Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Каким мылом мыться лучше всего?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое мыло предпочитаете использовать для мытья? Покупное или самодельное? Крем-мыло или обычное, косметическое? А может-быть пользуетесь гелем для душа? Почему, чем нравится?

лично я для мытья пользуюсь только детским мылом. Там нет ненужной химии и лишних отдушек. Часто в состав входят целебные травы, хорошо влияющие на кожу: череда, ромашка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • El'za

    5

  • nastik

    2

  • zlata4ever

    4

Обычно, в душе, я использую гель для душа, так как мыло в мыльнице разлазится и его хватает на 2-3 дня( Для лица использую мыло "Dove", оно имеет приятным запах и не так сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное жене! Она делает мыло самостоятельно и поэтому мы даже не задумываемся, какое мыло покупать, а заказываем. Я как мужчина уж очень большой разницы между магазинным и домашним мылом не замечаю (вот такой я грубый мужлан), а жена говорит, что как небо и земля отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее мыло - дегтярное. Оно содержит настоящий березовый деготь и если пользоваться этим мылом, то никогда у вас не будет никаких проблем с кожей, никаких прыщей, угрей, и прочих неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится "Натуральное сибирское мыло для бани" от Бабушки Агафьи. В баночке продается. Черное мыло как раз содержит деготь. Им, кстати, и голову мыть можно. Я свои крашеные волосы им не промою, а муж пользуется вместо шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самое лучшее мыло - дегтярное. Оно содержит настоящий березовый деготь и если пользоваться этим мылом, то никогда у вас не будет никаких проблем с кожей, никаких прыщей, угрей, и прочих неприятностей.

Вы прямо как мой муж рассуждаете. Для него существует только хозяйственное мыло. ;)

Я лицо не мою мылом. Для этого есть специальные лосьоны, для тела – гели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы прямо как мой муж рассуждаете. Для него существует только хозяйственное мыло. ;)

Я лицо не мою мылом. Для этого есть специальные лосьоны, для тела – гели.

По поводу хозяйственного - это совсем круто. Для кожи оно не подходит. Лосьоны и гели сушат кожу, какой бы "мягкой" не была рецептура. К тому же в состав этих средств входит парфюмерная композиция (естественно - синтетическая). А дегтярное мыло как раз и придумано для того, чтоб кожа лица не сохла, плюс - не появлялись никакие прыщи, болячки, угри и всякая другая дребедень, которая мне не известна. :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не соглашусь с предыдущим оратором. Дегтярное мыло ой как не подходит для сухой кожи, какова у меня имеется) Сухая и чувствительная кожа очень страдает от применения такого мыла, а вот по показанию врача при высыпаниях на коже использовала, помогло лучше, чем любая гормональная мазь. Но для нежной кожи лица все же не порекомендовала бы. В то время как у подружки жирная и проблемная кожа, и она с удовольствием им пользуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моюсь натуральным мылом. Но покупаю уже готовое, так проще, на мой взгляд. Беру Aubrey Organics детское натуральное мыло, использую как для ребенка, так и для себя. Оно не сушит кожу. И не содержит синтетических отдушек. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это название фирмы?

Оно само по себе никак не называется. Просто натуральное мыло для детей. А в вверху название Aubrey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.