Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК "Скандинавский"

Застройщик: "ЮИТ ДОН"

Комплекс будет состоять из двух домов комфорт-класса в 9 и 10 этажей. В девятиэтажном доме будет расположено 80 квартир, среди которых будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В десятиэтажном доме будет 54 квартиры: только однокомнатные и двухкомнатные.
Адрес: переулок Халтуринский, дом 206в/106
На нижних этажах зданий предусмотрены встроенные офисные помещения и помещения для размещения предприятий обслуживания. Для удобства будущих жильцов комплекса будут построены подземная автостоянка на 51 машино-место, а также гостевая парковка на 8 машино-мест.
Общий объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей. Как ожидается, проект будет завершен в IV квартале 2014 года.
«Жилой комплекс „Скандинавский“ получил свое название, прежде всего, благодаря дизайну: простота и лаконичность — пожалуй, основные черты скандинавской архитектуры — найдут отражение в фасадном оформлении нашего нового жилого комплекса. Современный облик комплексу придаст комбинированное витражное остекление, ведь освещения должно быть достаточно, чтобы даже в самые хмурые дни в доме было уютно и светло. Надеемся, что хорошее качество строительства, оригинальность дизайна вкупе с удачным расположением порадуют наших клиентов», — комментирует генеральный директор ЮИТ ДОН Андрей Шумеев.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Скандинавский" - то ладно. Вот у них хороший комплекс планируется. Бизнесс-класс, 20 этажей. Береговая, 61/1б. Место-то, место!

http://maps.yandex.r...417876435480494

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Скандинавский" - то ладно. Вот у них хороший комплекс планируется. Бизнесс-класс, 20 этажей. Береговая, 61/1б. Место-то, место! http://maps.yandex.r...417876435480494

называется как ? или еще не придумали ? =))

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пока никак - стадия проекта, продажи откроются ближе к Новому Году. Пока просто "ЖК в Кировском районе". Но подозреваю термоядерный ценник (это первый дом ЮИТа бизнесс-класса в таком месте).

ЮИТ ДОН приобретает новый участок в Кировском районе Ростова-на-Дону

Земельный банк ЮИТ ДОН, дочерней компании финского строительного концерна ЮИТ, пополнился новым земельным участком, расположенным в Кировском районе Ростова-на-Дону по адресу: ул. Береговая, 61/1б.

Общая площадь участка составляет 4 608 кв. м. На участке будет построен жилой дом бизнес-класса высотой в 20 этажей. Начало строительства запланировано на ноябрь 2013 года. Общая площадь квартир составит около 10 000 кв.м. Также проектом предусмотрен подземный паркинг на 60 машиномест. По окончании строительства на территории жилого комплекса будет открыт фитнес-центр.

Приобретенный ЮИТ ДОН участок находится в центральной части города вблизи от городской набережной. Из квартир будет открываться прекрасный вид на водную гладь реки Дон. Неподалеку от будущего жилого комплекса расположены различные объекты культуры: Ростовский государственный музыкальный театр, кинотеатр «Ростов», Старо-Покровский храм. В радиусе 800 м находятся также Ростовский государственный строительный университет, Институт водного транспорта имени Седова, Морской государственный университет имени адмирала Ушакова и спортивно-технический клуб «Патриот». Недалеко от места будущей застройки расположены торговый центр, отделения банков, медицинские учреждения и остановки городского транспорта. Также поблизости находятся три детских сада и общеобразовательные школы, что не может не порадовать семей с детьми.

«Мы приобрели участок в одном из самых престижных районов города: жилой комплекс будет построен на участке между проспектами Седова и Береговой. Будущие жильцы по достоинству смогут оценить прекрасную инфраструктуру района. Мы стремимся соответствовать пожеланиям наших клиентов и уже скоро будем рады предложить всем желающим широкий выбор квартир в нашем новом комплексе», – отметил генеральный директор ЮИТ ДОН Андрей Шумеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове открываются продажи квартир в новом жилом комплексе.

 

Один из крупнейших застройщиков Ростова — компания ЮИТ ДОН открывает продажи квартир в жилом комплексе «Скандинавский», заявленном как жилье комфорт-класса. Объект расположен в Октябрьском районе, на пер. Халтуринском, 206 В/106.

 

Комплекс будет состоять из двух 9–10-этажных домов комфорт-класса. В «девятиэтажке» 80 квартир от одной до трех комнат. Соседний корпус будет состоять из 54 квартир, однокомнатных и двухкомнатных. На нижних этажах зданий предусмотрены встроенные офисы и подземная автостоянка на 51 машиноместо.

 

Завершение работ намечено на четвертый квартал 2014 года. Себестоимость строительства жилого комплекса Ростова площадью около 8 тыс. кв. метров оценивается приблизительно в 400 млн рублей.

 

По словам гендиректора ЮИТ ДОН Андрея Шумеева, название комплекса объясняется простым и лаконичным дизайном, присущим скандинавской архитектуре. Современный облик комплексу придаст комбинированное витражное остекление.

Изменено пользователем NaStEnOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

В "Скандинавском" повесили прайс. Однушки от 3 450 000, двушки от 4 740 000 руб. В однушках на козырных этажах квадратный метр по 83 000 руб. Это даже не на котловане, он ещё не вырыт...

И уже с десяток квартир продано!

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

Жилой комплекс «Скандинавский»
Фундаментная плита автостоянки выполнена полностью. Завершены работы по разработке котлована. Выполнены работы по устройству подвальной части 10-этажного дома, ведутся работы на первом этаже. Завершается устройство армоэлементов усиления основания 9-ти этажного дома.


 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 1-го этажа 10-этажного дома, ведутся работы на втором этаже. Начаты работы по прокладке скрытой электро-разводки в монолитных конструкциях 10-ти этажного дома. Работы по устройству армоэлементов усиления основания 9-ти этажного дома выполнены полностью. Забетонирована 1-захватка фундаментной плиты 9-ти этажного дома. Завершаются работы по устройству монолитных железобетонных стен автостоянки.

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Завершаются работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 6-го этажа 10-этажного дома. Продолжаются работы по прокладке скрытой электро-разводки в монолитных конструкциях 10-ти этажного дома. Завершена каменная кладка в подвале и на первом этаже. Продолжаются работы по устройству каменной кладки на 2-ом и 3-ем этажах. В 9-этажном доме завершены работы по устройству каркаса подвального этажа, а также продолжаются работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 1го этажа. Выполнены работы по устройству1ой захватки покрытия подземной автостоянки. Продолжаются работы по устройству обратной засыпки пазух подземной автостоянки.
 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • VIP

Завершаются работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 8-го этажа 10-этажного дома. Продолжаются работы по прокладке скрытой электро-разводки в монолитных конструкциях 10-ти этажного дома. Завершена каменная кладка на 2-3 этажах. Продолжаются работы по устройству каменной кладки на 4-6 этажах. В 9-этажном доме завершены работы по устройству каркаса подвального этажа, а также продолжаются работы по устройству вертикальных элементов монолитного железобетонного каркаса 2-го этажа. Выполняются работы по устройству обратной засыпки пазух подземной автостоянки. Ведутся работы по прокладке тепловых вводов в оба дома.
 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.