Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Каким навигатором вы пользуетесь?


zlata4ever
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Привыкла пользоваться навигатором, особенно в дальних поездках по незнакомым городам. Удобно. Хотя сейчас уже и в телефонах они есть.

Но вечная проблема всех навигаторов, с которыми я сталкивалась - обновления. Он говорит направо - а там поле, и зовет налево повернуть, а там уже стена. Все современные развязки и новые дороги и трассы часто навигатор не видит.

Вы чем пользуетесь в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сразу навигатор не купил.. а по умолчанию в авто небыло.. поэтому 3 года пользуюсь обычными картами

 

за 3 года было только 2 существенных промаха в расчетах...

1) когда с Анапы ездил повернул не туда и накатал лишних км 150

2) второй раз когда ехал в Архыз - тож доверился картам, а дорога на границе краснодарского края и карачаево-черкесии незаметненько так превратилсь в козью тропку =)) тоже пришлось возвращаться и мотануть лишние км 100

 

и еще десяток незначительных промахов км на 10-50

 

а так в целом все нормалекс - вполне обычные бумажные карты выручают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может это только меня носит по тем местам, для которых и карт подробных не печатают...

Несколько раз было, что навигатор с выбором функции "только асфальтированные дороги" уводил в горах на такую щебенку, и на такой крутизны подъемы, что туда не только на мото, но и на тракторе наверное не проедешь. Правда, раз сами прозевали знак "дорога закрыта", и за навигатором в такие дебри зашли, что пришлось разворачиваться и возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А у нас прошлым летом по маршруту Майкоп-Краснодар-Дивноморск - по Краснодару так помотало (вокруг него), что в итоге мы попали в какие-то дачи и там нам уже мужики русским по белому объяснили, куда нам ехать.

Там развязки какие-то строились и навигатор жоско тупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот, и я том же! Где эти карты новые брать, чтоб точные и подробные были, ума ни приложу. Может в интернете где есть, но я сколько ни гуглила, так и не смогла найти ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снайпер,

Соглашусь с вами, как говорится язык до Киева доведёт, плюс навигатора в том, что знаешь хоть на какой улице находишься, но стоит только положиться на него и следовать его советам, всё, жди беды, в такие дебри может завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Андрюнчик, меня от покупки навигатора, останавливает одна причина, это снижение общения с незнакомыми людьми и следственно частичного отдаления от общества.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А если я езжу там, где люди не говорят по-русски, не знают английский, и вообще мало пешеходов, да и транспорта тоже. С кем общаться? С придорожными сусликами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Муж хочет навигатор приобрести, думаю подарить ему, кто какой посоветует в пределе 100$?

Мне понравилась такая модель

http://www.prestigio.ua/catalogue/Navigators/GeoVision_5300_Navitel#/product-overview?article=PGPS5300RU004GBNV

 

только какая разница между сериями (1,3,5 и т.д.), может кто пользовался таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

не советую.... крайне геморрные аппарты особенно с обновлением карт... Можно МИО или Гармин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.