Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

За первые три месяца 2013 года более 46,5 тысяч ростовчан стали жертвами преступлений. Кого-то из них ограбили, кого-то обманули мошенники, а у кого-то угнали машину. Где в Ростове чаще всего происходят преступления и в какой части города жить безопаснее.

«Самые криминальные районы – это, конечно, спальные районы, где располагается большое количество многоэтажек, а соответственно, живет много людей. Больше всего преступлений совершается в Ворошиловском районе. Довольно много преступлений происходит в Первомайском районе, Советском и Октябрьском районах Ростова», – рассказывает начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко.

В то же время относительно безопасным считается Пролетарский район Ростова, так как здесь преобладает частный сектор. Мало преступлений, по сравнению с другими районами донской столицы, происходит в Кировском и Ленинском районах. Причина – в этих частях города отмечается более высокая концентрация полицейских.

 

Где чаще грабят?

Однако при этом центр Ростова лидирует по количеству грабежей. Здесь происходит около 60% всех преступлений такого рода.

«Рядом с центром располагаются авто и ж/д вокзалы. Именно в центр Ростова в первую очередь идут гости города, – поясняет начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко. – Здесь же происходят и практически все массовые мероприятия. Поэтому большинство грабежей случается в центре Ростова».

 

Угонщики и домушники

А вот квартирные кражи и угоны характерны для спальных районов донской столицы. По словам главного ростовского полицейского, они очень привлекательны для угонщиков из-за большого количества машин, которые на ночь паркуют возле многоэтажек. А домушники работают днем, когда владельцы большинства квартир уходят на работу. Средь белого дня у преступников есть достаточно времени, чтобы «обчистить» жилье.

Сам Юрий Кравченко, уходя на службу, не опасается квартирных воров. Полковник полиции пользуется сам и советует другим услуги вневедомственной охраны.

 

«Абонентская плата около 500 рублей в месяц, оборудование стоит 15–18 тысяч рублей. Заплатил и сделал первый шаг к безопасности своей квартиры, – советует Юрий Кравченко. – С другой стороны, и сами люди должны быть внимательнее. Вот, к примеру, неделю назад у нас в Ворошиловском районе был случай. Женщина в дверной глазок увидела, как в соседнюю квартиру звонят какие-то мужчины. Она позвонила участковому. Пока полицейские ехали, мужчины вскрыли дверь и зашли в квартиру звонившей женщины. В этот момент появились полицейские, которые задержали воров. Ими оказались два гражданина Грузии, профессионально занимавшиеся в Ростове квартирными кражами».

 

Убийства

Тяжкие преступления вроде убийств, как отмечают в ростовской полиции, не имеют территориальной привязки. Жертвами таких преступлений ростовчане с одинаковыми шансами могут стать как в центре города, так и на его окраине.

А где в Ростове, по вашему мнению, опаснее всего? Оставляйте комментарии под статьей.

 

/ Как вы думаете где в Ростове лучше проживать, с точки зрения безопасности? Какой район наиболее пригоден для жилья в этом плане?

Какой район вы считаете самым безопасным а какой одним из криминальных в городе Ростове?

 

В ближайшее время узнать, где находястя самые криминальные места, ростовчане и гости города смогут с помощью системы «2Гис». Специалисты компании вскоре планируют завершить работу над новым слоем для своего справочника. На карте Ростова будут отмечены места, где горожане чаще всего становятся жертвами преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

И еще думаю побольше таких кнопок вызова полиции бы установить

 

z_42c51f77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всю жизнь" прожил на Западном. Для меня это самый тихий и любимый район. Да и ващще, не шляйся до поздна, не ищи приключений на опу и будет тебе счастье.

Хотя, мне кажется, что гопнегов 10-15-ти летней давности сменили нарки и, так называемые, гости с кауказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вспоминается мне, одна из первых тем, созданных мной на этом форуме, была как раз эта))

Ну да ладно, дальше.

Районы очень сильно меняются, это заметно даже в короткие промежутки времени. Я вырос в частном секторе Сельмаша, достаточно тихий район, но часто заносило на штахан и 2 поселок - вот там сильно было. Если на сельмаше - у нас место Х была "молочка" или "юбилейка". На втором - недалеко от конечно алмаза или 103 школа.

Потом переехал на чкаловский и был поражен количеством упоротых на квадратный метр. Но они по-одиночке легко отлавливались и превращались в небоевую единицу.

Про другие районы особо много не могу сказать, т.к. своих хватало.

Сейчас же, по приезду в Ростов - мне он весь кажется безопасным, как контрацептив. Дело в сравнении и привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В то же время относительно безопасным считается Пролетарский район Ростова, так как здесь преобладает частный сектор.

Странно, но я его побаиваюсь больше всего, особенно Нахичевань.

Жила и на Западном и в Александровке, сейчас на Северном, в принципе сильной разницы не наблюдаю.

Муж же всю жизнь прожил на Западном и говорит, что Железнодорожный район - беспредельшик полный, по сравнению с остальными в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

что Железнодорожный район - беспредельшик полный, по сравнению с остальными в городе

чёс нахаловка,туполево чкаловский вот где ад был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

чкаловский

На счет этого согласна, остальное не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На счет этого согласна, остальное не знаю

лучше и не знать особенно Туполево адовое место кричи не кричи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Туполево адовое место кричи не кричи....

 

недалеко от меня ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посоны с изгибами носа везде в городе появляются с невероятной скоростью, тут не только чкаловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.