Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Хотим купить квартиру, она на первом этаже и нет балкона. В квартире есть ниша из которой можно сделать либо гардеробную либо кладовку. Как думаете, что лучше? Что бы вы сделали?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, кладовку. Вместо гардеробной можно и в шкафы всю одежду поместить, а вот временно ненужные вещи сложить некуда (балкона ведь нет). Но, конечно, квартира без балкона это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ведь действительно зависит от того, что вам больше в квартире необходимо - я вот всю жизнь живу без гардеробной и прекрасно без нее обхожусь, а вот без кладовки даже и не знаю, где бы я хранила множество необходимых в доме вещей, а вот у подруги квартирка совсем маленькая, ну а прихожая так вообще крошечная, вот она в прилегающей к ней маленькой кладовочке сделала что-то вроде гардероба (хранить там верхнюю одежду и обувь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, кладовка в квартире нужнее - будет место для хранения вещей, которыми редко пользуетесь, или сезонных санки,коньки, различные принадлежности для мелкого ремонта). А вместо гардеробной купите хороший шкаф-купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кладовка была, но мы её ликвидировали вместе с тем богатством, что в ней хранилось веками. И балкон очистили от аналогичного ассортимента. Всё вывезли на свалку - какое облегчение! А сезонные вещи помещаются в шкафах - купе, их у нас 3 штуки, в некоторых даже свободное место есть. ;)

А гардеробная - дело хорошее, но не в маленьких квартирах. Это должна быть именно комната, а не уголочек размером с туалет, в котором будет кладовка в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ведь еще и третий вариант - за счет этой самой кладовки увеличить пространство прилегающей комнаты, а ведь это довольно актуально для наших не слишком-то просторных квартир. Вот я знаю несколько вариантов, когда таким образом увеличивали кухонное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, гардеробную!!! Кладовые шкафы можно предусмотреть в антресолях в коридоре, или на балконе. А гардеробная - нет, без нее современной женщине не обойтись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я знаю несколько вариантов, когда таким образом увеличивали кухонное пространство.

Ниша находится между комнатами, кухню за ее счет не получится увеличить.

 

Кладовые шкафы можно предусмотреть в антресолях в коридоре, или на балконе.

В нашем случае балкона нет, поэтому и спрашиваю, кто что сделал бы. Был бы балкон, то без вопросов сделали бы гардеробную, а так вроде и кладовку нужна и гардеробную хочу.

Изменено пользователем DJD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от размеров. Нет смысла в гардеробной, если она метр на метр. Лучше купить шкаф, а из этого тогда кладовку. Лично я кладовки не люблю. Потому как тогда обрасту ненужным хламом.

Вам нужно прикинуть, есть ли у вас вещи которые будет неудобно хратить в коридоре или зале, и уже из этого исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше все-таки сделать кладовку. В доме будет скапливаться немало вещей, который нужно убрать с глаз. У меня в кладовке и банки и инструмент мужа, и лампочки, и куча всякой ерунды, которую больше некуда положить.

Сейчас делают шикарные шкафы на заказ, которые будут достаточно вместительные и при этом компактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.