Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#13 OFFLINE   Маринка

Маринка

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • Cообщений: 96

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:39

Я очень люблю украшать яйца, и по этому у меня много с бисера , они очень красиво смотрятся, а еще обернутых специальными пасхальными пленками.

#14 OFFLINE   lonexy

lonexy

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 15
  • Cообщений: 112

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:41

fillini, если ниточками привязываете, то наверное и от них остается белый след? Я вот ищу ответ - как сделать рисунок с помощью трафарета, чтобы след от креплений не оставался.
Что там Бермудский треугольник… Телевизор — холодильник — комп, вот оно гиблое место…

#15 OFFLINE   kender

kender

LoveRostov.Ru

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 126
  • Cообщений: 6 853

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:42

Пасхальные яйца с полиграфическим дефектом

Изображение
Предалагаю вам еще один интересный способ декорирования пасхальных яиц. Эти яйца получатся со своего рода «графическим» эффектом – как тогда, когда вы сблизка смотрите на некачесвтенную печатную продукцию и видите нестыковки в нанесенных слоях. Чтобы достичь такого эффекта на пасхальных яйцах, вам лишь нужно запастись красками двух цветов и трафаретами (наклейками).
Что понадобится:
- узкая изолента;
- виниловые буквы;
- красители для яиц – 2 цвета;
- бумажные салфетки.
В качестве трафаретов можно, в принципе, использовать какие угодно фигурки, буквы, надписи – все, что пожелаете. Их можно поискать и Интернете, но намного проще будет купить кусок виниловой наклейки или оракала, и вырезать трафареты самостоятельно. Далее беремся за изготовление графических пасхальных яиц.
Пасхальные яйца с полиграфическим дефектом

Изображение
1. Возмем за трафарет полоску узкой изоленты (можно обычную изоленту разрезать вдоль канцелярским ножиком). Трафарет наклеиваем на яйцо.
2. Опускаем яйцо в первый краситель (в данном случае желтый), держим столько, сколько указано на инструкции. Или до получения желаемого оттенка. Достаем яйцо и обтираем бумажной салфеткой.
3. Снимаем наклеенный трафарет и наносим точно такой же, но немного смещаем его (буквы лучше просто сдвигать, а изоленту можно наклеить в противоположном направлении).
4. Опустите яйцо во второй краситель (в данном случае голубой) и держите до получения желаемого оттенка. Обсушите яйцо бумажной салфеткой.
5. Снимите трафарет.
При желании вы можете вручную подписать каждое яйцо именами получателей. Чтобы надпись не стиралась и не размазывалась, используйте для надписи ручку или маркер с перманентными чернилами.

Пасхальные яйца с кружевным рисунком

Изображение
Пасха для православных людей – не менее значимый праздник, чем Рождество Христово. Поэтому и готовиться к нему мы начинаем заранее. И здесь одной из главных хлопот домохозяек становится вопрос декорирования яиц на Пасху. Думаю, каждая хозяйка хочет, чтобы ее пасхальные яички были самыми красивыми. Поэтому предлагаю вам еще один простой, но очень интересный способ покраски яиц на Пасху – с помощью кружева.
Яйца с кружевным рисунком делаются так же просто, как и с отпечатками листочков, например, но смотрятся намного эффектнее. Так что, ищем по дому все ненужные кружева с самыми разными рисунками, запасаемся красками для яиц и тоненькими резиночками (как для денег).
Изображение
Пасхальные яйца с кружевным узором

Для начала подготовьте яйца – обмойте (желательно с мылом или моющим, чтобы убратьс них возможный жир) и просушите. Можно также протереть яйца уксусом, тогда краска будет ложиться ровно. Также подготовьте полоски кружева, шириной чуть меньше высоты яйца, а в длину – больше его окружности (берите с запасом в несколько сантиментров).
Сваренное яйцо оматываем кружевом, края которого связываем резиночкой сзади. Кружево должно плотно прилегать к скорлупе, чтобы рисунок не смазался. Опускаем яичко в стакан с красителем, держим несколько минут (как сказано в инструкции к краителю). Достаем яйцо, снимаем кружево, промакиваем его аккуратно бумажной салфеткой.
После окраски яйца удобно складывать на досочку со вбитыми гвоздиками – таким образом, на нем не останется овального следа на том месте, на котором яйцо лежало на полотенце.
Для большей наглядности предлагаю ознакомиться с видео инструкцией по кружевному окрашиванию пасхальных яиц от знаменитой Марты Стюарт:

Простой способ декорирования пасхальных яиц блестками

Изображение
Пасха уже совсем не за горами. Так что, мы уже начинаем потихоньку выбирать способы декорирования как пасхальных яичек, так и всего дома, запасаться материалами, тренироваться все это мастерить. Если же у вас нет такого количества свободного времени, предлагаю вам простой способ окрашивания яиц на пасху – быстрый и оригинальный. А самое главное, что смотрятся эти пасхальные яйца очень нарядно и станут прекрасным дополнением к яркому празднику Пасхи.
Эти яйца будут не просто пасхальным блюдом – они также послужат шикарным украшением вашего праздничного стола. Можно декорировать блестками как куриные, так и перепелиные яйца. Разноцветные яички можно сложить в корзинку, широкую стеклянную вазу или разложить по гостевым тарелкам. Можно развесить на карнизах и ручках шкафов или украсить ими пасхальное деревце. Тут уж дело за вашей фантазией!
Пасхальные яйца в блестках

Для их изготовления вам понадобится прозрачный клей, блестинки и вощеная бумага, на которой рекомендуется сушить блестящие яички (думаю, ее можно заменить обычной фольгой или пергаментом).
Изображение
В небольшую глубоку емкость (пиалку или одноразовый стаканчик 0,5л) насыпьте блестки. С помощью кисточки нанесите и распределите тонким равномерным слоем клей по яичной скорлупе. Бросьте яйцов блестки и катайте его до тех пор, пока оно ими не покроется (равномерным слоем). Можете посыпать яйцо блестками сверху, используя ложку.
Изображение
Также красиво получается, если предварительно яйцо окрасить и окунуть его блестки похожего цвета лишь наполовину. Можно дополнить декор бантиком из атласной или блестящей ленты.

Украшение пасхальных яиц гофрированной бумагой

Изображение
Гофрированная бумага наилучшим образом подходит для таких поделок благодаря своей яркости и прочности. Кроме того, гофрированная бумага идеально ложится и облегает форму яйца. Приклейте полосочки такой бумаги на яйца, добавьте маленькие листочки, цветочки или птичек и вы получите красивые и оригинальные пасхальные яички. Или же вы можете превратить яичко в пасхального кролика =).
Чтобы сделать пасхального кролика, вам необходимо вырезать два длинных овала из бумаги, немного суженные с одной стороны и расширенные с другой. Узким концом эти овальчики приклейте на яйцо там, где вы хотите видеть у кроллика ушки. Далее фломастером нарисуйте кролику глазки. Сделайте носик, приклеив маленький комочек ватки, и хвостик по тому же принципу, только скатайте комочек побольше. Посадите пасхальных кроликов на бумажные подставочки, предварительно положив туда «травку». Травка делается по старому детскому методу – полоска зеленой бумаги разрезается не до конца на тоненькие полоски (как бахрома). Такие симпатяшки кролики станут отличным украшением для вашего праздничного стола.
Изображение
Еще один прекрасный способ украсить пасхальные яйца – обернуть их полосками гофрированной бумаги, добавив небольшие детальки в виде цветочков или листиков. Вырежьте пару тоненьких или одну широкую полоску бумаги и закрепите ее на яичке я помощью клея. Кстати, здесь не менее красивым украшением могут стать атласные и прозрачные ленточки, тесемочки, веревочки. Правда, мороки с ними будет куда больше.
Изображение
Чтобы сделать веночек вокруг яйца, вырежьте из гофрированной бумаги 15-20 небольших листиков и наклеивайте их по кругу, немного накладывая один на другой. Приклеивайте листочки только у основания, чтобы венок был пушистым.
Чтобы сделать цветочек, из гофрированной бумаги вырежьте круг, сложите его вдвое, а потом еще раз вдвое. Основание немного приплюсните, затем засуньте палец между слоями бумаги и расплющите их так, чтобы «это» стало похоже на розочку.
Изображение
Также замечательным украшением вашего дома станут цветы – нарциссы, сделанные из яиц и гофрированной бумаги. Они выглядят великолепно, но нет ничего трудного в их выполении. При чем вы можете выбирать и комбинировать бумагу самых разных цветов – в любом случае цветы будут выглядеть шикарно. Правда, для изготовления таких цветов лучше брать пустую яичную шкарлупу, а не вареное яйцо (оно может не удержаться на стебельке, я думаю).
Изображение
Для начала оберните яйцо широкой полосой бумаги, закрепив ее клеем. Нужно, чтобы бумага покрыла 2/3 – 3/4 яйца и еще остался свободный конец снизу. Немного отогните ее верхний край (там, где будет верх цветка) – гофрированная бумага хорошо поддается таким манипуляциям. Вырежьте несколько крупных лепестков из бумаги другого цвета. Теперь соберите в пучок оставшуюся бумагу, которая уже на яичке и приложите лепести, также собирая их у основания цветка. Туда же вставьте проволоку и закрепите все зеленой изолентой. Обмотайте проволоку той же изолентой, можете добавить один-два крупных листочка.

Пасхальные яйца с мраморным рисунком

Изображение
Все мы знакомы с техникой мраморного маникюра, ставшей столь популярной в прошлом году. Такой маникюрчик смотрится ярко и стильно, и если вы успели овладеть этой техникой, предлагаю вам покрасить яйца на Пасху таким же образом. Если же вы – новичок в этом деле, вам наверняка придется потренироваться заранее, но ничего свеохсложного в этом нет. Итак, еще одна оригинальная идея для декорирования пасхальных яиц – мраморный рисунок!
Изображение
Для декорирования яиц лаком для ногтей и для получения мраморного рисунка вам понадобится: миска с водой, лаки для ногтей разных цветов, небольшая палочка и, собственно, яйца. Также рекомендуется изготовить сушилку для яиц, как на картинке – пластинка пенопласта с воткнутыми острием вверх тониким гвоздиками или булавками, раположенными на растоянии 1,5 см друг от друга. Такая сушилка позволит высушить любой рисунок на пасхальных яйцах, не повредив его.
Пасхальные яйца с мраморным рисунком

С помощью этой техники вы можете окрасить как вареные яйца, так и яичную скорлупу для пасхальных поделок и декора. Подготовьте небольшую емкость с водой. На поверхность воды ставьте по очереди капельки лака разных цветов. Располагайте их хаотично, от этого будет зависеть «мраморный эффект». Затем перемешайте лак с водой с помощью палочки. Окуните яйцо в подготовленную воду с лаком для ногтей, подождите, пока к нему прихватится лак. Затем быстро выньте яйцо из воды и положите на подготовленную сушилку.
Изображение
Таким же образом окрасьте остальные яйца. Для каждого из них вы можете выбрать свою цветовую гамму. А можете выполнить все яйца в одной гамме, рисунок ведь на каждом из них все равно будет оригинальным и неповторимым.
Уверена, ни ваши гости, ни родные, которым вы понесете такие пасхальные яйца, не останутся равнодушными к вашей изобретательности и мастерству.
http://hivemind.com....04/DSC_3092.jpg
  • NaStEnOK и Ксюша это нравится

Квартиры от надежного застройщика, без посредников!

Жилой комплекс "Первый"

#16 OFFLINE   NaStEnOK

NaStEnOK

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 566
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:48

@kender класс :vishenka_33: надо будет кружевные сделать в этом году ;)
  • Ксюша это нравится
"Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее". (с) NaStEnOK

#17 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:03

Представить невозможно, что на чьем-то столе в Пасху не будет хотя бы одного яичка!

Почему же?

На моем не будет! ))))))))))

И на моем тоже.)))

#18 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624

Отправлено 25 Апрель 2013 - 01:17

Видела я однажды крашенные шелухой яички с белыми рисунками, по типу тех, что на 4-ом фото. Поинтересовалась способом окрашивания, мне ответили, что при варке накладывают трафарет. Тонкостей не объяснили. Не знаете, как крепят чудо-трафаретики?

Я вот ищу ответ - как сделать рисунок с помощью трафарета, чтобы след от креплений не оставался.

Мешочки из тонких чулок делают. Можно вместо трафарета листочки симпатичные использовать, вроде даже прожилки отпечатываются.

#19 OFFLINE   Kate1881

Kate1881

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41
  • Cообщений: 236

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:42

Украшать-то удобно, но потом снимать эту пленку ужасно не удобно - пленка сдирается с большим трудом, а меня лично это прямо раздражает!

Вы мне моего мужа напомнили... он тоже жутко нервничает, всё время говорит, чтоб я не надевала эти "нахлобучки" на яйца. А мне нравится, меньше хлопот и яйца не бьются. Я нашла выход - чищу сама ему яйца, :girl_blum: Тогда они не нервничают. И луковой шелухой крашу, чтобы всем угодить - и ему, и себе.
  • mali_2011 это нравится

#20 OFFLINE   NaStEnOK

NaStEnOK

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 566
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:50

А мне не нравится цвет от шелухи :girl_sad:
  • Ксюша это нравится
"Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее". (с) NaStEnOK

#21 OFFLINE   nastik

nastik

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 976
  • Cообщений: 11 840

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:20

И на моем тоже.)))

и мы обе знаем почему :thumbup:

А мне не нравится цвет от шелухи :girl_sad:

хочется ярче?

#22 OFFLINE   Ивомотик

Ивомотик

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 522
  • Cообщений: 1 486

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:08

Я нашла выход - чищу сама ему яйца.

:lol:

#23 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:26

А мне не нравится цвет от шелухи

хочется ярче?

Видимо потому, что берется белое яйцо, а получается почти такой же цвет, как у неокрашенного темного.

:lol:

:acute:

#24 OFFLINE   маргоша

маргоша

В поиске разума... Кажется, где-то был...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338
  • Cообщений: 898

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:38

я луковой шелухой крашу.

Темы с аналогичными тегами: яйца Пасха, украшение, пасхальные яица фото, раскраска пасхальных яиц, покраска пасхальных яиц, оригинальные пасхальные яица, пасхальные яица своими руками, мастер класс пасхальные яица

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный