Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Два взрыва произошли на финише Бостонского марафона


Старшина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона, передает Associated Press. Сообщает о большом числе пострадавших. Есть ли погибшие, на данный момент неизвестно.

Первый взрыв произошел приблизительно через три часа после того, как победитель пересек финишную линию. Через несколько секунд последовал второй взрыв.

В полиции зафиксировали по меньшей мере один взрыв, сообщает Reuters.

На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и полиция. Как передает Fox News со ссылкой на очевидцев, среди раненных есть люди в тяжелом состоянии. По данным AP, пострадавших размещают в медицинской палатке, изначально предназначенной для участников забега.

Бостонский марафон, один из самых престижных забегов в мире, проходит ежегодно с 1897 года.

http://www.youtube.com/watch?v=oQEQlRTTY6Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • Камалудин

    15

  • Старшина

    7

  • Freeman

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Kniaz

Два мощных взрыва прогремели на финишной линии знаменитого Бостонского марафона в американском штате Массачусетс. Американские СМИ сообщают о многочисленных пострадавших в результате ЧП.

 

Очевидцы происшествия рассказали телеканалу "NBC" о том, что первая и вторая бомбы взорвались прямо посреди зрительских трибун, установленных рядом с финишной чертой марафона, а затем в "людей полетела шрапнель". Первая информация об инциденте стала быстро распространяться через социальные сети.

 

Сообщений о точном количестве пострадавших пока не поступало, но уже известно, что два взрыва произошли с интервалом в 20 секунд.

 

На первых кадрах с места ЧП видны клубы поднимающегося белого дыма, здания с выбитыми стеклами и лежащих на земле людей.

 

Официальной информации о происшествии от американских властей пока не поступало, но полиция и экстренные службы Бостона уже работают на месте, предположительно, теракта.

 

Если произошедшие взрывы в столице штата Массачусетс действительно являются терактами, то они станут наиболее громкой террористической атакой на территории США после трагических событий 11 сентября 2001 года, отмечают американские журналисты.

http://www.rg.ru/201...site-anons.html

 

Ппц!!

Жаль людей((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Полиция обнаружила два взрывных устройства неподалеку от места взрывов на финише марафона в Бостоне. Как сообщает Associated Press, саперы приступили к разминированию устройств.

 

Как сообщили в полиции, пока не ясно, что именно представляют собой взрывные устройства.

 

Полиция предупредила людей, находящихся на месте происшествия, о том, что там еще могут оставаться не взорвавшиеся заряды. На месте взрывов работает робот-сапер.

 

Как установила полиция, подрыв взрывных устройств был управляемым: сперва взорвалась небольшая самодельная бомба, а затем от нее сдетонировали более крупные заряды.

 

В результате двойного взрыва в Бостоне погибли, по разным данным, от 3 до 12 человек, более пятидесяти получили ранения. Точное количество погибших и пострадавших пока не называется. Сведений о том, кто взял на себя ответственность за взрыв, тоже пока не поступало.

 

 

Нехорошо на эту тему злорадствовать, но пусть почувствуют, что это такое

Изменено пользователем Старшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Полиция задержала первого подозреваемого в осуществлении двойного теракта на марафоне в Бостоне, сообщает New York Post.

О подозреваемом пока сообщается только, что он уроженец Саудовской Аравии. Во время взрывы он получил осколочные ранения и в настоящее время находится в больнице в Бостоне под охраной.

Полиция обнаружила на месте взрывов также два несработавших взрывных устройства. Саперы приступили к их разминированию.

Двойной взрыв произошел в Бостоне во время марафона, на который приехали несколько сотен тысяч человек. Взрыв произошел в 14:50 по местному времени, уже после того, как большинство бегунов пересекли финишную прямую. В результате взрывов погибли, по разным данным, от 2 до 12 человек. Еще около 50 человек получили ранения. Точное количество погибших и пострадавших не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Бостоне прогремел третий взрыв, на этот раз в библиотеке Кеннеди

В США в Бостоне после двойного теракта на финише Бостонского марафона прогремел третий взрыв – на этот раз в здании библиотеки и музея имени Джона Кеннеди. После взрыва, как передает Reuters, начался пожар. По предварительным данным, пострадавших нет.

Ранее в понедельник, 15 апреля, в Бостоне прогремели два взрыва у финишной черты Бостонского марафона – погибли не менее 2 человек, еще не менее 23 были ранены. Среди пострадавших есть женщины и дети.

В бостонской полиции отметили, что пока неясно, связаны ли между собой взрывы на марафоне и взрыв в библиотеке.

Разошлись. Прям Буйнакск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Американцы взрывают своих чтобы оправдать или спровоцировать что-нибудь?

 

вот плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Российские участники бостонского марафона не пострадали

 

 

Российские участники марафона в Бостоне, во время которого произошли два взрыва, не пострадали. Об этом в ночь на 16 апреля сообщает телеканал «Россия 24».

По данным телеканала, из 24 российских спортсменов, зарегистрировавшихся на сайте марафона, на старт вышли только 19. Финишной линии их них достигли только 16 человек. Во время взрывов трое из российских участников марафона находились на дистанции.

Как сообщает РИА Новости, агентству удалось связаться с одним из российских участников забега, Николаем Перуновым. Он сообщил о том, что не пострадал, поскольку к моменту взрывов уже пересек финишную линию. О судьбе других россиян он ничего сообщить не смог.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Михаила Бутова сообщал, что в марафоне участвовал только один профессиональный российский спортсмен, Вячеслав Шабунин. Остальные российские участники марафона были непрофессиональными спортсменами.

Теракт на заключительном этапе бостонского марафона произошел в 14:50 по местному времени. Два взрыва с интервалом в 20 секунд произошли уже после того, как большинство участников забега достигли финишной прямой.

 

http://youtu.be/tQ2y9Upxxms

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль простых людей(( RIP погибшим

 

В понедельник на финише старейшего марафона следующего по улице Доброй воли в Бостоне, были приведены в действие самодельные взрывные устройства. В результате взрывов, прогремевших в 02:50 минут по времени восточного побережья США с интервалом в 12 секунд, погибли трое человек, в их числе восьмилетний ребенок. По предварительной информации, ранены свыше 140 человек.

 

Эти взрывы стали первым терактом на территории США после атаки боевиков Аль-Каиды атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти трех тысяч человек.

 

bp1.jpg

 

По словам очевидцев, два взрывных устройства сработали прямо в толпе зрителей рядом с финишной чертой марафона, сразу после пересечения ее спортсменами. Потом начался хаос.

bp4.jpg

 

В больницах Бостона были проведены десятки операций по ампутации конечностей у пострадавших.

bp3.jpg

 

bp12.jpg

 

Все говорит о том, что атака была тщательно спланирована.

bp9.jpg

 

s_b02_98.jpg

 

s_b06_42.jpg

 

s_b08_53.jpg

 

В Бостоне открыта анонимная линия помощи в расследовании трагедии, распространяются справочные горячие телефонные линии по поиску родных и близких. По данным телеканала CNN, состояние 17 из 132 раненных в результате терактов в Бостоне и поступивших в различные госпитали города, оценивается как критическое. Эпицентр трагедии остается оцепленным.

s_b13_66.jpg

 

В социальных сетях десятки тысяч людей делятся символом "I Love Boston", выражая солидарность с городом, свыше 100 лет принимающего марафонцев из разных стран мира, тем самым протестуя против насилия.

s_b16_0R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В терактах на бостонском марафоне подозреваются

уроженцы Северного Кавказа. Выживший террорист идентифицирован как Джохар Царнаев.

 

http://top.rbc.ru/incidents/19/04/2013/854816.shtml

 

ZIRL6VQShog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.