Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

как помочь парню болеющему алкоголизмом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#49 OFFLINE   marisya

marisya

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 587
  • Cообщений: 2 277

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:11

EgorMyslebor,хотите порекомендовать психолога/психотерапевта!?

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!(С)

#50 OFFLINE   AlinaTol

AlinaTol

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:55

А как насчет реабилитационного центра? Сейчас же они помогают, а не кодировки и не гадалки? Давно стало понятно уже, что вся работа должна проводиться с психикой, с истоками проблемы, т.к. алкоголизм по факту это болезнь, которая возникла тоже из-за факта чего-то. Так вот полноценная работа над собой это и есть терапия. Положите человечка лечиться. 

#51 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603
  • Cообщений: 15 774

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:41

А как насчет реабилитационного центра? Сейчас же они помогают, а не кодировки и не гадалки? Давно стало понятно уже, что вся работа должна проводиться с психикой, с истоками проблемы, т.к. алкоголизм по факту это болезнь, которая возникла тоже из-за факта чего-то. Так вот полноценная работа над собой это и есть терапия. Положите человечка лечиться.

такие центры очень часто оказываются мошенниками, отжимающими недвижимость

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#52 OFFLINE   AlinaTol

AlinaTol

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:29

такие центры очень часто оказываются мошенниками, отжимающими недвижимость

Ну не знаю. Я лежала. Недвижимость не отжали. Есть только платные центры, я в платном лежала и да, там надо каждый месяц платить деньги. Платят в основном родители или родственники. А уж как родители платят - ну или деньги есть или продают просто там гараж или еще что-то. Обычно это 25 тыс в месяц, ну типа 1,5 тысячи в день. Но по факту на алкоголь улетает столько же. А еще я слышала есть бесплатные центры вот они да. Они зомбируют и посредством молитв каких то пытаются вылечить, а сами занимают алкоголика работой и деньги тоже сами за него получают, предоставляя только койко-место. Есть нормальные центры. Но их действительно мало и тут уже по друзьям друзей как то о них можно узнать или хотя бы по интернету. Почему такой запуганный народ насчет этих центров не понимаю...По факту лечение от зависимости это трудный процесс на всю жизнь. Это если 12-шаговая программа то там действительно надо постоянно следить за собой, чтобы не сорваться. А на ребах учат как раз отслеживать себя и программой пользоваться. И лично мне вообще обидно наблюдать за алкоголиками. У меня соседка мучается лет 10 уже с мужем алкоголиком. Когда способ есть. Жалко денег...а нервы? А жизнь? Не знаю...

#53 OFFLINE   diplodok

diplodok

больше математик чем патриот

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 144
  • Cообщений: 2 084

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:46

Нужно устроить его на хорошую работу менеджером где он будет зарабатывать много Денег.

ученик не больше учителя, не будь святее папы римского
патриот без должности - не патриот, каждому патриоту - по должности и окладу
война - войной - а обед по расписанию, ем, да свой, а ты рядом постой
тише едешь - дальше будешь, устал - отдохни

дают - бери, бьют - беги,  пока дают - надо брать
математика - царица наук, ничто не существует пока оно не измерено

живи тихо - не увидишь лиха

#54 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 603
  • Cообщений: 15 774

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:39

Я имела ввиду бесплатные

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#55 OFFLINE   Pulpolla

Pulpolla

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:45

пока парень сам не захочет, ни как не поможешь, к сожалению.

#56 OFFLINE   Мара-марина

Мара-марина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6
  • Cообщений: 33

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:19

Насильно это не вылечишь, если человек сам не хочет.

Тяжелая проблема.

#57 OFFLINE   StepAdmiral

StepAdmiral

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • Cообщений: 160

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:06

А сам он как правило, не хочет :(((

#58 OFFLINE   анжелика81

анжелика81

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 3
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:29

42 года - с мерами опоздали лет на 20. Теперь только ждать когда сопьется совсем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный