Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Сейчас делаем ремонт в квартире. И родилась у нас идея в детской постелить на пол пробку. Раскритикуйте нашу идею или посоветуйте, какую пробку лучше постелить и где подешевле купить? ;)

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А почему пробку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекло это покрытием тем, что является натуральным материалом, имеет хорошую звукоизоляцию, хорошо сохраняет тепло. Для покрытия в детской, как мне кажется, эти свойства необходимы. Вопрос только в долговечности и надежности. Не очень хочется его через год-два менять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пробка дорогая, это раз, и очень хрупкая, это два. Хотя сама её люблю за теплоту и мягкость. Для пола она не годится вообще.

Как вариант - можно пробкой обклеить стену рядом с кроватью - всё лучше, чем ковры-пылесборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка дорогая, это раз, и очень хрупкая, это два. Хотя сама её люблю за теплоту и мягкость. Для пола она не годится вообще.

Как вариант - можно пробкой обклеить стену рядом с кроватью - всё лучше, чем ковры-пылесборники.

Пробка очень даже хороший вариант на пол в детскую, по ней приятно ходить, это экологически чистое напольное покрытие,обладает хорошей звуко и теплоизоляцией, ни скользкая, можно укладывать даже на кухне или в ванной комнате, единственный существенный её минус, это высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена иногда бывает плюсом. Для ускоренного производства покрытия на пол тайцы использовали вредные добавки, которые начинают испаряться в отопительный сезон, вызывая отравления, аллергию и даже психические расстройства. Внимательнее к сертификатам будьте при выборе всех материалов для детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюнчик Если цена - это единственный минус, то надо брать. :biggrin: Кстати, заметила, что разброс цен огромный. Спасибо Clairissimo, теперь понятно, в чем причина. Дешевую лучше не покупать, тем более для детской. Может подскажите надежного производителя? Или в какой стране производится качественная пробка? Изменено пользователем Valery-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вся пробка - или прессованная крошка на клеевой основе или ее производные.

Для пола она не годится. Написать, что это классно, может только её продающий.

Но если у вас есть лишние пара-тройка тысяч долларов, то стелите пробку. Через год замените на новую, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О! Да я могу разбогатеть! У меня пробок от винных бутылок столько, что, наверное, хватит застелить квартиру. Ща начну их толкать за тыщибаксофф! А то валяются дома горкой без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Да я могу разбогатеть! У меня пробок от винных бутылок столько, что, наверное, хватит застелить квартиру. Ща начну их толкать за тыщибаксофф! А то валяются дома горкой без дела...

У меня битого кафеля целый гараж и что, не укладывать же его в квартире, аналогично и с пробкой, есть пробки применяемые в винных бутылках, а есть пробковые полы, пробковые обои, разное предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с напыляемым пробковым покрытием? Думаю использовать для внутренней отделки в квартире. По Ростову нашел только одну контору, занимающуюся этим, но как отделка фасадов при постройке домов, Есть ли фирмы другие?

Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.