Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужчина – домохозяйка

мужчина домохозяйка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   mali_2011

mali_2011

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • -47
  • Cообщений: 547

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:06

Есть у нас кумовья, у которых в жизни так сложилось, что они поменялись ролями. Она бегает на работу, а он сидит дома и занимается сыновьями: кушать готовит, проверяет уроки, встречает жену с работы, носится с детьми по больницам, когда они болеют.
Мама – отдельный случай. Она может мне позвонить и спросить, сколько насыпать соли, соды и йода, чтобы прополоскать детям горло.
Ситуация в принципе нормальная. Кто в состоянии больше заработать, тот и пашет.
Но меня развеселило другое. Приехали они к нам в гости, он присел возле меня и давай обсуждать какие-то женские темы, да такие, которые я сама не сильно люблю обсуждать.
Начал мне рассказывать, как надо худеть, что он не ест после 6 вечера. Живот начал демонстрировать.
Я еле сдерживалась. Смотрится это настолько комедийно.
Интересно мне узнать, это что на него, сидение дома влияет? Если среди ваших друзей «домашние» мужчины? Не замечали у них странностей в поведении?
  • Ксюша и Бальтазар это нравится

#2 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 185
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:41

Никаких странностей не заметил, пока 2 года дома сидел. Разве что пить больше стал, хе-хе.

#3 OFFLINE   Molniya1

Molniya1

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 28
  • Cообщений: 263

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:46

Мне кажется, если такая ситуация устраивает обоих партнеров - это абсолютно нормально.
Есть знакомая семья, где муж уже лет шесть не работает. Но по дому он делает все: и окна моет, и пельмени лепит и сына лечит, когда тот болеет, уроки с ним делает. Жена работает, главное, что она своего мужа боготворит, очень тепло о нем отзывается "Мой Геночка".

Что поделать, если её муж (а мужик этот - внешне красавец, высокий, как богатырь) просто закрытый человек, он не любит ходить по гостям, развлекаться, общаться, он сидит дома и много читает. Сын его обожает, жена любит - все счастливы, а это главное.

Сообщение отредактировал Molniya1: 11 Апрель 2013 - 23:47

• Кени81 это нравится

#4 OFFLINE   Viktorella

Viktorella

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • Cообщений: 229

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:33

Сейчас жизнь такая: кто из супругов может больше денег заработать, тот и должен это делать. Во благо семьи. А если упираться и говорить, что муж должен быть добытчиком и пилить его ежедневно за то, что он таковым быть не может - ничего хорошего не получется. Только вот, к сожалению, не каждый мужчина согласится вести дом и заниматься детьми. Это тяжелая работа, да еще и неблагодарная. Друзья еще будут посмеиваться.

#5 OFFLINE   Lunina

Lunina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 4
  • Cообщений: 141

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:24

У нас в семье муж добытчик, а я домохозяйка. А вот в семье моих родителей папа выполнял очень много "женских" обязанностей, так как работал по сменам. Единственное, что он не убирал в квартире.
Мне кажется, что в современном мире уже давно никто не делит обязанности на мужские и женские - кто что лучше делает, тот тем и занимается. Не думаю, что на человека может повлиять сидение в декрете, это скорее особенность характера, не более того.

#6 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 6 634
  • Cообщений: 13 510

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:08

Я лично жену вообще на кухню не пускал, считал ,моя территория, даже когда с ног валился.
"We must secure the existence of our people and a future for White children"
.........................................................................................................................
"We do not care what you think of us, we do not think about you at all!"

#7 OFFLINE   mali_2011

mali_2011

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • -47

Отправлено 13 Апрель 2013 - 18:00

Я лично жену вообще на кухню не пускал, считал ,моя территория, даже когда с ног валился.

Вы тоже не работали или приходили после работы и готовили еду?
У одной моей хорошей подруги муж - умница и красавица (не знаю, можно ли к мужскому роду лепить женские прилагательные :biggrin: ), но у него руки, откуда надо выросли. Он и по дому может все сделать, а жена все время больная. Точно такая же у него мама, всегда болеет и лечится.
Я к тому, что одни мужчины, сидя дома, превращаются в наседок, теряют свое мужское лицо.
  • Ксюша это нравится

#8 OFFLINE   sur10

sur10

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 218
  • Cообщений: 4 118

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:05

Моей благоверной тоже на кухне делать нечего, разве что посуду за мной перемыть. Но порядок в доме- чисто её прерогатива.
Умный человек не делает сам все ошибки- он даёт шанс и другим

#9 OFFLINE   mali_2011

mali_2011

Активист

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • -47

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:54

Моей благоверной тоже на кухне делать нечего, разве что посуду за мной перемыть. Но порядок в доме- чисто её прерогатива.

Я знаю, что такое перемыть за мужем посуду, когда у него кулинарный творческий кризис!
Проще самой курочку зажарить, чем все это отмывать.
Подарите себе на 23 февраля посудомоечную машинку.
:vishenka_33:
  • Ксюша это нравится

#10 OFFLINE   Viktorella

Viktorella

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • Cообщений: 229

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:53

Нечего сказать, хорошее разделение обязанностей! Почти как: "Я буду спать, а ты только постельза мной убирай".
У моего мужа этот номер-бы не прошел. Ты взялся готовить - тебе и убирать за собой.
У нас наоборот распределены обязанности. Пылесосить, ванну драить, окна мыть - это муж. Пыль смахнуть, пироги испечь - это мое.

#11 OFFLINE   sur10

sur10

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 218

Отправлено 05 Май 2013 - 15:43

Нечего сказать, хорошее разделение обязанностей! Почти как: "Я буду спать, а ты только постельза мной убирай". У моего мужа этот номер-бы не прошел. Ты взялся готовить - тебе и убирать за собой. У нас наоборот распределены обязанности. Пылесосить, ванну драить, окна мыть - это муж. Пыль смахнуть, пироги испечь - это мое.

Прошу пардону, невнятно выразил мысль. Готовлю исключительно сам. Жена ещё на первом романтическом свидании объявила что готовить не умеет,не любит, и учиться не желает. А мне нравится.

#12 OFFLINE   sur10

sur10

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 218

Отправлено 05 Май 2013 - 15:51

Я знаю, что такое перемыть за мужем посуду, когда у него кулинарный творческий кризис! Проще самой курочку зажарить, чем все это отмывать. Подарите себе на 23 февраля посудомоечную машинку.

Довольно таки обидно , в основном посудку перемываю сам . Больше ничего не скажу,а то мужики не поймут.И посдомоечная машинка- не выход. Экономически нецелесообразно

Темы с аналогичными тегами: мужчина, домохозяйка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный