Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Удаление царапин на дисках

 

Если на дисках вашего автомобиля появились сколы и царапины и они вас сильно напрягают, то можно своими силами это восстановить! Причем очень бюджетно!

 

 

 

tn.jpg

 

 

Что нам потребуется:

1) сколы на дисках

2) двух-компонентная эпоксидная паста, цвет ее не так важен.

Но учтите, если паста красная/зеленая/серая, через краску скорее всего просветит, нужен будет праймер (она же грунтовка).

У меня эпокса белая, обошелся без грунта.

3) шкурка с индексом зернистости 300-400. И не помешает еще с индексом 600, помельче.

4) маскировочная лента, это при условии что не снимаем резину с диска.

5) собственно спрей-краска и лак. Спрей Einszett Silber, по цвету очень близок к заводскому.

Так же можно использовать серебристый спрей от Wurth. В данном случае у меня от Wurth лак. Но если есть какие-то трудности в подборе цвета, тогда лучше обратиться к колористам - они подберут.

 

 

auto-001.jpg

 

 

 

 

auto-002.jpg

 

 

 

 

Шкуркой (300-400) зачищаем царапины, убираем бугры.

 

 

auto-003.jpg

 

 

 

 

Обклеиваем лентой резину

 

 

auto-004.jpg

 

 

 

 

Берем эпоксидную пасту, смешиваем A и B в равных пропорциях, наносим на неровности, излишки пасты аккуратно убираем.

 

 

auto-005.jpg

 

 

 

 

Оставляем сушиться (чем дольше, тем лучше) я положил колеса на несколько часов под лампы. Во первых, так быстрее высохнет эпоксидка, во вторых лучше схватится.

 

 

auto-006.jpg

Был увлечен работой и следующий этап пропустил в фотографировании=) Вобщем шлифуем мелкой шкуркой засохшую эпоксу, выравниваем, должно быть все гладко, в том числе и на ощупь, без изъянов.

Далее красим. У меня уже есть какой-то опыт в покраске из спрея. Когда-то занимался автомоделированием. Хорошо встряхиваем балон, красим с расстояния 20-30см, тонкими мягкими слоями, чтобы не было переливов и заметны переходы. Слоя 2-3 хватит. Между каждым слоем просушка минут 30. Перед покраской желательно увлажнить помещение, чтобы не попадала пыль на свежеокрашенную поверхность.

 

 

 

 

auto-007.jpg

Как краска высохнет - лакируем. Хватит 2 слоя лака, с просушкой по полчаса. После этого можно тоже положить колеса под лампы на пару часов.

После окончательного высыхания всех слоев, берем самую мелкую шкурку с водой и мягко проходимся по местам которые лакировали, чтобы сгладить поверхность. Еще можно отполировать диск, чтобы было все цельно и красиво :)

Вот и все.

 

 

 

auto-008.jpg

 

forum.colesa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 

Удаление царапин на дисках

 

 

скажите, а такие царапины можно удалить???

6d4b1b8b2c47.jpg

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

forum.colesa.ru

 

 

 

спасибо за интересную инфу!

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Удаляйте царапины на своем автомобиле гелевым карандашом - Renumax. Отзывы читал тут - http://pravdozor.net/comments/avtozapchasti/otzyvy/renumax/renumax-dlya-vashego-avto-realnye-otzyvy. Конечно. я тоже сперва не верил всяким этим карандашам, да и отзывы в сети противоречивые. Но  мне дал попользоваться им мой товарищ, после этого все сомнения отпали. Работает. Пробуйте сами! Я доволен как слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.