Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Два взрыва произошли на финише Бостонского марафона


Старшина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перекличка с Россией

По событиям в Бостоне. Знаете, как это выглядело бы на оппозиционных сайтах и в блогах Ингушетии, если бы те же события разворачивались здесь? Вот так:

 

"Эскадроны смерти обамовского кровавого режима провели очередную безсудную казнь в Бостоне. По словам очевидцев, пьяные американские спецназовцы не сразу вошли в дом к Тамерлану Царнаеву. Они сначала начали стрелять по соседнему дому, а потом один из них крикнул: "Фак! Вис из не тот дом". После этого толпа озверевшей американщины бросилась к Дому Тамерлана. Они вывели из дома плачущую жену и испуганных детей. Потом поговорили с Тамерланом, очевидно расспрашивая его о брате Джохаре, после чего завели в дом. Через минуту раздались выстрелы. После этого капрал американского спецназа вышел и сказал его жене, что Тамерлан был убит при оказании вооруженного сопротивления. После их ухода из дома пропали золотые изделия (общим весом 2 кг. 752 гр., простыни, наволочки, 7 компьютеров и 4 ноутбука, 700 тыс. долларов, розетки, электрокипятильник, швейная машина и три мешка гречки.

Все, кто знает Тамерлана, характеризуют его как вежливого и доброго парня. Он работал, учился, помогал семье. Он никогда ни в чем не был замешан, не имел проблем с законом. Его убили лишь за то, что он был верующим мусульманином. Это не первый лучай, когда полицейские убивают ни в чем не повинного человека в Бостоне. Если бы он был виноен - они бы задержали его живым и судили бы. Но его никто не собирался брать живым. Родственники Тамерлана требуют от властей провести расследование и наказать силовиков, причастных к этой бессудной казни. Сколько еще могут бостонцы терпеть этот беспредел?"

 

Но в США они ведут себя диаметрально противоположно: ...дядя подозреваемых - Руслан Царни (Ruslan Tsarni) - рассказал о том, что он не знает, что могло их толкнуть на столь "варварский поступок". По его словам, они имели в США статус беженцев, как прибывшие из зоны боевых действий, при этом старший - Тамерлан - был склонен к экстремизму. При этом он сообщил, что последний раз общался с ними в 2009 году. По словам Руслана Царни, он убеждал Тамерлана учиться и делать карьеру, так как уже в то время заметил у Тамерлана склонность к экстремизму. Руслан Царни, узнав о гибели Тамерлана, в интервью CBS заявил, что нисколько не жалеет о том, что случилось с его племянником, и выразил сочувствие родным и близким погибших и пострадавших в теракте. Просто если бы дядя только открыл рот и попробовал говорить о невиновости своего племянника - его тут же лишили бы статуса беженца и пинками пригнали в родные края.

 

Только у нас можно безнаказанно объявлять террористов невиновными парнями, убитыми силовиками по ошибке. Только в нашем "тоталитарном государстве" это позволительно. Человек, стреляющий в сотрудника правоохранительных органов, - невиновен. Сказать это какому-нибудь копу в США, он подумает, что говорит с конченым психом. У нас Хашагульгов ранил опера - и "Новая газета" написала - а вы знаете, каким он парнем был! Ах, какого прекрасного человека потерял этот мир! Человек, который отмывал деньги для террористов, который при задержании ранил опера - он для журналиста и редактора "Новой газеты" - хороший человек. Да фиг ли там говорить. Политковская, которая чуть ли не икона сейчас для для правозащитников, поливала грязью нас безостановочно, лгала цинично и нагло в каждой публикации о силовиках. А теперь она чуть ли не совесть нации и эталон журналистики. И власть ни разу не привлекла ее к отвественности за ложь и клевету. Ни Министерство Обороны, ни МВД, ни ФСБ - никто не счел нужным подать в суд на нее. Почему? Потому что она сразу станет "жертвой режима"? Так она и так стала, причем нас же и обвиняли в ее убийстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    5

  • Камалудин

    15

  • Старшина

    7

  • Freeman

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Kniaz

аллах акбар и все такое

ну со стороны чеченцев аллах акбар выходит за рамки привычного, у них свои цели - Россия, русские
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так, эти цели были широко распространены в период первой чеченской войны, а далее там начали распространяться идеи радикального ислама, акцент несколько (и не у всех, понятно) сместился от этнического к религиозному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае это впервые, насколько я знаю.

поэтому возникает много вопросов

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Полиция раскрыла подробности задержания Джохара Царнаева

 

Подозреваемый в теракте в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев, задержанный в ночь с пятницы на субботу в городе Уотертаун (штат Массачусетс), обратил на себя внимание полиции после угона автомобиля на автозаправочной станции и покушения на полицейского.

 

 

«Подозреваемый попал в наше поле зрения после жестокого покушения на нашего офицера и ограбления, а точнее угона автомобиля на автозаправке, у нас есть запись камеры», — сказал на пресс-конференции в Уотертауне комиссар бостонской полиции Эд Дэвис.

Потом, по его словам, в полицию поступил телефонный звонок, по которому по указанному адресу выехали трое полицейских Бостона вместе с военными и агентами ФБР.

«Из дома вышел человек, где он находился весь день в связи с призывами оставаться дома, и сказал, что заметил кровь на его моторной лодке во дворе», — рассказал Дэвис. Через час, отметил он, «возникла перестрелка с человеком в катере, (сотрудники) ФБР проникли внутрь и извлекли его из катера». При этом полиция, как заверил комиссар, пыталась наладить контакт с подозреваемым, требуя, чтобы он сдался, но он не отвечал.

Как сказал Дэвис, Царнаев находится в госпитале в тяжелом состоянии после перестрелки, которая произошла еще накануне, когда погиб его старший брат Тамерлан.

Полиция подозревает их в причастности к теракту в Бостоне 15 апреля, во время которого погибли 3 человека, свыше 180 получили ранения. Два устроенных террористами взрыва произошли у финишной прямой знаменитого Бостонского марафона.

 

i126639_image_561f3419c5c508eedc9a0a034b01be0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые в США?это да..вопросов хватает. Посмотрим что он скажет на суде.

с др. стороны эти товарищи успели наследить везде, где были, я имею ввиду Европейские страны - от Франции, Австрии до Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые в США?это да..вопросов хватает. Посмотрим что он скажет на суде.

ну да, в США

с др. стороны эти товарищи успели наследить везде, где были, я имею ввиду Европейские страны - от Франции, Австрии до Норвегии.

как? террактами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как? террактами?

поведением

я к тому вспомнил, что цель вроде как русские и Россия, но уживаться им трудно со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поведением я к тому вспомнил, что цель вроде как русские и Россия, но уживаться им трудно со всеми.

ну а я про терракты, за пределами России это же впервые?

поведение это совсем другая песня, не связанная ни с какими аллах акбар и прочей "идеологией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я про терракты, за пределами России это же впервые?

ну если не считать активное участие в Сирии на стороне оппозиции, то вроде да

поведение это совсем другая песня, не связанная ни с какими аллах акбар и прочей "идеологией"

почему?если они считают общество чужим и враждебным и не вписываются в него, то автоматически могут искать то общество, которое бы показалось им своим.

в США выходцев с Кавказа относительно немного, я слышал только про черкесскую диаспору, соответственно этнический фактор в поиске единомышленников не работает, а значит остается фактор религиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.