Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Книга, которая произвела на тебя наибольшее впечатление


Tykhon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А я вот даже и не знаю. Каждая прочитанная книга оставила свой отпечаток.

Самые-самые - это Гёте "Фауст" и "Степной волк" Гессе. Каждый раз их перечитываю и каждый раз получаю новые эмоции.

 

А вот из последних, например, Соррентино "Изверг Род" впечатлила. Возможно потому, что настолько гнетущего чтива (это при том, что я по натуре не особо мнительный человек) мне не приходилось читать. Хотя форма произведения довольно удобно-читабельная, периодически спотыкаешься о слова, иногда аж до тошноты. Гнев и ненависть, ненависть и гнев. Неудивительно, конечно, для времени "Великой депрессии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то несколько лет назад начала ее читать, но что-то у меня не срослось. Возможно, из-за нехватки времени. Спасибо, прочитаю.

 

а чем впечатляющее? поподробнее, пожалуйста.

 

Впечатляет реалистичность описания событий... Повествование ведётся от первого лица, и сам рассказчик просто-напросто бесхитростно описывает каждый день своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я не могу вспомнить сейчас все книги, которые произвели на меня огромное впечатление. В каждый период жизни были свои. Вот из последнего произвел большое впечатление роман Лиз Гилберт "Происхождение всех вещей". Это история жизни ученого-ботаника Альмы Уитаккер, жившей в 19 веке. Я раньше и не думал, что жизнь ученых может быть столь интересной и увлекательной, полной приключений! Поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.