете обвинить меня в эгоизме, бессердечии и даже жестокости. ваше право. но у меня есть опыт общения с алкоголиком в семье. и опираясь на этот опыт даю вам совет - разделите имущество и отпустите на все четыре стороны. ему давно наплевать на всех. ответьте тем же. и он либо возьмется за голову либо быстрее уйдет в штопор. а так вы только продлеваете его и свои проблемы. озадачивая этим и нас.

Насколько я поняла, вся проблема в его матери.

Давно бы всё разделили и забыли про него, но мать готова тянуть этот крест до конца своей жизни.Так что это уже вопрос не его здоровья, а её.

 

туту горе т горе осознаное, человек пьет с горя или с радости, с радости он аидно не пьет, у него видо какой то якорь существует, сглаз или проклятье.Иой совет ему может помочь только опытный гештальд психолох или трудничество в монастыре, все.

Для этого ему надо добровольно прийти к психологу или в монастырь.а он этого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как быть смотреть как умирает человек?

Это он Вам сказал что умирает? :biggrin:

не надо навязывать человеку свою помощь если она ему не нужна

Полностью присоединяюсь. Очень умный совет.

 

мать готова тянуть этот крест до конца своей жизни.

Ей (матери) больше нечем занятся? Поезд ушел. Воспитывать поздно.

 

надо обеспечить его своим жильем

Зачем? Кто будет обеспечивать? Выгнать нафиг и не пускать в дом пока не протрезвеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать может непережить если с ним ,чтото станет!

 

А что может быть хуже такого алкаша в семье? Как она переживает его ежеминутно? Знаете, о таком говорят, что лучше один раз переплакать, чем всю жизнь мучиться. Ну как ему можно помочь, если уже исчерпаны все меры? Связать скотчем? Посадить в клетку? Не завидую я таким семьям, и мне совсем не жалко этого алкаша, жалко тех, кому он жизнь сделал адом на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

попробуйте колме поить, только без его ведома (сцуко опасно)

У меня так знакомая чуть на тот свет не отправила мужа, каким-то снадобьем аптечным напоила тайком. Но чудом все обошлось. Не советовала бы я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.