Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А где выдают волшебные палочки которыми решаются все проблемы? Проблеме дольщиков уже много-много лет. Периодически ее обсуждают на самых разных уровнях, даже депутаты из Москвы прилетают! А воз и ныне там....

Для банкротства застройщика есть особые процедуры. После формирования реестра дольщиков, требующих передачи квартир и при определенных обстоятельствах этим дольщикам, вернее, созданному ими кооперативу может быть передана незавершенка и права на землю. Потом они самостоятельно сдают взносы и достраивают. Как попасть в реестр здесь http://защита-дольщиков.рф/help/14-0013http://защита-дольщиков.рф/help/15-0012 Так происходило с дольщиками Панельстрой (на Добровольского). Сейчас они сами достраивают свой дом. Вскоре так произойдет с дольщиками Нового дома (на Королева). Как я понял, не исключено и http://защита-дольщиков.рф/help/13-0014

Магистр вводит людей в заблуждение, Дом передали,вернее пятно, на котором он должен быть.С поисками инвесторов- застройщиков не помогают. В течение 2-х лет на совместных выездных заседания  Президиума политсовета партии "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками (Хинштейн А.Е.) и Администрации Ростовской области (Голубев В.Ю.) принимали решение -включить данный объект в число проблемных,что автоматически предполагает конкурс среди застройщиков. Протокол данного решения был подписан губернатором. В декабре 2015 г. на таком же совещании представителем администрации области Лазаревым В.П. было заявлено,что объект 5-50 в СЖМ будет включен в число проблемных  в январе 2016 г. Всеобщая радость дольщиков была быстро остужена. В январе 2016 г.было принято решение Администрацией области: отказать во включении данного объекта в число проблемных.На наше письмо в Госстройнадзор Ростовской области о причинах отказа был получен лаконичный ответ:"На  Ваше обращение сообщаем, что объект 5-50 не включен в реестр проблемных объектов" Из этого следует вывод,что в период нахождения г.Голубева В.Ю. у руля Администрации области ",проблемных объектов" в реестре не появится. А поскольку на достройку дома необходима сумма 600-650 млн.рублей, то понятно, без инвестора- застройщика не обойтись.Найти таких инвесторов без помощи административного ресурса невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    16

  • Магистр

    13

  • Каупервуд

    7

  • Frenko

    7

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Магистр вводит людей в заблуждение, Дом передали,вернее пятно, на котором он должен быть.

Так в чем же проблема? Администрация не нашла инвестора? 

Вступившим в законную силу определением Арбитражного суда Ростовской области от 04.08.2014 (резолютивная часть от 28.07.2014) права застройщика на объект незавершенный строительством в г. Батайске, ул. Орджоникидзе, 2 г., кадастровый номер: 61:46:0011601:487 и право пользования земельным участком (право аренды) под объектом незавершенного строительства площадью 3634 кв. м, кадастровый номер: 61:46:0011601:129 переданы созданному участниками строительства ЖСК "Орджоникидзе" (ОГРН 1146181000900); право аренды земельного участка площадью - 6749 кв. м, местонахождение - Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского, 11/6, бул. Комарова, 18/2, пр. Королева, 4/2, 4/3 (строительное пятно 5-50), кадастровый номер: 61:44:0010307:244 и котлован, расположенный на указанном земельном участке, созданному участниками строительства ЖСК "Победа" (ОГРН 1116195012900).

Что касается объектов Панельстроя:

1) Дом в Батайске по ул. Орджоникидзе, 2г уже давно и успешно достраивает ООО "Гвидон".

2) 24.08.2015 года Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области проведен прием представителей ЖСК «Победа» и потенциальных инвесторов по вопросам строительства объекта в 5 МКР СЖР (с.п. 5-50) в границах ул. Добровольского, 11/6, бульвар Комарова, 18/2, пр. Королева, 4/2, 4/3 в г. Ростове-на-Дону. С заявлением о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, обратился 681 гражданин, включено в реестр 462.

Так что пока именно ЖСК Победа достраивает 5-50. А уж насколько успешно ЖСК достраивает - это другой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

В Ростовской области вынесен приговор учредителю строительной фирмы, обманувший участников долевого строительства почти на 119 млн рублей, и представителю компании. Как сообщили ИА REGNUM 13 июля в пресс-службе Таганрогского городского суда, глава ООО «Дон-Строй» Валерий Друзенко проведет 4 года в колонии-поселении, Наталья Ивашура получило 3 года условно.

Оба подсудимых были признаны виновными в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).
От рук мошенников пострадали более 100 семей, которые вложили свои сбережения в мифические дома. Их должны были возвести на улице Сергея Шило, 212−2. Договоры долевого строительства были заключены около семи лет назад. Срок сдачи, прописанный в «липовых документах», варьируется с марта по ноябрь 2010 года.

Напомним, что в июне текущего года было возбуждено очередное дело об обмане дольщиков в отношении директора ООО «Инвестиционная строительная компания «Перспектива». Застройщик также попал под уголовное преследование за мошенничество в особо крупном размере. Офис фирмы располагался также в Таганроге. «Липовые» сделки совершены в апреле 2014 года. Но обманным путем были похищены более 1 млн рублей.

REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Донские парламентарии предлагают кардинально изменить подход в решении проблем обманутых дольщиков

 

 

Комитет по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области одобрил поправки в региональный закон по защите прав пострадавших участников долевого строительства, сообщает пресс-служба областного парламента.

 

"Мы три года занимались проблемой обманутых дольщиков, предложенный механизм поставит точку в данной ситуации",- цитируются в сообщении слова главы комитета Евгения Шепелева.

 

Он отметил, что благодаря предложенным поправкам в нынешнем году в области законное жилье получат около 250 обманутых дольщиков.

 

Законопроектом, в частности, предлагается, что инвестор, пожелавший достроить проблемный объект, заключает договор с дольщиками и обязуется завершить строительство в обмен на предоставление от государства земельного участка без торгов для ведения инвестиционной деятельности.

 

Единственным условием, при котором будет действовать эта форма поддержки - инвестор должен завершить строительство в течение трех лет в соответствии с утвержденным графиком работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Я не нашёл на форуме перечня проблемных застройщиков. Как потенциальный покупатель ориентируется - можно покупать квартиру у конкретного застройщика или нет? Может застройщик уже в предбанкротном состоянии? У меня есть информация об одном подобном горе строителе. ООО "Интеграл" ОГРН 11161540043383, ИНН 6154571397, г. Таганрог Ростовской области. Должен то всего  1 629 878 руб. 86 коп. (Дело № А63-1663/2016) и его уже заявили на банкротство (дело № А53-16527/2016). Если не рассчитается, то он банкрот. А ведь он будет что то людям пытаться продать. 

Изменено пользователем Котеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.... Законопроектом, в частности, предлагается, что инвестор, пожелавший достроить проблемный объект, заключает договор с дольщиками и обязуется завершить строительство в обмен на предоставление от государства земельного участка без торгов для ведения инвестиционной деятельности.

 

Прекрасная поправка: ключевое здесь, конечно, что передача будет проводиться без торгов. Так и земля может закончиться.

Ведь очевидно, что проведение открытого аукциона по продаже земельного участка с последующей передачей вырученных средств на решение проблем обманутых дольщиков на порядок эффективнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прекрасная поправка: ключевое здесь, конечно, что передача будет проводиться без торгов. Так и земля может закончиться.

 

 


"Мы три года занимались проблемой обманутых дольщиков, предложенный механизм поставит точку в данной ситуации",- цитируются в сообщении слова главы комитета Евгения Шепелева.

 

Улыбнуло

Раньше действовала ст. 6 ст. 6, Областного закона Ростовской области от 30.07.2013 N 1145-ЗС "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области" в следующей редакции:

Статья 6. Завершение строительства проблемного объекта либо финансирование завершения строительства проблемного объекта и (или) обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства на жилые помещения

1….В целях проведения конкурса для определения нового застройщика орган местного самоуправления утверждает перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены на территории соответствующего муниципального образования, предназначенных для предоставления новым застройщикам бесплатно в собственность для жилищного строительства.

8. Орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка (земельных участков), указанного в ч.1 настоящей статьи, новому застройщику. При этом в решении органа местного самоуправления указывается срок передачи земельного участка (земельных участков) новому застройщику.

 

Потом в связи с принятием Областного закона Ростовской области от 24.04.2015 N 353-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области" ст. 6 утратила силу.

 

Теперь законодатель планирует вновь включить в закон "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области" что - то подобное, как ранее было в ст. 6?

Это - результат 3-летней работы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области рассмотрят изменения в законе "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства", которые должны стимулировать инвесторов к достройке проблемных объектов. Согласно правкам в областной закон, инвестор сможет получить субсидии на присоединение к инженерно-техническим сетям

 

"Сейчас эта субсидия предоставляется только объединениям участников долевого строительства, а инвесторы на эту субсидию не могут претендовать. Решение внести эти изменения продиктовано тем фактом, что за этот год ни один инвестор не изъявил желание завершить строительство проблемного дома, и одна из самых распространенных причин - большие затраты на присоединение к сетям", - приводит слова председателя регионального заксобрания Александра Ищенко Дон24

 

По словам Ищенко поправка должна помочь достроить как минимум девять домов по адресам: Восточная 7, Мадояна 32, Штахановского 25б, Евдокимова 35г, 1-я Баррикадная, 24, а также Стачки, 183. Стоит отметить что большая часть, из приведенного списка, это недостроенные дома концерна "Вант".

 

В Ростовской области в реестр проблемных объектов внесено 24 дома, 20 из которых в Ростове, 3 - в Батайске и 1 в Таганроге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

  Инвесторы, достраивающие дома обманутых дольщиков в Ростовской области, получат в 2017 году 100 миллионов рублей из регионального бюджета. Об этом сообщил журналистам председатель регионального Законодательного собрания Александр Ищенко.

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области ранее внесли поправки в закон "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства". Согласно поправкам в областной закон, инвесторы, достраивающие многоквартирные дома обманутых дольщиков, будут иметь право на получение субсидий. В 2017 году благодаря поправкам в закон депутаты планируют достроить 9 проблемных объектов.

"Насколько мне известно, общая сумма субсидий инвесторам на все 9 объектов, которые планируют завершить в 2017 году – порядка 100 миллионов рублей, не более этой суммы", - цитирует  Ищенко ТАСС.

Как заявляли ранее в Законодательном собрании, решение внести изменения в закон во многом связано с тем, что в 2016 году ни один инвестор не захотел завершить строительство проблемного многоквартирного дома в Ростовской области. Сообщалось, что субсидии инвесторам будут выдаваться на подсоединения к инженерно-техническим сетям до ввода дома в эксплуатацию.

По словам Ищенко, в областной реестр проблемных объектов включены 24 дома, 20 из которых находится в Ростове-на-Дону, три дома — в Батайске, один объект — на территории Таганрога.

Основную массу недостроев составляют объекты печально известной компании "Вант". Бывший владелец "Ванта" Валерий Чабанов подозревается в хищении 300 млн рублей у 200 дольщиков. Свою деятельность "Вант" вел до появления пресловутого 214-го закона. В данный момент Чабанов находится в СИЗО, куда он был доставлен из Тайланда. Его дело рассматривает Кировский суд Ростова-на-Дону, предпринимателю грозит  до 10 лет лишения свободы по статье "мошенничество".

Между тем, количество обманутых дольщиков в регионе может значительно увеличиться. В настоящее время несостоявшиеся владельцы квартир ЖК "Европейский" в Ростове требуют от властей решения их проблемы. По проекту в ЖК "Европейский" было запланировано 18 жилых домов, 6 домов уже сданы, 10 относятся к проблемным, а два дома находятся на стадии проекта. По предварительным расчетам стоимость завершения строительства ЖК оценивается в 1 млрд .рублей. Пострадавшими себя считают более тысячи человек. Власти Ростова-на-Дону сейчас также ищут инвесторов, готовых достроить проблемные дома, но пока желающих нет. 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Региональные власти нашли еще 7 инвесторов для достройки проблемных домов, сообщил заместитель председателя регионального правительства Игорь Гуськов в ходе пресс-конференции.

По словам Гуськова, найдены инвесторы для завершения строительства трех домов в Ростове-на-Дону, двух домов в Батайске и двух домов в Таганроге. До конца этого года сдадут один дом в Ростове (на проспекте Королева 28/1), два дома в Батайске (улица Орджоникидзе, 2г, и улица Воровского, 53) и два дома в Таганроге (улица Чучева, 40, и улица маршала Жукова). Еще два дома в Ростове-на-Дону (на проспекте Стачки 83 и проспекте Нагибина 38) будут сданы в 2018-2019 гг.

Как сообщил Игорь Гуськов, по итогам 2016 года из реестра дольщиков было исключено 436 семей.

    "Это стало возможным благодаря изменению нормативной базы и внесению изменений в областное законодательство. В прошлом году дважды вносили изменения в областной закон, предоставив сначала льготы для объединений дольщиков, а затем такие же льготы для инвесторов-застройщиков", - отметил Гуськов

Напомним, что в 2016 году завершились работы по строительству 4-х проблемных домов на территории Ростова-на-Дону. В настоящее время в списке проблемных значатся 23 многоквартирных дома в Ростовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, инвесторы найдены, поправки наконец-то внесены! Теперь проблема обманутых дольщиков решена! Старо предание, да верится с трудом :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас в семье были большие проблемы с признанием права собственности на землю. Прошли через несколько судов, но все безрезультатно. Суд длился в течение нескольких лет. Спасибо Ростовской областная коллегия адвокатов (РОКА) «Эксперт». Они внимательно выслушали мою проблему, все грамотно составили. В итоге мы добились своего в течение 2х месяцев.

Если вам понадобится помощь лучше обратитесь в «Эксперт»

+7-928-902-86-88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.