Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как отремонтировать потолок?


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У бабушки в квартире собираемся сделать недорогой косметический ремонт. Делать будем самостоятельно. Обои поклеим, линолеум заменим. А вот что делать с потолком? Сейчас на потолке приклеены обои. Сами аккупатно приклеить обои на потолок, наверное, не сможем. Так что два варианта: либо побелка. либо потолочные плитки. Я склоняюсь к варианту с плиткой. Клеить быстро и не сложно, опыт уже есть. Только вот не будет-ли такой ремонт смотреться излишне "дешево"?

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вы викторелла либо бот, либо тренируетесь в копирайтинге, либо много всего сразу захотели зделать, у вас поехала крыша и вам нужна помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то речь о полистирольных квадратах-а это уже моветон

советую обратить внимание на жидкие обои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А почему не тупо пластиковые панели? Дёшево и сердито. И приличнее выглядит, чем квадраты.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы викторелла либо бот, либо тренируетесь в копирайтинге, либо много всего сразу захотели зделать, у вас поехала крыша и вам нужна помощь..

А вот грубить не нужно. Да, у меня много проблем и забот. И бабушка старенькая, ей помощь нужна. И дом у нас в деревне старый, на ладан дышит. Там тоже много чего делать нужно.

А когда лишних денег нет и все приходится делать самим, то к любого крыша поедет.

Поэтому, если дельный совет дать не в состоянии, то лучше читайте, что другие напишут.

 

Пластиковые панели на потолке я, честно говоря. совсем не представляю. Мне не нравится.

Жидкие обои я никогда не делала. Наверное надо тогда делать их и на стенах, и на потолке?

Мы-то хотели просто новые бумажные или виниловые обои поклеить. И потолок освежить. Собственно говоря, нет цели делать евроремонт.

Изменено пользователем Viktorella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкие обои я никогда не делала. Наверное надо тогда делать их и на стенах, и на потолке?

там особых навыков не надо, посмотри видео на ютубе

если финансы позволяют то можно и на полу ))) шутка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вот грубить не нужно. Да, у меня много проблем и забот. И бабушка старенькая, ей помощь нужна. И дом у нас в деревне старый, на ладан дышит. Там тоже много чего делать нужно.

А когда лишних денег нет и все приходится делать самим, то к любого крыша поедет.

Поэтому, если дельный совет дать не в состоянии, то лучше читайте, что другие напишут.

 

Пластиковые панели на потолке я, честно говоря. совсем не представляю. Мне не нравится.

Жидкие обои я никогда не делала. Наверное надо тогда делать их и на стенах, и на потолке?

Мы-то хотели просто новые бумажные или виниловые обои ппоклеить. И потолок освежить. Собственно говоря, нет цели делать евроремонт.

 

а кто грубил??? "копирайтинг", "крыша поехала" и "нужна помощь" это не грубость )))))))))))))))))))) Обои на потолок нужно клеить только на очищенную поверхность, заранее прогрунтованую. Лучше всего специальные под покраску и не самые дешевые, ибо с дешевыми намучаетесь. А потом закатать белой красочкой. Будет белий белий ))) А клеить обычные стеновые обои на потолок сейчас уже не модно... это 90-е годы..

 

И багеты по периметру наклейте и покрасьте той же краской. (Багеты клеят до обоев). Они копейки сейчас стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У бабушки в квартире собираемся сделать недорогой косметический ремонт. Делать будем самостоятельно. Обои поклеим, линолеум заменим. А вот что делать с потолком? Сейчас на потолке приклеены обои. Сами аккупатно приклеить обои на потолок, наверное, не сможем. Так что два варианта: либо побелка. либо потолочные плитки. Я склоняюсь к варианту с плиткой. Клеить быстро и не сложно, опыт уже есть. Только вот не будет-ли такой ремонт смотреться излишне "дешево"?

 

будет. однозначно будет и смотреться и по финансам дешево. Тут реально уже проще закрыть пластиковыми панелями как пантелей говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет побелить потолок, то как по мне, то лучше тогда поклеить обои. Конечно это не легкое дело, нужно тогда человека 2-3 (сами недавно у дедушки клеили). С первой комнатой помучились, о вот другие четыре поклеили на ура (просто приловчились). А в двоих комнатах (в прихожей и кухне) мы у него покрасили фасадной водоэмульсионкой, в которую можно добавить любой цвет, который вам подходит к обоям (на кухне мы покрасили салатовым, а в прихожке - светло - коричневым). Смотрится не плохо. А у родителей на потолках везде поклеины потолочные плитки - не скажу, что плохо и дешево смотрится. Другое дело, не вредно ли это!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не нужно ничего белить )))))))))) Забудьте про побелку, мел и т.п. ))))) Продаются замечательные акриловые воднодисперсионные краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если квартира бабушки старенькой, я думаю, ей будет без разницы модно или не модно. Не клейте обои! - через 5 лет они начнут отлетать даже после качественного клея и профессионального наклеивания. Мы сделали с интервалом в 2 года у меня дома и у мамы. Разные мастера клеили. У обеих начали на швах отходить через 5 лет. Сначала в коридоре, рядом с ванной, я думаю от влаги, когда дверь открываешь после душа - всегда влажность идет. А на кухне у меня плитка 15 лет, как новенькая. Но плитку в жилые комнаты не надо клеить. Только в коридор или кухню! Можно также водоэмульсионкой, долговечно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.